Перейти к содержанию

Что происходит с работой, когда идёшь служить?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Если меня забирают в армию, сохраняется ли за мной по закону рабочее место? То есть я возвращаюсь и работаю в той же организации. А то вот если нет, приду из армии и надо будет искать работу. А на сколько это затянется в нынешних условиях - не знаю. Для меня этот вопрос очень важный, так как финансово помочь некому, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в государственных организациях сохраняется, в частных фирмах нет

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается трудоустройства уволенных военнослужащих, то законодатель не обязывает работодателей - коммерческие организации предоставлять работу бывшему работнику после увольнения его с военной службы. Вместе с тем уволенным с военной службы гражданам, работавшим до призыва на военную службу в государственных организациях, гарантируется сохранение в течение трех месяцев после увольнения с военной службы права поступления на работу в те же организации и на должность не ниже занимаемой до призыва на военную службу (п. 5 ст. 23 Федерального закона от 27.05.98 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»).

 

Кроме того, гражданам, уволенным после прохождения военной службы по призыву и принятым на прежнее место работы, гарантируется предоставление материальной помощи на первоначальное обзаведение хозяйством в порядке, определяемом постановлением Правительства РФ от 25.11.98 № 1394 «О порядке предоставления гражданам, уволенным после прохождения военной службы по призыву и принятым на прежнее место работы, материальной помощи на первоначальное обзаведение хозяйством».

 

Материальная помощь предоставляется принятым в течение года на прежнее место работы впервые после увольнения с военной службы. Организациями, финансируемыми из бюджета, материальная помощь предоставляется за счет и в пределах ассигнований, выделяемых на оплату труда, а другими организациями - за счет собственных средств.

 

Размер материальной помощи устанавливается организацией по согласованию с соответствующим органом первичной профсоюзной организации, но не должен быть менее 500 рублей. Помощь предоставляется не позднее 3 месяцев после принятия на работу и по личному заявлению работника.

 

* * *


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Если меня забирают в армию, сохраняется ли за мной по закону рабочее место? То есть я возвращаюсь и работаю в той же организации. А то вот если нет, приду из армии и надо будет искать работу. А на сколько это затянется в нынешних условиях - не знаю. Для меня этот вопрос очень важный, так как финансово помочь некому, если что.
Здравствуйте. Трудовой договор расторгается по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон и место за Вами не сохраняется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shocking:странно , а моему мужу сказали, что когда прийдет его обратно возьмут...что место сохраниться.......организация не бюджетная вроде, но с официальным трудоустройством.....неужели обманули
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shocking:странно , а моему мужу сказали, что когда прийдет его обратно возьмут...что место сохраниться.......организация не бюджетная вроде, но с официальным трудоустройством.....неужели обманули

Не факт. Это право руководителя брать на работу по своему усмотрению.

Возможно также, что в колдоговоре (или других положениях организации) есть такие обязательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...