Перейти к содержанию

вопрос юристам:что мне грозит за такой способ получения справки 32...


Рекомендуемые сообщения

основываясь на том что в случае отказа призывника от повестки оформляется акт отказа ОБЯЗАТЕЛЬНО при свидетелях,что приравнивается к врученой повестке возникла идея: я в сопровождении 10 друзей из нашей качалки приду в военкомат,попрошу секретаря выдать справку для загранника,при благоприятных обстоятельствах получаю справку и повестку на осень,встаю и ухожу не расписываясь в повестке и не дожидаясь оформления акта отказа,если охрана будет нарушать мое АБСОЛЮТНО ЗАКОННОЕ право на свободу перемещения,друзья тихо и мирно объяснят конституционные права человека

теперь вопросы

могут ли составить акт отказа от вручения повестки,без моей росписи в этом акте? после того как я ушел?

если охрана окажет сопротивление,имеет ли право мое сопровождение применить силу? как вариант думаю нанять частных охранников с лицензией или телохранителей,есть ли у них какие-либо преимущества в плане права на применение силы,при посягательстве на свободу перемещения клиента?

ну и главное есть ли в моих действиях что-либо противозаконное?

да,кстати,все мои действия будут записываться на скрытую камеру,чтобы секретарша потом не подала иск об изнасиловании,а охрана об избиении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)могут ли составить акт отказа от вручения повестки,без моей росписи в этом акте?

2) после того как я ушел?

3) если охрана окажет сопротивление,имеет ли право мое сопровождение применить силу?

4) как вариант думаю нанять частных охранников с лицензией или телохранителей,есть ли у них какие-либо преимущества в плане права на применение силы,при посягательстве на свободу перемещения клиента? ну и главное есть ли в моих действиях что-либо противозаконное?

1) В таком случае будет указано в этом акте, что подписывать Вы его отказались.

2) Только в Вашем присутствии.

3) Не имеет, только вызвать сотрудника МВД.

4) В любом случае они не имеют права бить кого-попало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kayt_80, то что вы описали ИМХО не имеет никакого смысла.

Ну допустим Вам выдадут справку для заграна, а потом попросят подписать повестку (хотя будет скорее наоборот), Вы откажетесь и уйдете. Эта справка выдается под роспись в журнале, т.е. это будет дополнительным доказательством Вашего посещения военкомата. И "опрокинуть" в суде акт об отказе от вручения повестки будет нереально...

 

2) Только в Вашем присутствии.

10 честных военкоматчиков подпишутся в акте, дескать видели как отказался от вручения повестки, в военкомате был (вот его подпись о получении справки для заграна). А kayt_80 , который не имеет отсрочки, будет утверждать обратное.

Кому поверит суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас не выпустят из здания РВК. К тому же, в случае, если вы будете слишком упрямы у вас будут проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели запрут? Да?

 

Конечно нет, будут препятствовать выходу из здания... только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, десять качков скорее всего не имеющих боевой рукопашной подготовки против нескольких подготовленных кадровых офицеров, которые наверняка в военкомате найдутся... IMHO, качкам стоит заранее вызвать для себя неотложку, чтобы не склеить ласты в ее ожидании...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, десять качков скорее всего не имеющих боевой рукопашной подготовки против нескольких подготовленных кадровых офицеров, которые наверняка в военкомате найдутся... IMHO, качкам стоит заранее вызвать для себя неотложку, чтобы не склеить ласты в ее ожидании...;)

 

Уважаемый, вы были в военкомате хоть раз? Офицеров этих с пузом на перевес видели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, десять качков скорее всего не имеющих боевой рукопашной подготовки против нескольких подготовленных кадровых офицеров, которые наверняка в военкомате найдутся... IMHO, качкам стоит заранее вызвать для себя неотложку, чтобы не склеить ласты в ее ожидании...;)

 

Кстати как раз офицеров в РВК сейчас мало, в основном гражданский персонал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут ли составить акт отказа от вручения повестки,без моей росписи в этом акте? после того как я ушел?

ну и главное есть ли в моих действиях что-либо противозаконное?

 

Если встанет вопрос о выдаче справки через получение повестки, то при отказе от повестки справку Вам не дадут. Это точно. Отказом от получения повестки нарушается закон, а именно - отказ от мероприятий связанных с призывом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате я был. По работе приходилось быть у них и ремонтировать их компы. Правда стремно это было, т.к. мне тогда было уже 24-25 лет, и я еще не призывался в армию, т.к. в военкомате обо мне не знали... Приходилось напрягаться, чтобы не нарваться на вопросы не поделу...;) Не знаю, какой персонал в ваших военкоматах, а в нашем офицеров тогда было достаточно (сам видел как минимум четырех, и ни с кем из них я бы связываться ни стал). У одного из этих офицеров я был дома, и видел его фотки на компе; он был в кимано на каком-то кажись соревновании и выступал против троих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате я был. По работе приходилось быть у них и ремонтировать их компы. Правда стремно это было, т.к. мне тогда было уже 24-25 лет, и я еще не призывался в армию, т.к. в военкомате обо мне не знали... Приходилось напрягаться, чтобы не нарваться на вопросы не поделу...;) Не знаю, какой персонал в ваших военкоматах, а в нашем офицеров тогда было достаточно (сам видел как минимум четырех, и ни с кем из них я бы связываться ни стал). У одного из этих офицеров я был дома, и видел его фотки на компе; он был в кимано на каком-то кажись соревновании и выступал против троих...

 

Вы еще вспомните 80-е годы. Я говорю про реальное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...