Перейти к содержанию

Долго оформляют документы на комиссацию


Рекомендуемые сообщения

Весной призвали сына в армию. Попал в войска МВД. Через дней 10 его отправили на обследование в Московскую психиатрическую больницу. Там обследовался дней 40, от туда вернули в часть. Беседовал с лечащим врачом, который сказал что в больнице комиссия приняла решение сына комиссовать. Сейчас он в части. Его поместили в медсанчасть, где находится уже целый месяц. Командиры из части говорят, что документы в Москве, в штабе и еще на пришли.

У меня вопросы:

Сколько максимум дней могут держать в лазарете..? Сидит он в запертом помещении (их там 3), без прогулок и третью неделю не мылся. Приезжал к нему, говорит "крыша" реально едет. В психбольнице 1,5 часа каждый день были прогулки. В тюрьме наверное тоже дают возможность арестантам прогуляться...

 

Каков срок оформления документов на комиссацию? Звоню в часть, там всем пофиг, пока не надоел и не отправили документы.

 

Как можно расшевелить военных? К кому обратится?

В в.прокуратуру? Непосредственно в штаб г. Москва. Если туда, то дайте пожалуйста координаты (адреса и тел.). Заранее благодарю.

 

Если не в ту тему поставил сообщение, то просьба переместить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я бы посоветовал вам обратиться в приемную к Главному военному прокурору РФ, Вас должен принять полковник, объясните ситуацию, оставте заявление - вам помогут

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был у сына в санчасти воинской части... Начальство неправильное (буду писать литературными словами) жара, в комнате духота, второй месяц на улице не был. Заставляют полы каждый день мыть с большим количеством хлорки, голыми руками, от чего на руках кожа сьелась, узора уже нет. Осталась тоненькая плёночка, при нажатии на пальцы , через открытые поры выходит капельками жидкость. Хлорка через поры попадает в организм и зрачки уже пожелтели... Похудел.

Поговорил с нач. штаба. Говорит, что пришла телеграмма и в понедельник отправляют на повторное обследование в ту же психиатрическую больницу...

С какого уя? Думаю, что это в отместку на мои настойчивые пожелания и озабоченности длительного оформления документов. Я несколько раз звонил и копандирам и видно их уже достал... Отправляют в ту же самую псих. больницу.

Сын на эту новость говорит, что хоть помоюсь нормально...

 

Посоветуйте что делать? и это нормально в данной ситуации?

 

Думаю обратится к Гл. в.прокурору в любом случае. Так они могут его держать целый год. Сын говорил что был раньше в части такой же случай, солдата должны были комиссовать, а его держали до последнего, а потом уволили как отслужившего. И сейчас у них в медсанчасти лежит солдатик со сломанной челюстью, так его в больницу не отправляли и видать и не собираются, а где то через частных врачей тихо лечат.

 

Добавлено через 57 минут

Документы в санчасти исправили, что сын находится в санчасти с 15 июля, а не с 30 июня, по приезду с псих. больницы. Сын случайно увидел в журнале прибывших больных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация у Вас очень серьезная. Лично Вам рекомендую записаться к нам на консультацию к адвокату, сейчас у нас консультации идут бесплатные. В данном случае необходимо действовать не только через прокуратуру, но и через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в данной ситуации зафиксировать изьеденные хлоркой руки? Или это надо сделать в псих.больнице, куда его доставят в понедельник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше это сделать в больнице, пусть даже в психиатрической, т.к. в части наверняка будет подлог документов. Также рекомендкю Вам прийти к нам на консультацию с адвокатом. На данный момент у нас все конмультации для призывников и их родителей бесплатные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношение поражает , вчера было много родителей в части, там есть сквер, столы и лавки, все на свежем воздухе , в тенёчке общаются с родителями и друзьями, а тебя как последнюю... ведут в санчасть и только там под охраной можно общаться. Все командиры врут и несут такую лапшу, что думаешь, не их ли туда заодно на обследование отправить.

Офицер с санчасти еще раньше говорит, что если за документами сами ехать, то через неделю, а так всё отправляют по почте. Они меня что, за глупца считают...

Прямо вся военная переписка и приказы вышестоящего штаба отправляют через Российскую почту, и письмо в Московскую область идёт ровно 30 дней. Так все офицеры и бегают на почту, слюнявя конверты...

