Перейти к содержанию

Отсрочка после колледжа!! Срочно!


Гость Девушка студента

Рекомендуемые сообщения

Гость Девушка студента

Подскажите пожалуйста!

У меня парень закончил в этом году колледж, а сейчас поступил в ВУЗ. Дадут ли ему в ВУЗе вторую отсрочку на высшее образование???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста!

У меня парень закончил в этом году колледж, а сейчас поступил в ВУЗ. Дадут ли ему в ВУЗе вторую отсрочку на высшее образование???

 

К сожалению, если вашему парню ранее предоставлялась отсрочка по обучению, то вторую уже не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста!

У меня парень закончил в этом году колледж, а сейчас поступил в ВУЗ. Дадут ли ему в ВУЗе вторую отсрочку на высшее образование???

 

Если Вашему парню была предоставлена отсрочка призывной комиссией, то отсрочку не дадут. А если он лично не присутствовал на ПК, и может быть военкомат вообще не знает о том, что он учился (такое бывает), то отсрочку дадут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, если вашему парню ранее предоставлялась отсрочка по обучению, то вторую уже не дадут.

А если в 20 лет я окончил колледж (не оформлял отсрочки на время обучения в колледже) поступил в институт мне дадут отсрочку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не было отсрочки для обучения в колледже, то должны дать. Только странно как вас до 20 лет не искал военкомат?

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в 20 лет я окончил колледж (не оформлял отсрочки на время обучения в колледже) поступил в институт мне дадут отсрочку ?

 

Если Вы ранее не оформляли отсрочку по обучению в колледже, то при поступлении в институт Вы имеете право на предоставление отсрочки.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не было отсрочки для обучения в колледже, то должны дать. Только странно как вас до 20 лет не искал военкомат?

 

Я получал повестки по месту прописки о том что меня приглашают в военкомат ,а последняя повестка была со штампом о оти что поставлен на конроль в прокуратуру.А я не куда не хожу .

 

Добавлено через 2 минуты

All

 

А вы не знаете почему мне в соседней ветке один грамотный человек писал что после 20 не оформят , что мол это твое право получил ты до 20 или нет .. есть ограничение по возрасту на получение отсрочки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я получал повестки по месту прописки о том что меня приглашают в военкомат ,а последняя повестка была со штампом о оти что поставлен на конроль в прокуратуру.А я не куда не хожу .

 

В данном случае военкомат возможно подал документы в прокуратуру для решения вопроса о привлечении Вас к уголовной ответственности. Либо военкомат запугивает Вас, такая практика тоже применяется.

Вы получали повестки лично?

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае военкомат возможно подал документы в прокуратуру для решения вопроса о привлечении Вас к уголовной ответственности. Либо военкомат запугивает Вас, такая практика тоже применяется.

Вы получали повестки лично?

А куда повестки ? В прокуратуру или в военкомат ?

 

Добавлено через 3 минуты

Единственный раз я был в военкомате когда учился в школе в 16 лет , так вот потом мне дали повестку в том же военкомате под расписку о том что должен придти в 18 лет в военкомат . НО я поступил учиться в колледж и мне ходить по военкоматам было не когда… Мне посылали повестки а я туда не ходил .. потом мне присылали опять повестки и я опять не ходил ,вот а потом пришла повестка со штампом мол поставлен на учет в прокуратуру , на повестке штамп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю у тебя могут возьникнуть сложности раз ты первую повестку взял под роспись и проигнорировал, то есть тебя могут привлечь к уголовной ответственности как уклониста.

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда повестки ? В прокуратуру или в военкомат ?

 

От военкомата. Вы лично их получали?

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От военкомата. Вы лично их получали?

 

Ну вот в 16 лет под расписку на приход в 18 лет

 

Добавлено через 3 минуты

 

Думаю у тебя могут возьникнуть сложности раз ты первую повестку взял под роспись и проигнорировал, то есть тебя могут привлечь к уголовной ответственности как уклониста

И чего делать ? А какая уголовная ответственность если я учусь ? Может у меня есть балячки по которым меня не возьмут в армию , может я не гож в армию … Или это не считается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется здесь есть три исхода:

1) оформляете документы о первой отсрочки по обучению в колледже, отделаетесь наверняка штрафом и не получите отсрочку по обучению в институте;

2) Заводять УД, получаете условный срок на 2 года и вас соответственно не призовут, затем поступаете в институт и оформляете официально отсрочку по обучению

