Перейти к содержанию

Мамам, чьи дети УЖЕ ОТСЛУЖИЛИ


Рекомендуемые сообщения

Если сюда заходят родные и близкие ребят, которые уже вернулись после службы в Армии - расскажите, пожалуйста, какие Вы заметили изменения в них? На Ваш взгляд, была ли польза или вред от службы? Огромная просьба, писать только тем, кто в теме. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Галина71, Спасибо большое, что кто-то додумался создать такую тему. Может и поделится кто-нибудь с нами своими прошлыми переживаниями, да и совет может какой дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, что кто-то додумался создать такую тему.

Да не за что:))) Я просто полагаю, что одно дело сам человек думает что ему дала или не дала армия, а совсем другое - близкие люди, которые знали этого человека ДО и ПОСЛЕ. Ведь, например, никто из отслуживших не пишет, что их там приучают за собой убирать, а близкие родственники это сразу заметят и оценят:))) Ну и многое другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Близкий друг отслужив в армии стал просто похож на "взрыв пакет"! Не здержанный, резкий и грубый. А муж, после двух лет в армии застелавший и выравнивавший табуретом койку, совсем не застилает постель. Примеров куча.:yes2:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что:))) Я просто полагаю, что одно дело сам человек думает что ему дала или не дала армия, а совсем другое - близкие люди, которые знали этого человека ДО и ПОСЛЕ. Ведь, например, никто из отслуживших не пишет, что их там приучают за собой убирать, а близкие родственники это сразу заметят и оценят:))) Ну и многое другое.

 

Господи, какая ты жалкая, Галина. Ты же сатанинский амбассадор!

 

http://pic.ipicture.ru/uploads/090731/N1z8SLst1c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно сюда еще и женам писать...мне вот со стороны жены интересна эта тема....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matovar, кажется, я просила писать только тех, кто в теме!

 

Добавлено через 4 минуты

Lenok, Да конечно можно! Можно любым родственникам, только, похоже, и здесь хотят скандал разжечь:(((

 

Добавлено через 5 минут

турнер, На этом сайте, тем более, в этом разделе не ждут Новогодних праздников. Когда же Вы, наконец, найдете себе достойное применение????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игнорирование лучшее лекарство=) просто не замечайте такие сообщения и скандала не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игнорирование лучшее лекарство=) просто не замечайте такие сообщения и скандала не будет!

Да я это прекрасно знаю и полностью согласна с этим, у меня уже даже раздражение это не вызывает, просто противно и тошно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше и не скажешь! Молодец!

 

Добавлено через 1 минуту

игнорирование лучшее лекарство=) просто не замечайте такие сообщения и скандала не будет!

 

Лучше и не скажешь! Молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот девушки и жены все равно в какой-то мере бояться, что после армии отнашения могут испортиться, любовь пройти.....а мамы тоже этого бояться? или у мам уже другого плана страхи......я конечно тоже мама, но к счастью, до армии сыну еще ой как далеко......и я незнаю чего я бояться буду, если он служить пойдет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отношения с родителями всегда меняются если какое-то время живешь отдельно.Был такой опыт..сами родители не всегда готовы к тому,что "сыночек" вырос.Тут хорошо тем кто после живет отдельно,но недалеко от семьи..


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мамы тоже этого бояться? или у мам уже другого плана страхи......я конечно тоже мама, но к счастью, до армии сыну еще ой как далеко......и я незнаю чего я бояться буду, если он служить пойдет....

Мы, Мамы, ждущие сыновей, ни о чем подобном не думаем. Мы просто сильно любим и ждем. Вопреки всему.

 

Добавлено через 3 минуты

отношения с родителями всегда меняются если какое-то время живешь отдельно.Был такой опыт..сами родители не всегда готовы к тому,что "сыночек" вырос.Тут хорошо тем кто после живет отдельно,но недалеко от семьи..

