Перейти к содержанию

нонсенс со служебной квартирой


Рекомендуемые сообщения

Служил в части, получил служебную двух-комнатную квартиру в закрытом городке. Перевелся к новому месту службы. Развелся. При паспортизации прописался по части на новом месте службы (это не сложно - здесь прописали, там выписали письмом). Таким образом, в служебной квартире осталась прописана бывшая с сыном, еще год как несовершеннолетним.

Женился давно. К увольнению дело подходит. На очередь поставили. Да вот справки о сдаче жилья нет. КЭЧ по старому месту службы пишет, мол, сдайте жилье. И они правы. А вот то, что квартира заселена лицом потерявшим связь с МО РФ, и нужно их выселить, это они как правообладатели жилого фонда не знают.

Таким образом прослужив почти 25 лет квартиры не получу.

Адвокат говорит пишите письмо командованию округа.....

Может кто разберет ситуацию и подскажет что?.....

Заранее признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевелся к новому месту службы. Развелся. При паспортизации прописался по части на новом месте службы (это не сложно - здесь прописали, там выписали письмом). Таким образом, в служебной квартире осталась прописана бывшая с сыном, еще год как несовершеннолетним.

Согласно приказу МО РФ №80 от 15.12.2000 г., справка о сдаче жилого помещения выдается после фактического освобождения жилого помещения и снятия с регистрационного учета всех членов семьи.Так что, если сын член Вашей семьи, то при таких условиях, получить справку будет сложно.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он (сын) проживает с бывшей супругой в совершенно другом городе, где они зарегистрированы, но не прописаны. Является ли он членом моей семьи? В настоящий момент член моей семьи - моя нонешняя супруга видимо.

Вопрос : а кто живет в вышеозначенной служебной квартире? Да сдает ее моя бывшая втихаря.

Может через этот факт надавить на КЭЧ? Только боюсь это сложно доказать, неуплата налогов и т.п.

 

Всем спасибо за чуткость, неравнодушие и способность поделиться своим личным (я про знание).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Megazol!

Требуйте от собственника жилья или в чьем оперативном управлении оно находится (КЭЧ) выселения бывших членов семьи военнослужащего утративших связь с МО. Пока есть время. После вашего увольнения будет уже поздно...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой форме эти требования выразить? Письмо в КЭЧ с просьбой о предоставлении справки не прокатывает, т.к. квартира должна быть сдана для получения этой справки. Письмо с просьбой выселить лиц, потерявших связь с МО? Так ведь это их обязанность. Скажут: "что Вы лезете не в свою сферу". В суд подать на КЭЧ? Основания? Формально они правы.

 

Добавлено через 17 минут

Вот еще нюанс: с КЭЧи мне прислали справку о том, что я оставил эту квартиру жене и ребенку. С печатью гербовой и т.п. Правда квартира служебная (есть заверенная копия ордера по адвокатскому запросу). Может это поможет при получении?

 

А можно ли подать на КЭЧ в суд за то, что они не выселяют лиц потерявших ... и таким образом не выполняют своих обязанностей, что ведет к ущемлению моих прав? Если можно, то каков механизм этой процедуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Не усложняйте ситуацию. Подать на КЭЧ в суд возможно, но вероятнее всего вам откажут...

Можно будет обжаловать в суде отказ в предоставлении жилья без данной справки ...(если вам его конечно распределили)... Вот здесь и потребуются ваши рапорта (заявления) о том, что вы требовали от собственника принять меры, т. е. делали все возможное, чтобы эту ситуацию разрешить...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь что будет поздно. Жилье распределят при увольнении, и доказывать что-то я, ни кому не нужный, уже не смогу((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Megazol ! Пардон,но на той площади Ваш сынок проживает! Побойтесь бога!Куда его выселить?Вы задумывались? Ах,мужчины,...Дети Вам нужны,пока нужна жена,так?Сейчас Вы ведь тоже не на улице живете? А с женой бывшей на эту тему переговоры вели?Бог Вам судья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыну ч-з год 18. Станет совершеннолетний - всеравно выселят. Живут они в 4-комнатной квартире в другом городе. Эту квартиру сдают. Я против ничего не имел. Вопрос идет о том как мне получить жилье или сертификат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту квартиру сдают.
При таких обстоятельствах, конечно, следует решать вопрос о выселении, поскольку в закрытом военном городке такое положение дел - недопустимо.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто и каим образом юридически обязан решеть этот вопрос? И как его на это сподобить?
Через КЭЧ. Требуйте у них справку. Опишите реальную ситуацию о злоупотреблении правом со стороны бывшей супруги. В связи с чем Вы не можете реализовать свое право на получение жилого помещения.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КЭЧ при всех своих ответах за последние 4 года ссылается на пункты законодательства, где написано что я должен сдать квартиру им для получения этой справки, не разъясняя, как выписывать оттуда бывших членов своей семьй.

Есть ли организации, надзирающие за деятельностью КЭЧ, дабы обратиться к ним с жалобой на бездействие оной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вышестоящая КЭЧ. Вам необходимо представить в месте с заявлением документы, подтверждающие, что бывшие члены вашей семьи проживают по другому месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Подтверждающие, что бывшие члены вашей семьи проживают по другому месту жительства. Более точный список и их наименование лучше уточнить с юристом, который будет рассматривать ваше дело.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...