3) находите не призывное заболевание оформляете его, затем приходите на мед комиссию в военкомат направляют на обследование в гос учреждения, где подтверждается заболевание и ты свободен

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется здесь есть три исхода:

1) оформляете документы о первой отсрочки по обучению в колледже, отделаетесь наверняка штрафом и не получите отсрочку по обучению в институте;

2) Заводять УД, получаете условный срок на 2 года и вас соответственно не призовут, затем поступаете в институт и оформляете официально отсрочку по обучению

3) находите не призывное заболевание оформляете его, затем приходите на мед комиссию в военкомат направляют на обследование в гос учреждения, где подтверждается заболевание и ты свободен

 

 

А что за статья ? Что за нее дают мин мах ? что за пункт , как звучит хоть ? почему вы решили что условно дадут 2 года , а может в тюрьму посадят ? Расскажите по подробней что бывает уклонистам от армии , кто не приходит на повестки ?

У меня даже нет свидетельства призывного в 16 лет тк фотки и характеристики не принес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за статья ? Что за нее дают мин мах ? что за пункт , как звучит хоть ? почему вы решили что условно дадут 2 года , а может в тюрьму посадят ? Расскажите по подробней что бывает уклонистам от армии , кто не приходит на повестки ?

У меня даже нет свидетельства призывного в 16 лет тк фотки и характеристики не принес.

 

Статья 328.УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы"

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

 

 

Согласно п. 2 ст.38 ЗВОВС в случае уклонения гражданина от призыва на военную службу ПК или военный комиссар могут направить соответствующие материалы в прокуратуру для решения вопроса о привлечении его к уголовной ответственности. Если УД будет возбуждено, то начнется следствие, по окончании которого следователь составит обвинительное заключение и дело передадут в суд.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 328.УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы"

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

 

 

Согласно п. 2 ст.38 ЗВОВС в случае уклонения гражданина от призыва на военную службу ПК или военный комиссар могут направить соответствующие материалы в прокуратуру для решения вопроса о привлечении его к уголовной ответственности. Если УД будет возбуждено, то начнется следствие, по окончании которого следователь составит обвинительное заключение и дело передадут в суд.

А как они решают до 2х лет в тюрьму или условно ? что это за разброс ? кто это решает

Тебе штраф , а тебе тюрьма 2 года , а кому та условно .. это как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все решается после следствия проводимого прокуратурой, в основном все ограничивается условным сроком, в лучшем случае штрафом.

 

Добавлено через 4 минуты

Еще бы посоветовал послать свое сообщение на форум по уголовному праву, там точно скажут какие действия можно предпринять

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все решается после следствия проводимого прокуратурой, в основном все ограничивается условным сроком, в лучшем случае штрафом.

а каким штрафом ? 200тыщ ? огого очень много .У меня нет таких денег((и у родствеников моих нет таких денег((((((

А какие смегчающие обстоятельства во время следствия ... вот я учился допустим в колледже .У меня вообще нет приписного билета даже .И со здоровьем не понятно под ?-м

 

Добавлено через 56 секунд

 

Добавлено через 4 минуты

Еще бы посоветовал послать свое сообщение на форум по уголовному праву, там точно скажут какие действия можно предпринять

А что за форум ,дайте ссылку пожалуста .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=32

 

Добавлено через 1 минуту

Я думаю вам там все объяснят...

 

Добавлено через 2 минуты

А поступил в колледж когда?

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлено через 2 минуты

А поступил в колледж когда?

после 9 класс , сейчас учусь на 4 курсе колледжа мне 19 , когда отучусь 4ый последний год мне будет 20 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот вопрос. Я после 11 класса пошел в колледж и там мне дали бумажку до 2010 года. Соответственно, справки об учебе носил в военкомат. Но я не стал получать полное среднеспециальное и поступил в ВУЗ на дневное... Правильно ли я предполагаю, что если принесу бумагу из ВУЗа в комиссариат, то все равно отсрочку не получу? Вообще, ранее было две отсрочки, не так ли? А закон обратно силы не имеет, т.е. разве я попадаю под действие нового законодательства, раз поступил в колледж до этого изменения?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от того, оформляли ли Вы отсрочку по обучению в колледже в военном комиссариате и если да, то права на отсрочку по обучению в ВУЗе Вы иметь не будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех. Ну я так понял, что "оформление отсрочки"=принес туда бумажку, что учусь на дневном. Как скверно-то.... Значит надо обследоваться срочно.. Хорошо, перед отправкой на военную службу должно быть еще одно мед. освидетельствование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...