Перейти к содержанию

Как работать при отсутствии нужной отметки в приписном???


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! У меня такая ситуация: хочу устроиться на работу официально, но для этого нужна отметка в приписном, чтоб работодатель был уверен что меня завтра не заберут. Но отсрочку давать не хотят. И забирать не хотят в армию. Говорят мол иди ходи гуляй так до 27 лет. Даже повестку на следующий призыв не дают,чтобы хотя бы такую гарантию иметь на бумажке. Вообщем в подвешенном состоянии. Такое длится уже год, уже год без работы. У меня Б4 - 14 г.

Полагаются ли отсрочки в этом случае??? Если нет то почему оставляют в таком положении необьясняя ничего???

и еще вопрос:при Б4 - 14 г в каких областях могут быть отказы в приеме на работу????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаются ли отсрочки в этом случае??? Если нет то почему оставляют в таком положении необьясняя ничего???

 

Странная ситуация, с категорией годности Б4 вы подлежите призыву на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос:при Б4 - 14 г в каких областях могут быть отказы в приеме на работу????

Вообще-то мало где, там, где нормативно-правовыми актами предусмотрены обязательные мед.освидетельствования и вы по своему заболеванию его не пройдете (а может и пройдете - зависит от заболевания и требований по конкретной профессии). Это работники транспорта (авиационного, ж/д, морского, речного...), непосредственно им управляющие, работники с вредными условиями труда, аттестованные сотрудники силовых структур...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то мало где, там, где нормативно-правовыми актами предусмотрены обязательные мед.освидетельствования и вы по своему заболеванию его не пройдете (а может и пройдете - зависит от заболевания и требований по конкретной профессии). Это работники транспорта (авиационного, ж/д, морского, речного...), непосредственно им управляющие, работники с вредными условиями труда, аттестованные сотрудники силовых структур...

 

Естественно... с психическими-то расстройствами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Б4 - 14 г.

 

Свое заболевание выложите на наш мед. форум. Будет понятно что делать. То, что делается с Вами, можно охарактеризовать только как "уклонение военкомата от выдачи военного билета". Если бы у Вас действительно было Б-4, Вас бы отправили служить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! Хорошо выложу обязательно как узнаю. А где этот диагноз узнать???Где выписать его???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! У меня такая ситуация: хочу устроиться на работу официально, но для этого нужна отметка в приписном, чтоб работодатель был уверен что меня завтра не заберут. Но отсрочку давать не хотят. И забирать не хотят в армию. Говорят мол иди ходи гуляй так до 27 лет. Даже повестку на следующий призыв не дают,чтобы хотя бы такую гарантию иметь на бумажке. Вообщем в подвешенном состоянии. Такое длится уже год, уже год без работы. У меня Б4 - 14 г.

Полагаются ли отсрочки в этом случае??? Если нет то почему оставляют в таком положении необьясняя ничего???

и еще вопрос:при Б4 - 14 г в каких областях могут быть отказы в приеме на работу????

 

у меня была такая же ситуация... я так и говорил работодателю, что военкомат брать меня не хочет... и как только документы будут я принесу...и везде где бы я не работал, всегда эта фишка проходила... это не обязательный в принципе документ для работы...но потребовать могут его во время проверки.

Лишь потеряв всё мы обретаем свободу. © Бойцовский клуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не обязательный в принципе документ для работы

А вот Трудовой кодекс другого мнения.

К тому же за нарушение правил воинского учета организация м.б. оштрафована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Трудовой кодекс другого мнения.

К тому же за нарушение правил воинского учета организация м.б. оштрафована.

 

Но, я же написал, что требуют когда проверка, я работал в федеральной компании и у меня не требовали. Но, сказали, что при проверке он будет необходим.

Лишь потеряв всё мы обретаем свободу. © Бойцовский клуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! У меня такая ситуация: хочу устроиться на работу официально, но для этого нужна отметка в приписном, чтоб работодатель был уверен что меня завтра не заберут. Но отсрочку давать не хотят. И забирать не хотят в армию. Говорят мол иди ходи гуляй так до 27 лет. Даже повестку на следующий призыв не дают,чтобы хотя бы такую гарантию иметь на бумажке. Вообщем в подвешенном состоянии. Такое длится уже год, уже год без работы. У меня Б4 - 14 г. Полагаются ли отсрочки в этом случае??? Если нет то почему оставляют в таком положении необьясняя ничего??? и еще вопрос:при Б4 - 14 г в каких областях могут быть отказы в приеме на работу????
Здравствуйте. Проблем с трудоустройством у Вас не будет никаких.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравсвтуйте !!!У меня новости: мне изменили статью , теперь у меня Б4-25г

Без понятия на каком основании это сделано было...медоосмотра не проходил уже год(к этому не был допущен самим военкоматом), весной 2009г. узнавал заходил была прежняя статья Б4-14г. А сегодня уже другая...

что происходит???

и о чем говорит эта статья???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст.25г - Травмы головного, спинного мозга и их последствия. Последствия поражений центральной нервной системы от воздействия внешних факторов: при наличии объективных данных без нарушения функций.

Но без прохождения мед. освидетельствования поменять вам ее не могли.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как такая статься может повлиять на трудоустройство???какие ограничения???

отсрочка???

что дальше???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данному вопросу вам лучше проконсультироваться на нашем мед. форуме. Единственное возниконовение проблем может возникнуть при устройстве в силовые структуры.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит ислужить нельзя ??? т.к. для силовых структур обязательна служба в армии, правильно ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для силовых структур обязательна ВВК. ее требования, как правило, жестче, чем при призыве. так вот, данную комиссию можно просто не пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...