Перейти к содержанию

Москаль в армаде


Рекомендуемые сообщения

Правдивы ли все эти байки про ленинградцев и москвичей, что среди них больше всего г

Перестройка - мать родная,

Ваучер - отец родной.

На фига родня такая?

Буду лучше сиротой.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Не знаю как питерцев, но москвичей ненавидят везде.

А вообще от личности всё зависит. Как и везде. Там (в армии) собираются в основном люди очень молодые, с неустойчивой нервной системой, брызгающими гормонами, отсутствием правосознания и чувством такта. Это ещё не взрослые люди. К тому же с определённым уровнем образования (среднее или средне-специальное, ПТУ) и в основном из дальних городов (в основном), где обойти армию невозможно. Поэтому московское происхождение может погубить.

А вообще, сейчас тебе какая-нибудь мамаша войдёт и наговорит всякую ересь, что, мол, её сынок нормально служит, не слушай меня, дурака и проч. Может ещё скажет, что я "косарь")))))))). Их тут пруд пруди в последнее время.

А ещё лучше - задай вопрос отслужившим людям. Их можно найти на каком угодно сайте, но только не на этом почему-то.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет! Не правда.

Эти слухи распускаются по приказу власти, чтобы создать в стране межнациональную вражду.

 

Всех солдат отправляют служить далеко от дома. Это делается специально, чтобы отправить людей туда, где их будут ненавидеть и где они будут всех ненавидеть.

Русских отправят в Дагестан, дагестанцев - в Московскую область и т.д.

 

Все это делается для того, чтобы солдаты с удовольствием по первому приказу стреляли в своих сограждан. Если солдат будет служить рядом с домом, то он не будет стрелять в своих родственников и соседей.

 

Только на этом держится наша власть. Иначе ее давно бы уже скинули.

 

А еще власть натравливает русских на украинцев. Это делается для того, чтобы люди не бежали из россии на Украину. На самом деле на Украине военкоматы гораздо более законопослушные и можно откосить при наличии реальной болезни без взяток. И жить там не так ужасно, как впаривают по ящику. Если зарплаты ниже, так там и цены дешевле. Поверьте мне, я там часто бываю.

 

Недавно уговаривал друзей поехать на Украину. Им так промыли мозги, что они боялись туда ехать, боялись, что на них нападут украинские националисты. Все это полный бред! На Украине, как и в других странах живут нормальные люди и им плевать на всю эту придуманную властью "межнациональную вражду".

 

Ни в коем случае не поддавайтесь на провокации Онанищенко, который хочет, чтобы никто не ездил за границу из-за свиного гриппа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все проще...если москвич или питерец говорит "я москвич а вы быдло" он подписал приговор...если он не понтуется..все будет норм


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Gene

При чем тут украина вообще? Умные люди и без красивых речей все понимают, а дуракам завтра же опять мозги промоют, и толку от ваших излияний никакого не будет.

 

Добавлено через 3 минуты

А без понтов москвичем наоборот выгодно быть, если человек хороший, то ребята будут только рады с городским подружиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все проще...если москвич или питерец говорит "я москвич а вы быдло" он подписал приговор...если он не понтуется..все будет норм

 

Северянин. я надеюсь ты понимаешь что тебе столько раз "спасибо" отметили за эти 2 строчки потому что они все подумали, что ты меня "на место поставил"?)))))

А если по существу твоей речи. Я согласен. Но согласен с оговорками. Потому что если москвич, то изначально будет определённый ярлык висеть. И "нормально себя поставить" будет сложно. Понимаешь, везде, в любых армейских воспоминаниях говорится о предвзятом отношении к москвичам. Особенно с высшим образованием или вылетевшим из института (всё-таки с высшим в армию идти уже почти никого не заставишь). А дыма без огня не бывает. В конечном итоге на первый план выходит сама личность. Как я и написал изначально. Но если московское происхождение, то будет сложнее. Кому как, но в основном сложнее.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без понтов москвичем наоборот выгодно быть, если человек хороший, то ребята будут только рады с городским подружиться.
- не только ребята, а еще и девки будут на тебя в провинции вешаться, когда узнают, что ты из столицы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется некоторым пора таблетки выписывать от мании величия.

Нигде не любят гопоты, нигде не любят быдла, нигде не любят гнилых понтов. Если человек ничего этого не имеет, то москвич он или замкадыш большой роли не играет. Из части моего мужа весной уволился парнишка, 19 лет, москвич, единственный москвич в части. И общались с ним, и провожали его едва ли не лучше, чем остальных. И не затем, чтобы связи наладить и было у кого переночевать в столице при случае. Нет, просто человек был хороший, хорошо служил и оставил о себе приятные воспонимания. Ну и друзей из провинции завел.

- Кофе будешь?

- Буду.

- С сигаретой, с лимоном?

- С тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется некоторым пора таблетки выписывать от мании величия.

