Перейти к содержанию

Заменить паспорт и сходить в военкомат.


Гость Александр М

Рекомендуемые сообщения

Гость Александр М

Добрый день.

 

Мне 21 год, я еще не менял паспорт, вначале банально забыл, потом откладывал.

В паспортном столе на двери написано большими буквами чтобы без ВБ не приходили ну или справки как я понимаю, может и приписного хватит. Спросить очень сложно, там очередь в каждый кабинет по 6 часов стоять нужно.

 

Далее что у меня с военкоматом.

Есть приписное, в ВК был много раз, 2 раза отправляли в больницу где-то с промежутком в 2 года, но это я просто не приходил.

В последний раз когда я там был а это было в шестом году мои документы отправляли в комиссию, ставили "Г" (2 статьи на неё были). Собрали при мне все бумажки в большой конверт, это я уже смутно помню, по моему фотографии им приносил. В конце сказали придешь сам добровольно такого то месяца, ничего вроде не подписывал. Ну и забил на это все, они похоже тоже забили, потому что ни звонков ни повесток ничего.

 

Теперь хочу ВБ получить, наивно конечно, но болячек хватает.

 

Что мне им говорить когда приду? Здравствуйте вы мне сказали прийти 3 года назад, добровольно, а я проспал немножко))) :biggrin:

 

Могут опять отправить в стационар?(( Врач говорила что акты в течении года действительны.

 

Еще не дай бог опять сунут эти липовые повестки в которых якобы я расписывался, хотя подпись даже близко не подходит. В тот рас пришел показали мне такую, я офигел над ними, им там вообще все по барабану, все за них. Показал какие то бумажки типа вот уже отправлять собирался в милицию, если бы не пришел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь хочу ВБ получить, наивно конечно, но болячек хватает.

 

Что мне им говорить когда приду? Здравствуйте вы мне сказали прийти 3 года назад, добровольно, а я проспал немножко))) :biggrin:

 

Могут опять отправить в стационар?(( Врач говорила что акты в течении года действительны.

 

Еще не дай бог опять сунут эти липовые повестки в которых якобы я расписывался, хотя подпись даже близко не подходит. В тот рас пришел показали мне такую, я офигел над ними, им там вообще все по барабану, все за них. Показал какие то бумажки типа вот уже отправлять собирался в милицию, если бы не пришел...

 

Придите спокойно в военкомат с мед.документами. Вас обязательно в этот раз направят на обследование. Объяснения у Вас брать не будут, они Вас даже не искали.

Чтобы не затягивать с заменой паспорта, не дожидаясь начала призыва идите в военкомат и возьмите повестку и принесите эту повестку в паспортный стол. В паспортном столе требуют документ воинского учета для выяснения состояния воинского учета: состоит ли гражданин на ВУ, не уклоняется ли от призыва. И повестка будет подтверждением, что гражданин уведомлен о явке на призывные мероприятия. Отдайте им копию повестки. Этого будет достаточно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александр М

Павел Дьяченко, спасибо за ответ.

 

Если я приду сейчас, когда нет призыва, мня сразу отправят бегать по кабинетам а потом в больничку или дадут повестку на осень и уже там буду проходить комиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вам наверняка дадут повестку на осень, т.к. сейчас ни призывная, ни медицинская комиссии не работают до 1 октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...