Перейти к содержанию

Нужно ли переосвид-е с военником другого государства


Гость Paradise

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Мой муж был гр.Молдовы и недавно получил внутренний паспорт РФ.У него есть военный билет,который он оформил, проживая раньше в Приднестровье в г. Бендеры.Его признали негодым к военной службе(язва,болезни желудка).

1.Мне сказали,что если я сделаю ему постоянную прописку,то он должен будет вставать на учет в военнкомат и он должен обязательно проходить мед. переосвидетельствование,так ли это?Потому что у нас могут посчитать не действительным его военник.

2.Имеют ли право в российском военкомате усомниться в достоверности мед заключений другого государства и не выдать рос. воен.билет без переосвидет-я?Или мы можем предоставить какие то справки из г.Бендеры,мед заключения чтобы его не проходить чтобы получить рос. военный билет.Если да то может есть какие-то постановления или закон?

 

Спасибо заранее тем кто поможет:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от того, сколько лет Вашему мужу? Есть ли смысл снова проходить комиссию? Вообще когда он прописался в РФ, он прикреплен к опреденной больнице, пусть в неё идет к терапевту и общается на данную тему - это раз. Второе, сколько лет прошло с момента вынесения в Молдавии решения о негодности, через некоторое время болезнь проходит. Военкомат имеет полное право отправить вашего мужа на освидетельствование, как первично встающего на воинский учет в РФ. Если он болел, то просто берите бумаги свои из Молдавии, он пойдет на комиссию в РФ, предварительно возьмет все свои справки, снять со всего копии, т.к. пути господни неисповедимы, ему дадут направление в больницу, если он будет жаловаться на язву и т.д. А Вы со своими старыми бумагами пойдете к врачу, и думаю он Вам все точки расставит над Ы, если он действительно болен. Если нет, то или в армию или в запас с категорией А. Ему лучше получить конечно А, а не быть ограниченным по службе, сейчас работодатель указывает в анкетах при приеме на работу степень годности в армию, и двум одинаковым кандидатам, но по степени разным, одному последует отказ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Мой муж был гр.Молдовы и недавно получил внутренний паспорт РФ.У него есть военный билет,который он оформил, проживая раньше в Приднестровье в г. Бендеры.Его признали негодым к военной службе(язва,болезни желудка). 1.Мне сказали,что если я сделаю ему постоянную прописку,то он должен будет вставать на учет в военнкомат и он должен обязательно проходить мед. переосвидетельствование,так ли это?Потому что у нас могут посчитать не действительным его военник. 2.Имеют ли право в российском военкомате усомниться в достоверности мед заключений другого государства и не выдать рос. воен.билет без переосвидет-я?Или мы можем предоставить какие то справки из г.Бендеры,мед заключения чтобы его не проходить чтобы получить рос. военный билет.Если да то может есть какие-то постановления или закон? Спасибо заранее тем кто поможет

Здравствуйте. Ему придется вновь пройти переосвидетельствование, но уже в военном комиссариате РФ, поэтому собирайте меддокументы и готовьтесь к 1 октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...