Перейти к содержанию

Временная регестрация и учет в ВК.


Гость Nameless One

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

По определенным обстоятельствам получил временную регистрацию в Москве на 6 месяцев, сам же всегда проживал в другом городе, и, скорее всего, после 6 месяцев вернусь туда же, да и большую часть полугода я проведу не в столице.

В связи с этим вопрос. Если я сейчас становлюсь на учет в Москве, потом через 6 месяцев мне надо будет вставать на учет дома заново?

 

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

По определенным обстоятельствам получил временную регистрацию в Москве на 6 месяцев, сам же всегда проживал в другом городе, и, скорее всего, после 6 месяцев вернусь туда же, да и большую часть полугода я проведу не в столице.

В связи с этим вопрос. Если я сейчас становлюсь на учет в Москве, потом через 6 месяцев мне надо будет вставать на учет дома заново?

 

Заранее спасибо за ответ.

Обязательно.

Положения о воинском учете

50. Граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны:

а) состоять на воинском учете по месту жительства или месту временного пребывания в военном комиссариате, а в поселении или городском округе, где нет военных комиссариатов, - в органах местного самоуправления. Граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, состоят на воинском учете в указанных федеральных органах исполнительной власти;

д) сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более 3 месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок более 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

51. Граждане, подлежащие призыву на военную службу и выезжающие в период проведения призыва на срок более 3 месяцев с места жительства, обязаны лично сообщить об этом в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка еще несколько лет действует.

При отсутствии у гражданина подлежащего призыву на военную службу оснований для предоставления ему отсрочки (освобождения от в/с) в случае его убытия к новому месту жительства (временного пребывания) и не снятия, в связи с этом, с в/у по месту прежнего жительства (временного пребывания), а равно не постановке на учет на новом месте жительства (временного пребывания), эти действия будут трактоваться, как попытка уклониться от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понял выше написанное. У меня отсрочка есть и действует.

Вечного ничего нет, это на будущее. А так - административка - 500 руб.+ пришла ли отмена на "Инструкцию о порядке регистрации.." в ОПВС по месту временной регистрации - в инструкции МВД указано, что помимо всего прочего для регистрации гражданином предоставляется военный билет (приписное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, времнку уже дали. Сказали поставиться на учет, но это лишний раз дело поднимать, плюс тут сначала ставиться, потом сниматься, с нашей бюрократией кучу времени займет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, времнку уже дали. Сказали поставиться на учет, но это лишний раз дело поднимать, плюс тут сначала ставиться, потом сниматься, с нашей бюрократией кучу времени займет.

Ну и ладушки, в случае чего в своем родном ВК всегда можно сказать, что уезжал на 2 мес. и 29 дн., а потом возвращался, так что обязанность сниматься не возникала, только в этом случае придется на повестки (если будут) из ВК реагировать. Но, если работаешь официально, смотря какой отдел кадров, но вообще-то обязан посылать сведения о принятых (уволенных) военнообязанных сотрудниках в ВК по месту жительства или пребывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...