 

А мне кажется, некоторым пора бы уже наконец поставить меня в игнор, как они енто обещались сделать ещё аж 2 месяца назад. И прекратить преследовать каждое моё сообщение.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы!

Может все-таки по теме, а?

Тёрки устраивать я не хочу))

 

Добавлено через 1 минуту

Лично мне интересно мнение каждого))

Перестройка - мать родная,

Ваучер - отец родной.

На фига родня такая?

Буду лучше сиротой.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы!

Может все-таки по теме, а?

Тёрки устраивать я не хочу))

Пока тут будет это чистильщик, то вряд ли у кого-то появится желание писать т.к. отслуживших на этом форуме мало, а людей, которые имеют связь на сегодняшний момент с армией, обвиняют во всех своих смертных грехах, особенно если ты особа женского пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Северянин. я надеюсь ты понимаешь что тебе столько раз "спасибо" отметили за эти 2 строчки потому что они все подумали, что ты меня "на место поставил"?)))))

не льсти себе...я против тебя ничего не имею.особенно из-за прописки.

 

Добавлено через 2 минуты

Потому что если москвич, то изначально будет определённый ярлык висеть.

сериалы не смотришь?сегодня была серия кадетов о похожей проблеме...и парень ее решил.так-же с москвичами...если парень нормальный то прописка побоку


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха-ха))))) Северянин, спасибо тебе).

Не, сериалы не смотрю....кадеты эти....ненавижу. И ещё злит сериал "Солдаты".

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, сериалы не смотрю....кадеты эти....ненавижу.

у меня супруга прониклась...сегодя просто серию поглядел.Очень в тему было...о богатых и бедных....Правильная такая история.У меня благо после Питера отношение ко всем одинаковое...


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут изначально не о чем говорить.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Северянин, когда женщина злится, то у неё пропадает логика. Она действует эмоциями.

В данном конкретном случае эта женщина решила продемонстрировать своё презрение в отместку за давние события по мою душу. У меня не мания величия, просто это так и есть, и ты это тоже я думаю видишь. Её мало волнует о чём эта тема и имеет ли он смысл или не имеет. Ей главное было отметить свой опус))).

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня так веселите своими выводами и фантазиями, что я даже скучать начинаю, когда вы отсутствуете. :yes2:Вот вы пишете.

В данном конкретном случае эта женщина решила продемонстрировать своё презрение в отместку за давние события по мою душу.

Но для этого не надо ходить далеко только на первую стр.

А вообще, сейчас тебе какая-нибудь мамаша войдёт и наговорит всякую ересь, что, мол, её сынок нормально служит, не слушай меня, дурака и проч.

А что касается этого

Её мало волнует о чём эта тема и имеет ли он смысл или не имеет. Ей главное было отметить свой опус))).

то меня это волнует на сегодняшний день, гораздо больше вашего как мы уже разобрались. Я просто понять не могу, почему вы не можете, просто ответит в теме без комментариев, а не продолжать в ней флудить и не устраивать из неё свалку как это делаете в последние время, утверждая, что не вы начинаете первым.

Крысёнок Хуан извиняюсь за эту лабуду что тут развела. Северянин ответил в принципе на ваш вопрос единственное, что можно было бы ещё добавить, что у москвичей не так сильно развито землячество, поэтому им приходится трудно в первое время, чем ребятам, которые знакомятся сразу по принципу населённого пункта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...понаписала какую-то лабуду...злоба сквозит в каждом слове, а утверждает что не злится, а весело ей якобы).

Вроде взрослый человек, а занимается....да Бог с Вами, мадам. Ходите хоть на 1 страницу, хоть на 10-ю. Только просьба, не доставайте меня. Я вас не достаю в ВАШЕМ РАЗДЕЛЕ. Какого дьявола Вам понадобилось выслеживать мои сообщения и предъявлять претензии - ума не приложу. Отстаньте.

А Крысёнок Хуан потерпит если что. Мою тему, которую я создавал не для флуда, так зафлудили..что мало не показалось.

Вы уж определитесь - для чего Вы тут. Или со мной "лаяться" или о своём сыночке герое разговаривать в своём разделе.

_________________

Вон блин....Лидия мать...дата регистрации месяц назад всего...меньше даже. А уже старший прапорщик. Я такого результата достиг за несколько месяцев только. Ещё претензии мне гонят какие-то....что я зафлуживаю что-то там...что я на форуме слишком часто...кошелёк мой разглядывают...

Да какое, спрашивается, тебе дело...Господи...сиди....думай о своих проблемах. Флуд не флуд..кто бы говорил.

 

Добавлено через 15 минут

Крысёнок Хуан извиняюсь за эту лабуду что тут развела. Северянин ответил в принципе на ваш вопрос единственное, что можно было бы ещё добавить, что у москвичей не так сильно развито землячество, поэтому им приходится трудно в первое время, чем ребятам, которые знакомятся сразу по принципу населённого пункта.

 

Вы это утверждаете на основе своего армейского опыта или опыта своего сыночка?

