Перейти к содержанию

вот такая вот ситуация


maze1

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, меня интересует такие вопросы:

1. до скольки лет можно получать преписное свидетельство, не "играя" с законодательством-)?

2.такая ситуация-

если человек учился в колледже, окончил его в 2009 году и поступил в университет( по сокращенной программе, т.е. 3 года колледжа, после чего 3 года университета), не пользовался ни одной отсрочкой и не имеет преписное свидетельство,...в военкомате не появлялся, документы никакие не доносились... повестки не подписывались может ли продолжить обучения придя в сентябре в военкомат что бы встать на воинский учет и показав справку с места учебы о том что он является студентом университета, грозит ли ему какая либо ответсвенность, если да то какая.... и как лучше сделать в данной ситуации что бы избежать плохих последствий?...? ему 19 лет уже исполнилось

 

 

 

надеюсь я правильно попал...если что извиняйте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

1) Теоретически до 27 лет, дальше уже в любом случае долен идти военный билет.

2) Пока что он только отделается штрафом от 100 до 500 руб. в соответствии со ст. 21.5 КОАП РФ. В том числе он может заявить о своем праве на отсрочку, т.к. ранее он ей не пользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. я понял так...

ему уже 19 лет...и он может придти в сентябре со справкой из института и получить отсрочку и ему ничего не будет?

 

 

а вот еще вопрос... если я хочу перевестись в др университет но с потерей года....т.е. закончу позже на год чем в отсрочке..... меня заберут на предпоследнем курсе или дадут доучиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ему уже 19 лет...и он может придти в сентябре со справкой из института и получить отсрочку и ему ничего не будет?

Только право на отсрочку,думаю, придется доказывать судебно.

 

 

Если отсрочка предоставлялась официально, решением призывной комиссии, то имеешь право перевестись в другой ВУЗ с потерей года. Но приказ об отчислении должен быть обязательно в связи с переводом (а не по собственному желанию). Точно также и приказ о зачислении в связи с переводом.

 

Добавлено через 1 минуту

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

 

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...