Перейти к содержанию

Могут ли солдата перевести в часть ближе дома, если у него маленький ребенок и мать пенсионер.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мужа призвали на службу...вот уже месяц он служит. Дома у него осталась я, т.е жена и маленький ребенок, 1г.7мес., и мама пенсионер. но у мужа еще есть старшая сестра, она замужем имеет 2 детей школьного возраста....жтивут отдельно от матери в съемной квартире....

Скажите пожалуйста могут ли моего мужа перевести служить ближе к дому, и если можно что-то сделать, то куда именно обращаться и какие документы подавать. Сейчас служит в Хабаровске, а живем мы в Новосибирске. Заранее благодарю за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Да теоретически такое возможно, другое дело зачем это нужно командиру части.

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подскажите, если знаете. Как и с кем нужно договариваться о переводе. Муж сейчас в учебке, в волгограде (ждв), сказал что после присяги будут переводить, и могут даже в наш город (у нас есть части ждв). Мы женаты и у нас маленький ребенок, я понимаю, что в законе не написано и никто не обязан его переводить поближе к нам. Поэтому думаю, если получится договориться за деньги. Хотя я надеялась, что его не заберут, у него гипертония 2 степени.. Но раз уж взяли, будем ждать с армии :(

Дождалась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста могут ли моего мужа перевести служить ближе к дому, и если можно что-то сделать, то куда именно обращаться и какие документы подавать.

Здравствуйте.Я тоже пенсионерка,мой сын служил далеко от дома.Там служба была не "сахар" и он просил меня попробовать перевести в часть поближе.Я не инвалид,и нет у меня никаких медзаболеваний,по которым можно было получить требуемую законом справку.Я просто зашла на сайт министерства,написала письмо,объяснила ситуацию(правда сын у меня единственный),оставила свои координаты и, как ни странно,со мной вышли на связь,и сын был переведен в учебку,поближе к дому.Ему там нравится.

Подскажите, если знаете. Как и с кем нужно договариваться о переводе. Муж сейчас в учебке, в волгограде (ждв), сказал что после присяги будут переводить, и могут даже в наш город (у нас есть части ждв). Мы женаты и у нас маленький ребенок,

Пусть муж попробует подать рапорт на имя командира учебки,опишет ситуацию и даст бог,и ему повезет,смогут перевести и в ваш город.

Удачи вам обеим!

Умей предвидеть, по необходимости избегать, по возможности действовать!

http://lines.ladoshki-forum.ru/135107.png

http://vkontakte.ru/video.php?id=35253789

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я звонила в воинскую часть, где он служил тогда, спрашивала можно ли поближе к дому. мне честно сказали - ВРЯД ЛИ. потом тактично добавили - "ну вы конечно мооожете попытаться, послать запрос..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет, может нет мой брат перевестись из Владикавказа ближе к дому, если отец инвалид??? Буду рад увидеть ответ в личке, спасибо!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть муж попробует подать рапорт на имя командира учебки,опишет ситуацию и даст бог,и ему повезет,смогут перевести и в ваш город.

Удачи вам обеим!

мы как раз сейчас этим занимаемся,но нам намекнули в части,что это процесс долгий,времени,документов и сил будет потрачено много...и обычно из их части никого не переводят..но попробывать можно,если уж очень хочется...мой тоже в Хабаровске,а я в Перми.расстояние 7000км.обращалась в КСМ они сказали,что от меня ничего не зависит,зависит от того как муж сейчас подсуетиться,и пойдет ли навстречу командир части...а вообще,надо было думать раньше! на распределительном,и сейчас никаких проблем бы не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люблю своих мужиков)), я тоже обратилась в ксм, через месяц как забрали, мне позвонили и сказали помогут, выслала им необходимые документы. Перевод в любом случае будет проходить долго, мне сказали ждать 1,5-2 месяца.. Но я готова))

Дождалась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люблю своих мужиков)), я тоже обратилась в ксм, через месяц как забрали, мне позвонили и сказали помогут, выслала им необходимые документы. Перевод в любом случае будет проходить долго, мне сказали ждать 1,5-2 месяца.. Но я готова))

а мне ничего не сказали(((пусть сам идет говорят,и делает!

нам сказали в части полгода,не раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю, что в законе не написано и никто не обязан его переводить поближе к нам

Для начала попрубуйте перейдите по этой ссылке http://www.soldiers-mothers-rus.ru/perevod.html, там увидите, что как раз в законе это прописано. А именно прописано, что переводят по возможности. Если Вы сейчас в плотную этим займетесь, то возможно, после весеннего приказа, когда начнут освобождаться места в частях, его смогут перевести. Процедура эта не быстрая. Вам необходимо будет написать заявление ком. части, предоставить копии документов: св-во о браке, св-во о рождении ребенка и т.д. Затем из части должны будут отправить прошение в горнизон, откуда призывался солдат на службу, там перешлют в область, затем будут решать, есть у них возможность или нет. И ни кому платить ни чего не надо, кроме, что юристу, который Вам поможет это сделать. Либо найти в Вашем городе, если конечно таковой имеется, законный представитель по правам человека, и сделать все грамотно, разослать все запросы официально. А для начала, пусть Ваш муж напишет рапорт о переводи в другую часть, для дальнейшего прохождения службы. Желаю Вам удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

а если по болезни родителей то какие документы нужны?

Я ДОЖДАЛАСЬ!!

весенний призыв 2010-2011

г. Елань РХБЗ, г. Каменка РВСН

http://flines.ru/timelines/339860.jpg

http://flines.ru/timelines/697787.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Перевестись сложно, но можно! для начала, необходимо обраттиться в военкомат по месту жительства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

здравствуйте)мы живем в магнитогорске,моего мужа забрали служить в г.Алейск алтайский край,но у нас есть грудной ребенок!по правилам не должны же забирать так далеко?что нам делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Setka, К сожалению, никаких "правил" на этот счет нет. В законе есть формулировка "по возможности" , которая ни к чему не обязывает. Поэтому вашего мужа могут отправить служить куда угодно. Он может попробовать написать рапорт на имя командира с просьбой о переводе , но из этого, скорей всего, ничего не выйдет. Извините, что приходится писать вам такой неутешительный ответ.

Армия позади ! http://s2.rimg.info/2a6c3910bbc281e30747f5f7bdef627d.gif20 .10.2011.

Севастополь в/ч 51330 15-й Флотский Экипаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...