Перейти к содержанию

Офицер зап, ответств за неявку на медкомиссию


Рекомендуемые сообщения

Мне 31 год.

Закончил ВУЗ с военной кафдрой прошёл сборы и аттестован в оффицерский состав, сразу после окончания вуза работал на прдприятии у которого была отсрочка.

Ходил в военкомат и встал на учёт в з отдел о чём есть печать в приписном. Сразу военник отказались давать ссылаясь на отсутствие бланков Когда исполнилось 25 лет пошёл за военником и справкой в ОВИР, что не призывался (на том предприятии больше не работал). Справку не дали подсунули повесткуо прохождении медкомиссии, в которой расписался , военик опять не дали.На медкоммиссию не пошёл Потом была временная нетрудоспособность на 2 недели (Есть больничный лист). После этого в военкомат не ходил повесток больше не подписывал, но слышал что искали.

Сейчас хочу оформить, наконец, военник.

Как лучше поступить? Будут ли сложности? Если это уклонение то какая ответственность административная или уголовная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В том случае, если в отношении Вас было возбуждено уголовное дело, то Вас все еще могут привлечь к ответственности по ч. 1 ст. 328 УК РФ. Если же нет, то обязаны будут выдать военный билет, возможно скажут заплатить штраф от 100 до 500 руб., но лучше не спорить в такой ситуации и просто его оплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 31 год.

Закончил ВУЗ с военной кафдрой прошёл сборы и аттестован в оффицерский состав, сразу после окончания вуза работал на прдприятии у которого была отсрочка.

Ходил в военкомат и встал на учёт в з отдел о чём есть печать в приписном. Сразу военник отказались давать ссылаясь на отсутствие бланков Когда исполнилось 25 лет пошёл за военником и справкой в ОВИР, что не призывался (на том предприятии больше не работал). Справку не дали подсунули повесткуо прохождении медкомиссии, в которой расписался , военик опять не дали.На медкоммиссию не пошёл Потом была временная нетрудоспособность на 2 недели (Есть больничный лист). После этого в военкомат не ходил повесток больше не подписывал, но слышал что искали.

Сейчас хочу оформить, наконец, военник.

Как лучше поступить? Будут ли сложности? Если это уклонение то какая ответственность административная или уголовная?

 

Поскольку вам 31 год уголовное дело уже возбудить не смогут. Так что можете идти оформлять ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии, установлена административная ответственность. (влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как узнать возбуждено ли дело? Какие признаки этого должны быть?

УД в вашем случае не может быть возбуждено. Вы уже офицер и не подлежите призыву на срочную службу.

Для полного успокоения важен ВУ в 3-ем отделении в ВК. Это отделение для офицеров запаса. И даже если не было бланков ВБ, то вас всеравно должны были перевести в это отделение по моменту получения офицерского звания, и выдать временную справку заменяющую ВБ. Так что отсутствие бланков в ВК это не ваша проблема. Надо было своевременно все оформить.

Если вдруг офицерское звание не было получено, то по достижении 27 лет необходимо было перевестись из 2-го отделения в отделение для солдат в запасе, и опять же получить ВБ.

Из всех наказаний для вас предусмотрен только штраф до 500руб. за неявку по повестке и за нарушение правил ВУ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дело возбудили, при походе в РВК мне об этом скажут и отправят к прокурору? И оформление затянется до решения вопорсу по делу?

Для возбуждения УД нет оснований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дело возбудили, при походе в РВК мне об этом скажут и отправят к прокурору? И оформление затянется до решения вопорсу по делу?

 

Если бы дело возбудили, то ты тогда бы уже узнал об этом.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как узнать возбуждено ли дело? Какие признаки этого должны быть?
Это можно узнать подав соответствующий адвокатский запрос. Основным же признаком того, что дело находится в прокуратуре - это повесика оттуда же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...