Перейти к содержанию

Помогите, срочно, пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Прошу как можно скорее дать ответ, я получаю диплом в колледже 28, уже заключил договор с институтом, поехал сегодня в военкомат, мне впарили повестку на 30 инюня, в институт 28 я повезу диплом и меня зачисляют в институт, дают справку ф.26

 

 

Имеют ли право меня забрать после этого, и что мне будет если я не приду 30?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, уточните в колледже дату окончания Вами этого учебного заведения. Если это 30 июня или позже, призвать Вас могут только осенью.

Вы можете подать заявление в суд на неправомерные действия военкомата или взять больничный на срок явки и уведомить об этом военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поблагодарить за своевременный ответ.

 

 

Я узнал , у меня 30 июня официально заканчивается обучение, это значит что они не могут меня призвать до этого срка

 

А могут ли они дать какой то запрос на меня чтобы я сдал досрочно экзамены и меня забрали?

 

Как мне вообще поступить? если я просто их проигнорирую?

Я читал что срок подачи в суд 10 дней вроде, если я не подам, потом ко мне какие то притензии будут?

 

Я вообще в шоке, скоро сойду с ума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, если Вы отнесёте в военкомат ф.26 из колледжа (рекомендую оставить себе копию этой справки), где указан срок окончания Вами учебного заведения, военкомат не сможет, не нарушая закон, призвать Вас.

Обратиться в суд Вы имеете право в любое время. В течение 5 суток суд вынесет решение о принятии к рассмотрению Вашего заявления.

Игнорируя повестку, Вы только ухудшите своё положение. Вас объявят в розыск. За неявку по подписанной лично повестке на отправку в войска предусмотрена уголовная ответсвенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае Вы можете предоставить её в военкомат, но перед этим сделать для себя копию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...