Ну не знаю... К тому, что сыночек вырос, мы уже подготовились еще тогда, когда их всех от военкомата автобус увозил - когда они за одну минуту, прощаясь с нами и уходя в неизвестность, начали взрослеть... Сейчас и я и сын очень скучаем друг по другу, а сын сказал, что очень скучает по дому... Полагаю, что первое время он будет ловить кайф от того, что вернулся в свою комнату, к своим любимым вещам - к своей гитаре, к своим книгам, компу тому же самому... Конечно, отношения изменяться, ведь он повзрослеет, мы помудреем, но, не думаю, что отношения станут хуже - они станут просто другими, на другом уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю, что отношения станут хуже - они станут просто другими

точно так...у меня с матерью хуже не стали,но жить вместе мы уже не сможем.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина71, мои ещё не вернулись: один служит, другой готовится. Но в провинции жизнь немного другая, и поэтому я знаю всех друзей сыновей, которые отслужили, и которые не служили.

первое: отслужившие сразу же нашли работу, без проблем, многие в других городах.

Второе: точная цель в жизни появилась и двое, например, пошли на заочное, хотя после школы ни о чём таком не думали.

Третье: отношение к девушкам стало иное, более уважительное, но и более требовательное, т.е. девушка с замашками "своя в доску" им уже не нужна.

Третье: самостоятельность, только один живёт с родителями, но потому что пока выгодно: экономит для первого взноса.

те, кто не служил, "пинают банки" до сих пор и сидят на шее родителей.

девушки у них соответствующие: любительницы красиво отдохнуть на халяву. Работает всего один, но он и по характеру был всегда трудолюбив.

4290 по прямой, 6300 поездом

ДОРОГА ДОМОЙ ЗАНЯЛА 4 ДНЯ 16 ЧАСОВ 50 МИНУТ

http://vkontakte.ru/mamasoldata МАТЬ СОЛДАТА вконтакте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно так...у меня с матерью хуже не стали,но жить вместе мы уже не сможем.

И так бывает:))) Посмотрим, что будет когда вернется - время покажет. Главное, чтобы выернулся цел и невредим, а остальные проблемы будем после решать:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

турнер, На этом сайте, тем более, в этом разделе не ждут Новогодних праздников. Когда же Вы, наконец, найдете себе достойное применение????

Специально для вас сменила подпись, а то боюсь, что вырвет ненароком вас.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж в этом плане девушкам прибавляется 1 страх....потерять любовь.....всякое бывает конечно, бывает приходят и растаются....обидно конечно это, наверное для девушки которая любит и ждет солдата....это одно из страшного...........

Хотя про себя я уверена, у нас в этом плане все хорошо будет =) тьфу тьфу. Хотя не спорю по началу тоже боялась, а вдруг что-то с отношениями будет.....потм мне муж мозг на место поставил....больше об этом не думаю=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все порядочные и любящие мамы ждут своих сыновей, и не важно от куда они возвращаются домой. Они их ждут. У сына друг повзрослел на глазах у матери сразу же как получил повестку в ВК на отправку. На проводах сильно подпил и стал курить открыто при всех:lol: Если раньше прятался и говорил мамочке, что не курит, то мама в дорогу сыну уже сама покупала блок сигарет и друзья открыто передавали емк на перроне. Ну а изменения увидим как вернётся перед НОвым годом. ПОэтому в унисон всем мамкам здешним и пришлось поставить линеечку с ожиданием Нового года, но галю-71 она очень почему то раздражала, так что сорри - пришлось изменить. Вас Галя моя подпись уже не бесит?:lol:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы выернулся цел и невредим, а остальные проблемы будем после решать:)))

 

Думаю, что свои проблемы он после армии будет решать самостоятельно, а если будет надо, то привлекать к ним своих близких.