Перегибать не надо и строить из себя всезнайку армейского быта. Я и Северянин давали осторожные мысли в этой теме, с учётом того, что мы в армии не были и не знаем как там. Я лично это подчеркнул.

Вы же лезете уже..как-будто Вы военный эксперт или армейский психолог. Откуда вот это всё - что у москвичей землячество не развито?

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лидия Мать

я прочитал личное сообщение, хорошо, если проблема в этом - проблем не будет.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас тут и сериал развивается)) почище кадетов или тех же солдат)) может все-таки вернемся к нашим баранам? в смысле к москвичам и питерцам)

Перестройка - мать родная,

Ваучер - отец родной.

На фига родня такая?

Буду лучше сиротой.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого дьявола Вам понадобилось выслеживать мои сообщения и предъявлять претензии - ума не приложу.

 

:lol: Не льстите себе, уважаемый!

Мне изначально не понятны различия между москвичами, питерцами и прочими жителями необъятной Родины. У жителей столицы ножка что ли на пузе третья выросла? Не замечала. Не место красит человекА, а человек место. И уж если в армии начинают гнобить человека из-за того, что он приехал из Москвы, то и на гражданке далеко ходить не надо. "Э, пацанчик, закурить есть? Ты с какого района?" Вуаля! Тут даже москвичом быть не обязательно, но по лицу получить можно гарантировано.

И мои сообщения вовсе не вызваны нашими давними распрями, переросшими в личные оскробления в мой адрес посредством личных сообщений. Еще раз, не надо себе льстить!

Пы.Сы. И это, кажется, Вы оставили за собой право отправить меня в игнор, что предлагаю Вам и сделать.

За собой же оставляю право посещать разделы какие хочу и когда хочу! При этом обещаю не заниматься "выслеживаем" Вашей яркой персоны.

- Кофе будешь?

- Буду.

- С сигаретой, с лимоном?

- С тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Северянин. я надеюсь ты понимаешь что тебе столько раз "спасибо" отметили за эти 2 строчки потому что они все подумали, что ты меня "на место поставил"?)))))

А если по существу твоей речи. Я согласен. Но согласен с оговорками. Потому что если москвич, то изначально будет определённый ярлык висеть. И "нормально себя поставить" будет сложно. Понимаешь, везде, в любых армейских воспоминаниях говорится о предвзятом отношении к москвичам. Особенно с высшим образованием или вылетевшим из института (всё-таки с высшим в армию идти уже почти никого не заставишь). А дыма без огня не бывает. В конечном итоге на первый план выходит сама личность. Как я и написал изначально. Но если московское происхождение, то будет сложнее. Кому как, но в основном сложнее.

 

Уважаю мнение всех и Северянина тоже. Но я согласна с Вольдемаром. Посмотрите даже тут на форуме: большинство Питерцы и Москвичи служат в своих областях. А некоторые в частях прямо в 1,5 часа езды от дома. А ведь была байка, что призывников будут забирать служить в своих округах и что? Наших ребят с Ямала с Крайнего севера отправляют в Будённовск и Таджикистан. Ребят с СибВО в ДальВО. Конечно все озлобятся против москвичей, которые в 2х шагах от дома служат. Не все, но большинство-факт. Почитайте сайт Тихоокеанского Флота.: Призыв был 5000 человек. В основном из СибВО. А москвичей почти нет. Где справедливость?:И потом Москва у нас уже давно, как отдельное государство. Действительно их не любят в тех частях, что далеко от Питера и Москвы. И лупят их. Правда жизни. Жаль их конечно, может поэтому и стараются их оставить в своих областях??

 

Добавлено через 7 минут

ха-ха))))) Северянин, спасибо тебе).

Не, сериалы не смотрю....кадеты эти....ненавижу. И ещё злит сериал "Солдаты".

 

Сериал "Солдаты"- вообще какой-то тупизм и дебилизм. Там же всё нереально. Пародия какая-то непонятно на что. Лучше бы документальный сериал про действительную службу , армию и офицеров показали, чем людей и матерей дурить этим нереальным сериалам? В армии-то всё же совсем не так. Да и у кадетов- то же самое. Зачем тратят деньги на эти сериалы. Лучше бы на довольствие в армию эти денежки подкинули. Солдатам на еду нормальную,обувь и обмундирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большинство Питерцы и Москвичи служат в своих областях. А некоторые в частях прямо в 1,5 часа езды от дома.

большинство в учебках.Да и не так все ИМХО.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаю мнение всех и Северянина тоже. Но я согласна с Вольдемаром.

Да вы правы, москвичей не любят еще с тех далеких прошлых лет когда и я соприкасалась с Армией. Но это так не справедливо.Конечно все зависит от личности, но на то чтобы ее проявить нужно какое-то время. а его бывает и нехватает.А вот какие мы москвичи? Подмосковье да еще дальнее, ан нет. Но я надеюсь у наших детей такого не будет. да и призыв у них 30 человек.Неужели дадут себя в обиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...