Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Давайте общаться в этой теме те, у кого папу в армию забрали, а вы с ребетенком остались дома ждать любимого папочку... Давайте делиться опытом, что вы делаете, что бы ребенок не забыл папу.

Я например все время разговариваю с сыном о папе, рассказываю где он, что делает, а перед уходом в армию мы записали на видео как папа сказку рассказывает, теперь мы каждый вечер перед сном смотрим её. Показываю фотографии, когда есть возможность даю телефон ему, чтоб голос послушал. Постоянно вызываю у него воспоминания о папе, например...а помниш ты с папой камушки в море кидали.....сына задумывается....видимо помнит. Еще научила показывать сынульку где папа, его спрашиваеш, а он честь отдает))) и маршировать чуть чуть научила....папа сказал приедет проверит))) Кстати нашему сынуле 1г и 8 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Я тоже говорю со своей доченькой о папе постоянно.:) когда спрашиваю где папа она бежит берет его фотографию и целует:) по телефону тоже даю с ним поговорить она так хохочет рассказыват ему что то. Но все равно видно что уже подзабыла его немного а еще целых 9 месяцев боюсь что забудет совсем потом.:(

Мечты сбываются.... военком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за отцы такие, которые позволили себя забрать?

Я ни за что не брошу сына и не дам себя никуда забирать. Если понадобиться, перегрызу глотки всей паршивой российской армии, но семью не брошу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за отцы такие, которые позволили себя забрать?

Я ни за что не брошу сына и не дам себя никуда забирать. Если понадобиться, перегрызу глотки всей паршивой российской армии, но семью не брошу!

 

Дай Бог, чтоб так все молодые люди так думали и так делали!!!:appl::appl::appl:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж легко говорить......

 

Добавлено через 13 минут

к большому сожалению бывают случаи, когда просто нет возможности государству глотки перегрызать........если бы так было все....наверное бы все у кого дети есть давно бы государство загрызли......увы...... и если папа ушел в армию....это не значит, что он плохой и что он бросил ребенка......далеко не так.....Gene надеюсь у вас будет все именно так как вы пишете......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да разные ситуации бывают.....и выставлять их плохими отцами не стоит...это далеко не так!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за отцы такие, которые позволили себя забрать?

Я ни за что не брошу сына и не дам себя никуда забирать. Если понадобиться, перегрызу глотки всей паршивой российской армии, но семью не брошу!

Интересно посмотреть как бы ты это сделал?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно посмотреть как бы ты это сделал?!

 

судя по профилю он это делает уже. Ему ещё 2года кажется осталось до получения Военника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте делиться опытом, что вы делаете, что бы ребенок не забыл папу

Можно рядом с детской кроваткой повесить увеличенную фотографию отца, чтобы он когда просыпается сразу видел его лицо.

Когда пишете письма мужу, просите сына что-нибудь нарисовать папе ( даже если это будет каля-маля ,ребенок будет знать, что он папе рисовал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой мой сына, даже если не просиш нарисует)))) а вот про увеличиную фотографию, хороший совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще устраивать маленькие посылки от папы. Покупать небольшую игрушку, заворачивать в бумагу, заклеивать и говорить, что папа прислал посылку и затем вместе с сыном вскрывать. Тогда он будет знать, что эту игрушку ему прислал папа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда он будет знать, что эту игрушку ему прислал папа.

папе не забудьте сказать...дите оно ж и спросить потом может:)


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka, спасибо вам за идеи.....про посылку классная идея, возьму на заметку! Вы прямо гениратор идей! очень жду еще идеи=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я еще придумала вот что сделать........буду собирать фотографии нашей жизни за каждый месяц....оформлять их.......и вести дневник, а когда папа наш прийдет (перед его приездом) мы оформим наши комнаты следующим образом: Разобьем стены по месецам и развешаем фотографии и отрывки из дневника....по месецам....вот у него будет не большая экскурсия.....по нашему бытию без него ...чтоб так скажем ввести его в колию)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я еще придумала вот что сделать........буду собирать фотографии нашей жизни за каждый месяц....оформлять их.......и вести дневник, а когда папа наш прийдет (перед его приездом) мы оформим наши комнаты следующим образом: Разобьем стены по месецам и развешаем фотографии и отрывки из дневника....по месецам....вот у него будет не большая экскурсия.....по нашему бытию без него ...чтоб так скажем ввести его в колию)))

Ой,какие у тебя оригинальные идеи!Здорово!Я вот думаю к приходу любимого сыночка нашего научить говорить папа,показывать фотографии,чтобы всегда помнил родное лицо папино!Как же тяжело без них,дорогих и любимых!Правда,девочки?

Разлука для любви - что ветер для огня: слабую она гасит, а большую раздувает. Роже де Бюсси-Рабютен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще сына в каждом письме папе рисует что-нибудь=) причем ему очень нравиться папе рисовать=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на видео дочу снимаю почти каждую неделю потом папа будет смотреть кино.:)

Мечты сбываются.... военком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот что я еще придумала сделать........мы с сынулькой возьмем на днях, напишем письмо папе, нарисуем рисунок, и положим это все в коробочку железнуюю.....ну еще чего-нибудь положим в нее......и пойдем найдем укромненькое местечко в парке и спрячем, или закопаем... а когда папа прийдет мы пойдем все вместе клад искать этот=) думаю и сыну и папе и мне будет приятный сюрприз=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...