Перейти к содержанию

Вопрос по месту получения военника?


Рекомендуемые сообщения

Есть ли разница ,если я прописан в Москве , где я буду получать военный билет? (имеется ввиду другой регион)

 

Если у вас будет регистрация в другом регионе свыше 3-месяцев на день подачи документов для оформления ВБ, то проблем не должно быть. Но вообще РВК по месту временной регистрации не очень охотно оформляют ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли разница ,если я прописан в Москве , где я буду получать военный билет? (имеется ввиду другой регион)
Получать военный билет Вы будете там, где стоите на воинском учете и, соответственно, где зарегистрированы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли разница ,если я прописан в Москве , где я буду получать военный билет? (имеется ввиду другой регион)

Получать военный билет Вы будете там, где стоите на воинском учете и, соответственно, где зарегистрированы.

Обобщили. На в/у стоять в/о обязаны и по месту пребывания. Термины место жительства и регистрация по месту жительства тождественны, поэтому билет военный, офицера запаса, приписное свидетельство первоначально и при утрате получаются в ВК по месту жительства (регистрации по месту жительства).

Положения о воинском учете

50. Граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны:

е) бережно хранить военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), а также удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. В случае утраты указанных документов в 2-недельный срок обратиться в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.

 

ПРАВИЛА

РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ

ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

а) изменение места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства. При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...