Перейти к содержанию

Как быть


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!!!! Сегодня денек выдался.

Начну по порядку. Мой сын 19 декабря 2008 года призван на службу. По своему желанию сын попал в Елань Свердловской области. 31 декабря попал в госпиталь с острым бронхитом. Но как говорится: Как встретишь Новый год так весь его и проведешь. После выписки недели через 2-3 опять, ветрянка, ну с кем не бывает, не болели в детстве, потом стоматит. Короче так всю учебку и проболел. 11 мая направили в Оренбургскую область Тоцкое -4. При переводе потеряли его мед. книжку. Все вроде бы ничего даже поначалу нравилось. Конечно и тут полежал в госпитале - отметился. 24.07.2009 при разгрузке повредил ногу. Нога опухла. Но в медсанчасть попал только сегодня 28.07.А рентген только завтра. Но еще больше меня убило сообщение сына, что сегодня ему предлагают перевод в Саратов в бригаду Голубых касок. И при этом на полном серьёзе сообщают, что это не контракт. И Голубые каски - уже обычные войска,т.е. служат срочники. Ладно у нас отец бывший военный и я сама представляю, что такое Голубые каски, а вот за чем парням голову морочить. да еще со сломанной ногой куда то переводить???? Объясните мне или я что то не понимаю. И куда обращаться по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!!!! Сегодня денек выдался.

Начну по порядку. Мой сын 19 декабря 2008 года призван на службу. По своему желанию сын попал в Елань Свердловской области. 31 декабря попал в госпиталь с острым бронхитом. Но как говорится: Как встретишь Новый год так весь его и проведешь. После выписки недели через 2-3 опять, ветрянка, ну с кем не бывает, не болели в детстве, потом стоматит. Короче так всю учебку и проболел. 11 мая направили в Оренбургскую область Тоцкое -4. При переводе потеряли его мед. книжку. Все вроде бы ничего даже поначалу нравилось. Конечно и тут полежал в госпитале - отметился. 24.07.2009 при разгрузке повредил ногу. Нога опухла. Но в медсанчасть попал только сегодня 28.07.А рентген только завтра. Но еще больше меня убило сообщение сына, что сегодня ему предлагают перевод в Саратов в бригаду Голубых касок. И при этом на полном серьёзе сообщают, что это не контракт. И Голубые каски - уже обычные войска,т.е. служат срочники. Ладно у нас отец бывший военный и я сама представляю, что такое Голубые каски, а вот за чем парням голову морочить. да еще со сломанной ногой куда то переводить???? Объясните мне или я что то не понимаю. И куда обращаться по этому вопросу.

 

в юридическом разделе попробуйте задать свой вопрос.

"ШКОЛА ЖИЗНИ"-есть такое понятие.К ней относится и отсидка,и армия

Куда нужно обратиться за "бесплатной" консультацией и помощью,когда тебя в части в Питере убивать и в задницу иметь будут в туалете пятеро Дагов ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько бы обидно для вас это не прозвучало, НО это на данный момент абсолютно нормально. Факты перевода срочников на контрактную службу путём обмана, насилия, угроз и т.д. не единичны. Посмотрите хотя бы в Google'е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько бы обидно для вас это не прозвучало, НО это на данный момент абсолютно нормально. Факты перевода срочников на контрактную службу путём обмана, насилия, угроз и т.д. не единичны. Посмотрите хотя бы в Google'е.

 

Как это нормально? Если есть такие факты , а они есть, то это противозаконно и должен быть способ этому противостоять. Что это получится: это положим я пойду осенью на как бы на год, а на самом деле на 3,5? Вопрос был -что делать. Может родителям по доверенности заявить в прокуратуру о насильственном подписании, и это потом поможет расторгнуть? Давайте чего-то решать-те кто в армии сейчас и те, кому возможно, туда придется топать!!! А то попадем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

контракт вы подписываете добровольно-все остальное, так как уговоры ,посулы золотых гор и прочее., дело воспитательного аппарата частей,им же план по набору на контракт спускают свыше- вот они и работают....

"Кто хочет мира,пусть готовится к войне" Вегеций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Как это нормально? Если есть такие факты , а они есть, то это противозаконно и должен быть способ этому противостоять. Что это получится: это положим я пойду осенью на как бы на год, а на самом деле на 3,5? Вопрос был -что делать. Может родителям по доверенности заявить в прокуратуру о насильственном подписании, и это потом поможет расторгнуть? Давайте чего-то решать-те кто в армии сейчас и те, кому возможно, туда придется топать!!! А то попадем!

 

дружище,такое ощущение что ты живешь в сказке или хз где,но не в россии(намеренно с маленькой буквы,т.к. не уважаю систему).

 

в моей части (это рвсн),каждый год требуются новые водители мазов,ну типа набирают из призывников в школу прапоров(щас уже сержантов),на водителей по контракту,делается очень просто,перед строем командир говорит- надо 10 человек в школу отдать на обучение,есть желающие? если не набирается сколько надо,то просто пальцем ты,ты и ты выйти из строя,собирайте вещи поезд завтра,всё. конец разговора. а там обучение 2 года или скока хз,контракт после обучения еще на 3...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всё это конечно ужасно!!! Незнаешь что ждать ! 2 декабря был призван на службу в ВМФ в Калининград. сегодня ночью полетятв пионерский -курорт!! Там на распредилительном пункте будут направлять по частям!! Очень боюсь такой же истории!! Ведь у сына другие планы после армии!!!

С нами честь и андреевский флаг

 

http://flines.ru/timelines/95135.jpg' alt='95135.jpg'>http://flines.ru/timelines/95135.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

ну это ППЦ тогда, а может в совет солдатских матерей обратиться

http://flines.ru/timelines/350474.jpg

Я это Ты тЫ это Я и никого не надо нам[/font]
Оффтоп

ДМБ 16 июня 2011!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В не спокойных районах срочники служат на равных с контрактниками

Те же миротворцы комплектуются срочниками.

Так что срочники есть везде - в Осетии,Чечне,Абхазии,Владикавказ,Цхинвал.

Это СКВО и срочники защищают там нас и мирных жителей соседних республик что в этом плохого и что в этом не правильно:?

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=23676

Армейская дисциплина тяжела, но это тяжесть щита, а не ярма. (А. Ривароль)

"когда ты есть — смерти нет, когда смерть наступила — тебя уже нет"

«Во время мира сыновья хоронят отцов, во время войны отцы хоронят сыновей» (Геродот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...