Перейти к содержанию

вопрос по законности повестки


Гость abr

Рекомендуемые сообщения

Ответ на этот вопрос не нашёл, поэтому создаю новую тему

 

ситуация:

- получаю временую регистрацию на пол года в москве с 29.07.09 по 29.01.10

- есть отсрочка по аспирантуре до 10 октября 2011 года

- при получение регистрации дали повестку в местном военкомате на 15 апреля 2011 года

 

вопросы:

1. имеют ли вообще военкомат право выдавать повестки пока есть отсрочка?

2. за какой срок до окончания отсрочки могут начать выдавать повестки?

3. действительна ли данная повестка, ведь у меня отсрочка до даты большей чем дата повестки?

4. через полгода я снимусь с учёта в данном военкомате и встану в другом так как закончится регистрация, что мне после этого делать с повесткой при снятии с учёта и обязан ли я буду по ней потом явится в старый военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Факт выдачи данной повестки в РВК по месту временной регистрации не может быть оспорен, поскольку не нарушает Ваших прав и законных интересов, НО сама выдача повестки лишена смысла, поскольку на дату явки, указанную в ней Вы скорее всего сниметесь с учета в данном РВК, поскольку истечет регистрация по месту пребывания. Более того, неявка по данной повестке не повлечет для Вас никаких правовых последствий, поскольку проведение мероприятий, связанных с призывом до истечения периода отсрочки неправомерно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Не надо ничего возвращать. Просто в РВК вручают повестки всем на всякий случай.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Повестки, которыми призывники вызываются в ВК на мероприятия, связанные с призывом, могут вручаются в период действия отсрочки, на дату после окончания отсрочки.

2.См. п.1.

3.Действительна, до момента признания действий ВК по вручению такой повестки незаконными в судебном порядке. Если в повестке указана причина явки "для уточнения документов воинского учета", то успешно оспорить действия ВК по вручению такой повестки вряд ли удастся.

4.Явка в ВК по повестке ВК является обязательной. При снятии с воинского учета предъявите данную повестку для отметки о прибытии в ВК (что бы потом не пришлось формально являться в ВК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Это не призывные мероприятия.

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 26. Организация призыва граждан на военную службу

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...