Перейти к содержанию

Времено негоден.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех.

 

У меня такой вопрос.Могу ли я пойти служить по контракту в армию,если у меня написано "временно не годен к военной службе"?

Заранее извеняюсь если уже есть такая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катекгорию годности "Г"- временно не годен тебе, судя по всему, установили при первичной постановке на в/у.

Не обращай на нее внимание.

При достижении возраста 18 лет вызовут в ВК, проведут мед. освидетельствование и установят категорию годности при призыве. На основании этой категории годности и будут выносить решение в твоем отношении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при достижении возраста 18 лет недостаточность питания останется, то могут 1 раз предоставить официальную отсрочку до следующего призыва и обследовать для выявления причины, вызывающей недостаточность питания. А могут и не предоставить, а призвать, если не будет права на отсрочку по обучению.

 

Напиши свой рост и вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рост 178.Вес примерно 60-61

 

Добавлено через 1 минуту

Это было год назад,щас незнаю.Стораюсь отьедаться:)Щас в августе 20 числа опять в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При росте 178 и весе 58,5 -61,5 кг всего лишь пониженное питание. Это категория годности Б-3.

Для получения отсрочки на 6 месяцев необходимо вес иметь менее 58,4.

 

А если немного поправишься и вес будет более 61,6, то это нормальное соотношение массы тела и роста и категория годности "А".

 

Поэтому, если собрался в армию, то постарайся немного поправиться и кроме того при явке в ВК с утра плотно позавтракай и попей воды, чтобы увеличить вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, этого тебе никто не сможет подсказать, т.к. это будет зависеть от "покупателей" (представителей частей) на распределительном пункте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катекгорию годности "Г"- временно не годен тебе, судя по всему, установили при первичной постановке на в/у.

Не обращай на нее внимание.

При достижении возраста 18 лет вызовут в ВК, проведут мед. освидетельствование и установят категорию годности при призыве. На основании этой категории годности и будут выносить решение в твоем отношении.

гм... но если при перв. пост. на ВУ было 16, то ведь должны вызвать раньше чем исполниться 18 (через год)?)

Мне тоже Г поставили, но я точно не знаю почему!! обследований никаких не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первичная постановка на в/у происходит с января по март в год достижения возраста 17 лет.

Следущая явка в ВК по повестке при достижении возраста 18 лет (при призыве).

Посмотри в своей мед. карте по месту жительства. Обычно на первую страницу карты приклеивают лист "Приписка" (на котором врачи ВК записывают установленную категорию годности при постановке на в/у и заболевание).

Если нет такого листа, то посмотри внимательно всю мед. карту и какие заболевания в ней указаны.

По имеющимся заболеваниям можешь проконсультироваться на мед. форуме

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

 

Добавлено через 1 минуту

Мне щас 17 и должны скоро вызвать.Я непойму зачем вызывать в 17,а не в 18.

 

Вызывают при достижении возраста 18 лет. (правда могут вызвать и на месяц ранее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет такого листа, то посмотри внимательно всю мед. карту и какие заболевания в ней указаны.

По имеющимся заболеваниям можешь проконсультироваться на мед. форуме

 

Из подтвержденных заболеваний в карте у меня только плоскостопие 3 степени с артрозом 2 ст., с которыми хирург в военкомате не согласился (поставил точку на рентгене на 1 мм выше :censored: , сказал 2 степень пл-я, 1 ст. артроза). На мед. форуме сказали, что с медицинской точки зрения хирург прав. Но мне ведь все равно должны были дать направление на обследование? На данный момент имею новый рентген и справку из ЦИТО о плоскостопии 3 ст. и артрозе 1 ст. на одной ноге.

 

Кроме того, у меня с 6 лет была жел. экстрасистолия, но на момент ППВУ мне поставили ремиссию (в 15 лет). Еще у меня Синдром Элерса-Данлоса, дисплазия соед. ткани (врач-консультант сказал, что с этим берут). Сейчас начал обследоваться по Гипертонии (обнаружили в поликлинике, после получения приписного).

 

Еще может быть я псих-тест "хорошо" написал:cowboy:...

 

Вобщем, я вообще ничего не понимаю, причем здесь категория "Временно не годен"?:sad2:

 

Можно ли как-нибудь узнать результаты медкомиссии и причину по которой мне поставили "Г" при ППВУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...