Тут и у здорового крыша поедет от всего этого. Это я вам ещё не все рассказал. Пока ждал на кпп, случайно услышал как солдатики между собой разговаривали. Так недавно одному солдатику стало плохо с сердцем и он пришел в санчасть, так старлей на его сердце среагировал как подобает офицеру находящемуся в здравом уме и рассудке. Надел на него противогаз и заставил стоять на тумбочке... Но тот как я услышал пожаловался и его увезли в прокуратуру...

 

Добавлено через 3 минуты

Хочу съездить в больницу во вторник и поговорить с лечащим врачом, чтобы иметь больше информации, потом и запишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодому человеку поставили в части г. Краснознаменска годность В, печать врача отсутствует, перевели в Армавир и теперь там встает вопрос о его годности, сделан запрос в Краснознаменск. Что делать чтобы этот вопрос просто не замяли, ведь категория годности поставлена врачом не просто так? печать не стоит по причине того что его не отвезли в госпиталь, тк в этот день он переводился в другую часть

8 июля отправка :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Этот вопрос Вам лучше задать на форуме для военнослужащих http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Говорит, что пришла телеграмма и в понедельник отправляют на повторное обследование в ту же психиатрическую больницу...

С какого уя? Думаю, что это в отместку на мои настойчивые пожелания и озабоченности длительного оформления документов. Я несколько раз звонил и копандирам и видно их уже достал... Отправляют в ту же самую псих. больницу.

Возможно его категорию годности к военной службе не утвердила вышестоящая ВВК. Но вопрос конечно же серьезный, и для того чтобы его комиссовали необходимо приложить максимум усилий, пусть даже через обращения в соответствующие органы. Другого выхода нет. В любом случае должностные лица понесут ответственность, будь то военкомат, который призвал гражданина недообследованного и фактически ограниченно годного к военной службе, либо командование части, где он служит. Действительно бывает так, что военнослужащего не хотят вовремя комиссовать и держат до последнего, вплоть до срока увольнения с военной службы, т.к. комиссование по здоровью подразумевает выплату соответствующих компенсаций....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно бывает так, что военнослужащего не хотят вовремя комиссовать и держат до последнего, вплоть до срока увольнения с военной службы, т.к. комиссование по здоровью подразумевает выплату соответствующих компенсаций....

Так и есть... Звонил сейчас в 7 вечера, командиров нет, удалось соединиться с медсанчастью... Сына ещё не отправили, завтра берут бак анализы , в четверг будут готовы, а в пятницу отвезут. Точно та же процедура как первый раз. По документам он в санчасти с 15 июля. Значит он числился в роте с 30 июня по 15 июля... Хотя находился в санчасти безвылазно всё время.

Это они так и будут до конца службы гонять, подправляя документы. Да уж лучше бы забрали себе эту страховку, Им может легче станет, всё равно её будешь 5 лет ждать. Наслышан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, действительно, могут затягивать время до конца службы, здесь нужно действовать решительно через прокуратуру и через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, примерную форму заявления гл. военному прокурору, или в свободной форме можно писать? Хочу отправить завтра утром заявление на официальный сайт Гл. военного прокурора . http://www.genproc.gov.ru/structure/military/feedback_gvp/

Сейчас ездил к сыну в санчасть, говорит что руки болят, до правой дотронуться больно, левая облезла. Утром из рук текла кровь.

Старлею сказал, чтобы завтра отвезли к кожнику. Отправку в псих. больницу перенесли на понедельник, говорят анализы не готовы.

Если утром не отвезут, буду звонить и писать в прокуратуру на предмет не оказания медицинской помощи.

Пипец, достали... Жаль матом тут ругаться нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Подскажите пожалуйста...моего молодого человека должны комиссовать прошли ввк присвоили категорию "В" в течении какого времени идут документы и может быть можно позвонить узнать статус рассмотрения документов и когда они придут, если так можно подскажите пожалуйста куда обратиться!За ранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Подскажите пожалуйста...моего молодого человека должны комиссовать прошли ввк присвоили категорию "В" в течении какого времени идут документы и может быть можно позвонить узнать статус рассмотрения документов и когда они придут, если так можно подскажите пожалуйста куда обратиться!За ранее благодарю!

добрый день, документы идут 2 недели.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...