Перейти к содержанию

Направление на освидетельствование летом и по 3-ему диагнозу. Зачем?


Рекомендуемые сообщения

Сын прошел приписку в военкомате (в 17 лет и сейчас столько же).

По двум заболеваниям признан "ограниченно годным". Приписное удостоверение с категорией годности на руках.

Сегодня звонят жене из районной поликлинники, под надуманным предлогом просят придти. Под роспись врачиха вручает направление из военкомата на обследование в 33 горбольницу по еще одному диагнозу.

1) Законны ли действия военкомата и врачей (на дворе 29 июля 2009 года).

2) Существуют ли и чем регламентированы сроки прохождения обследования.

 

Нафиг это все надо. Лето, отпуск...

 

Никаких исходящих дат и срков исполнения в направлении нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Направление должны выдавать в военном комиссариате, но никак не в поликлиннике. А сроки же прохождения должны быть указаны в этом направлении. Вы уверены, что это направление от ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том, что бумаги подлинные, у меня сомнений нет. Имеется штамп военкомата, приложены два акта для заполнения.

Направление передано военкоматом в поликлинику, а врач должен вручить.

Так она сама пояснила.

Дополню: я уверен, вернее, я знаю, что по логике вещей у военкоматовской медкомиссии есть основания для проведения такого обследования.

Вопрос в другом.

Что будет, если я (мы) проигнорирую и не положу сына на неделю в больницу? Нам-то вообще нафига все это, если приписное на руках? По двум подтвержденным диагнозам - "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, направление на медицинское освидетельствование - одно из мероприятий, связанных с призывом на военную службу, отказаться от него вы не можете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...