 

Кстати, если посмотреть на мою линейку, то я тоже жду зиму :)

Служили: Учебка: г.Ковров в/ч 21557, г.Трехгорный-1 в/ч 42648

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если посмотреть на мою линейку, то я тоже жду зиму :)

Зиму Вы ждете потому, что Ваш близкий человек должен будет вернуться зимой.

 

Добавлено через 40 секунд

Специально для вас сменила подпись,

 

Слово "вас" пишется с большой буквы - "Вас".

 

Добавлено через 1 минуту

но галю-71 она очень почему то раздражала,

 

"галя" также пишется - "Галя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово "вас" пишется с большой буквы - "Вас".

Применительено слово "Вас" с большой буквы к вам не относиться. А в отношении других, я слава Богу и преподователям - ещё знаю кое-какие правила.=)))

 

 

А касаемо моих постов гала видимо согласна, раз не сделала замечания. Ну и на том спасибо.=)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из первых уст, так сказать

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=23676&page=15

огромное спасибо автору темы за позитив!

 

ну теперь любая жопа не страшна!:)допустим дом сгорит да и пох новый построю,зарплата маленькая?да я в армии 3вагона соли разгрузил за пол сосиски кусок хлеба и стаканчик воды,

работать без перерыва 12часов?всего то)))за это еще и заплатят!:) (с)

 

Такого опыта больше не будет!ну я еще понял что нас не победят!вы бы видели какие есть офицеры!жизнь за родину отдадут.а солдаты у нас!эх (с)

 

Служба дала мне во первых уверенность в себе т.к. в армии открывается истинное лицо человека,все говно наружу лезет

я доволен каким я был,я никого не трогал и меня практически.Защищал слабых и впрягался за друзей ,то работ не косил в мпп ни разу не обращался.Сила слова,сильнее кулаков!

Теперь я уверен что в случае чего смогу защитить свою страну

Умею обращаться практически всеми основными видами стрелкового оружия,знаю тактические приемы и правила ведения боя и прочее что пригодится в бою,плюс я являюсь специалистом

а именно наводчиком оператором на бмп-2

а это означает что если передомной поставят бмп-2 и скажут езжай воюй то я не буду на нее смотреть как баран на новые ворота

я смогу и завести и управлять и зарядить и пристрелять и прицельно стрелять и замаскировать и починить ит.д и т.п

Пофигу на любые трудности!я полностью свободен,дышу полной грудью,самый счастливый)чего и вам желаю!

Короче ни капли не жалею что отслужил (с)

 

Добавлено через 10 минут

А касаемо моих постов гала видимо согласна, раз не сделала замечания. Ну и на том спасибо.=)

Мне кажется, вы находитесь в глубоком заблуждении на счет информационной весомости ваших постов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, вы находитесь в глубоком заблуждении на счет информационной весомости ваших постов.

Об этом уже все давно знают:))) Я ей уже давно стараюсь ни на что не отвечать, так как стоит ответить, тут же начнет всех провоцировать на скандал, чего уже не раз было. Самое действенное на нее - делать вид, что не замечаешь ее постов. Кстати, я совсем не уверена, что это пишет Мама взрослого сына - по тому что и как пишет - похожа на хулиганистого подростка, которому нечем заняться и хочется порезвиться. Ну а если это действительно женщина, то я таких еще в своей жизни не встречала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом уже все давно знают:))) Я ей уже давно стараюсь ни на что не отвечать, так как стоит ответить, тут же начнет всех провоцировать на скандал, чего уже не раз было. Самое действенное на нее - делать вид, что не замечаешь ее постов. Кстати, я совсем не уверена, что это пишет Мама взрослого сына - по тому что и как пишет - похожа на хулиганистого подростка, которому нечем заняться и хочется порезвиться. Ну а если это действительно женщина, то я таких еще в своей жизни не встречала.

Полностью согласна, я тоже не уверена, что подобные посты оставляет зрелая, адекватная личность. А подобная провокационная манера ведения дискуссии свойственна в основном подросткам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...