Перейти к содержанию

Прописка и выписка


Гость Kadior

Рекомендуемые сообщения

У меня такая ситуация: я состою на временном учете в Санкт - Петербурге так как учусь там. На данный момент я меняю место прописки в своем родном городе. С учета в нем я снят. Я выписался со старого места жительства но теперь трудности с пропиской по новому. Для прописки требуется печать из военкомата, но мое личное дело уже год как в Питере. Но в военкомате говорят что для того что бы они мне поставили печать я должен поехать и сняться с учета в Питере. Как я могу это сделать если я уже нигде не прописан, так как выписался с прежнего места жительства? Мне 17 лет и что делать не знают даже родители. И нужна ли вообще печать из Петербурга. Просто тогда получается что сначала я должен ехать в Питер и сниматься с учета там, затем становиться на учет по новому месту жительстваю затем сниматься с учета опять по новому месту жительства и в итоге снова становиться на учет в Петербурге...прямо замкнутый круг какой -то. А в связи с тем что я без прописки меня могут выкинуть из университета. Что делать подскажите пожалуйста?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос на форуме поднимался уже не раз.

Есть такой документ - постановление Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 года №713 «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учёта по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» (в редакции Постановления Правительства Российской Федерации от 14 августа 2002 года №599).

В этом постановлении приведён перечень документов, которые вы обязаны предоставить для регистрации по месту жительства:

 

III. Регистрация граждан по месту жительства

 

16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

 

документ, удостоверяющий личность;

 

заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;

 

документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение

.

 

Никакие другие документы требовать у вас не могут.

 

А в связи с тем что я без прописки меня могут выкинуть из университета.

 

Ну, это вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вам большое, но тут проблема не в том что они требуют документы, а в том что для формы №9 нужна печать с военкомата. А в военкомате говорят что я сначала должен сняться с учета в Питерском военкомате потом встать на учет здесь, получить печать для этой формы, и только потом меня пропишут. Если я правильно понял форма №9 и есть документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение. Поэтому все упирается в получение одной единственной печати из военкомата, из-за которой я должон странствовать по военкоматам страны. А с отсутствием прописки это сложно сделать. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в питере вы встали на учет, то у вас есть справка о временной регистрации...предъявите ее и приписное.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто тогда получается что сначала я должен ехать в Питер и сниматься с учета там, затем становиться на учет по новому месту жительстваю затем сниматься с учета опять по новому месту жительства и в итоге снова становиться на учет в Петербурге...прямо замкнутый круг какой -то. А в связи с тем что я без прописки меня могут выкинуть из университета. Что делать подскажите пожалуйста?!!
Согласно Приказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Вам не имеют права отказать в постановке на воинский учет в новом ВК, без снятия с воинского учета в старом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в военкомате говорят что я сначала должен сняться с учета в Питерском военкомате потом встать на учет здесь, получить печать для этой формы, и только потом меня пропишут. все упирается в получение одной единственной печати из военкомата, из-за которой я должон странствовать по военкоматам страны. А с отсутствием прописки это сложно сделать. Так ли это?

 

1. Инструкция, утв.Приказом №400 разрешает вставать на ВУ без снятия с ВУ в другом военкомате. Для получения личного дела, новый военкомат делает запрос на ЛД в тот ВК, где гражданин стоит на ВУ.

2. Что касается паспортного стола, то они руководствуются Приказом № 366/789/197 от 10.09.2009г., где в п.6 указано следующее:

Территориальные органы ФМС России:

при обращении граждан в территориальные органы ФМС России для регистрации по месту жительства (учета по месту пребывания на срок более трех месяцев), проверяют наличие в паспортах отметок об отношении их к воинской обязанности, информируют граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, об их обязанности состоять на воинском учете по месту жительства (месту пребывания на срок более трех месяцев), а также при отсутствии в паспорте гражданина, не состоящего, но обязанного состоять на воинском учете, отметки об отношении к воинской обязанности и отсутствии в документах воинского учета (отсутствии возможности (или отказе) представить документы воинского учета) отметок соответствующих военных комиссариатов о приеме на воинский учет, вручают гражданину направление для постановки на воинский учет в военный комиссариат по месту его жительства (по месту пребывания на срок более трех месяцев) согласно приложению N 3 к настоящей Инструкции.

Паспортный стол обязан выдать приложение N 3 (направление в ВК) для постановки на ВУ. Никуда ездить Вы не должны, но чтобы решить свою проблему, попробуйте жаловаться в вышестоящие по отношению к паспортному столу инстанции об отказе в выдаче приложения №3. И одновременно в ВК Волгограда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Если я правильно понял форма №9 и есть документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.

 

Форма №9 это, если я не ошибаюсь, справка о временной регистрации. А документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение чаще всего это свидетельство о собственности, договор купли продажи, договор аренды плюс заявление собственника, что он не против вашей регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В

если в питере вы встали на учет, то у вас есть справка о временной регистрации...предъявите ее и приписное.

 

а кому это нести не подскажете?

 

 

Инструкция, утв.Приказом №400 разрешает вставать на ВУ без снятия с ВУ в другом военкомате. Для получения личного дела, новый военкомат делает запрос на ЛД в тот ВК, где гражданин стоит на ВУ.

 

а можно ли про приказ №400 где его можно посмотреть?(в каком из кодексов?)

 

просто в военкомате мои документы не принимают под предлогом того то я стою в Петербурге на учете, а без этго паспортный стол меня не прописывает, паника возрастает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не обязаны предоставлять паспортному столу никаких документов из военкомата (а равно каких-то печатей на каких-то формах) и даже ваше приписное удостоверение. Они обязаны вас прописать и только после этого выдать направление на постановку на учёт в военкомат. А уж как вы там будете после этого решать проблемы с военкоматом, вообще не касается паспортного стола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Вы не обязаны предоставлять паспортному столу никаких документов из военкомата (а равно каких-то печатей на каких-то формах) и даже ваше приписное удостоверение. Они обязаны вас прописать и только после этого выдать направление на постановку на учёт в военкомат. А уж как вы там будете после этого решать проблемы с военкоматом, вообще не касается паспортного стола.

 

могу поинтересоваться, на чем основано это утверждение? Ведь в паспортном говорят обратное (сначала военкомат, потом прописка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК не может поставить вас на воинский учет если вы не будете зарегистрированы, на каком основании вас в этом случае должны ставить?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...