Перейти к содержанию

Офицер запаса после 1 января 2008 года.


Гость Denver

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 22 года, в 2005 году окончил Вуз и поступил на работу на полную ставку в него же (вуз с бронью). Если отменят отсрочку по госпредприятиям, то ее отманят и для офицеров запаса??? Если да, то какого хрена эти солдафоны кричат что им офицеры запаса не нужны, а нужны одни рядовые??? И еще такой вопрос. Сейчас в моем вузе центр подготовки офицеров запаса. Раньше была военная кафедра (я оканчивал именно ее). Дает ли это мне право идти служить только по желанию? И вообще, я никак не могу понять, какие останутся отсрочки для офицеров запаса, окончивших военную кафедру до их разделения на 35 счастливых и остальные, после которых надо идти служить. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как офицер запаса, вы подлежите призыву на военную службу. Но поскольку вы работаете в учреждении (согласно Перечня государственных организаций, при поступлении на работу в которые по специальности непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования на условиях полного рабочего дня гражданам предоставляется отсрочка от призыва на военную службу на время этой работы (утв. постановлением Правительства РФ от 30 декабря 1998 г. N 1583)), вам предоставлена отсрочка от призыва на военную службу на все время вашей работы, т. е. до вашего увольнения либо до исполнения вам 27 лет.

Закон, если он будет принят, не будет иметь обратной силы, и ваша отсрочка будет действовать до её момента окончания. Законопроект также предусматривает и отмену такого института как «призыв офицеров запаса».

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо. Успокоили. А то я уже увольняться через год хотел. Тогда еще такой вопрос. Если отменят призыв офицеров запаса, тогда почему на моей военной кафедре говорят, что после ее окончания надо будет в обязаловку отслужить три года. (просто брату через несколько месяцев решать идти на нее или нет). Наша власть как всегда всех умело запутала. Удивляет только отсутствие общественного резонанса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А точно закон не будет иметь обратной силы?? А то про призыв сельских учителей на форуме я нашел такое:

 

 

Анатолий,

я уже работаю в сельской школе. Каждую осень предоставляю все справки и военкомат от меня отстал.

Вопрос такой: Если закон об отмене отсрочек будет принят, то он распространяется на тех, кто уже работает в сельской школе?

Или он будет только для тех, кто захочет пойти работать в школу?

--------------------------------------------------------------------------------

 

Если этого основания для отсрочки от призыва не будет, то его не будет для всех.

С уважением, Барсуков Анатолий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служить будут только выпускники военных учебных заведений. Если же выпускник откажется проходить службу по контракту, он будет обязан возместить полную стоимость обучения.

Эта отсрочка действует на все время работы. Таким образом, у кого эта отсрочка оформлена до вступления изменений в законную силу, она будет действовать до момента её окончания. С момента вступления изменений в законную силу данная отсрочка уже не будет предоставляться по новым основаниям.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...