Перейти к содержанию

как могут доказать что я не проживаю где прописан?


Рекомендуемые сообщения

прописан в квартире в которой не проживаю. там живет моя сестра с мужем. а я у родителей.

 

если я буду скрываться то как смогут доказать что я там не проживаю? соседи естественно меня не видели. могут ли на основании соседей доказать и повесить на меня уголовку? как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

показания свидетелей-сседей повлияет на решение суда,но это не озночает что вас привлекут!Желательно показывать время от времени на квартире и показательно здороваться с соседями

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никак. Главное чтобы твоя сестра с мужем говорили что ты с ними живешь но вышел погулять(уехал на недельку в отпуск и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я буду скрываться то как смогут доказать что я там не проживаю? соседи естественно меня не видели. могут ли на основании соседей доказать и повесить на меня уголовку? как быть?
В данном случае будут опрашиваться соседи и проводиться розыскные процедуры, поэтому лучше встать на воинский учет по тому адресу, где Вы проживаете на данный момент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае будут опрашиваться соседи и проводиться розыскные процедуры, поэтому лучше встать на воинский учет по тому адресу, где Вы проживаете на данный момент.

 

и получить повестку под роспись:ciao:

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут дело вот в чем. когда у меня пройдет законная отсрочка то мне будет 26 лет и 2 месяца. ну естественно в армию идти не хочу остается т овсего 2 призыва. вот и думаю можно ли отбегать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бегайте, проходите призывные мероприятия, получайте копию решения ПК на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и обжалуйте его в судебном порядке. Пока по делу не будет вынесено окончательного мотивированного решения по делу, все призывные мероприятия в отношении Вас будут приостановлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем плохо отбегать? ведь всего с октября по 31 декабря остается и 19 дней с 1 мая по 19 когда мой д.р.

или бегать чревато?

я боюсь с судом связываться. щас то у меня нету поветок под роспись а там могу всучить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую Вам ознакомиться с Постановлением Пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г. и ч. 1 ст. 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прочитал и не понял чем все-таки я рискую?

 

повесток под роспись нету. а военкомат должен доказать что дал мне повестку и оповестил меня должным образом.

 

я по месту прописки никогда не жил а жил у родителей всю жизнь о чем написано в моем деле. я лично диктовал адрес и его записывали при первоначальной постановке на учет.

 

по сути мне нужно откосить 3 призывных месяца осенью и 20 дней весной.

 

в чем я не прав?

да соседи меня не знают в лицо из двух квартир в одной снимают в третьей бывший уголовник. и что что они меня не знают? просто не видели. или показание соседей 100% доказывает мою вину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да соседи меня не знают в лицо из двух квартир в одной снимают в третьей бывший уголовник. и что что они меня не знают? просто не видели. или показание соседей 100% доказывает мою вину?

Показания соседей почти ничего не значат для суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за что на меня заводить уголовное дело? объясните я не понимаю.

на других скрывающихся дела то не заводят потаму что доказательств нету

 

Добавлено через 30 секунд

уголовку заводят если есть повестка под роспить. какие еще причины нужны чтобы завели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прописан в квартире в которой не проживаю

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 апреля 2008 г. N 3

 

О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ

УГОЛОВНЫХ ДЕЛ ОБ УКЛОНЕНИИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

И ОТ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ ИЛИ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ

ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Доказывать уже будет прокуратура, допросом проживающих граждан в квартире, соседей и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть если я правильно понял то как только я не прихожу по повесткам брошенным в почтовый ящик то сразу мною начинает заниматься прокуратура, открывается уголовное дело и начинается следствие. так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть если я правильно понял то как только я не прихожу по повесткам брошенным в почтовый ящик то сразу мною начинает заниматься прокуратура, открывается уголовное дело и начинается следствие. так?

Повестка, брошенная в почтовый ящик, строго говоря, вообще не есть повестка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть если я правильно понял то как только я не прихожу по повесткам брошенным в почтовый ящик то сразу мною начинает заниматься прокуратура, открывается уголовное дело и начинается следствие. так?

 

Конечно!!!

А еще подключают ФСБ, и по международным каналам - Интерпол!!! Чтоб нельзя было забугром скрыться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я говорю что по повесткам брошенным в ящик уголовку не заводят и прокуратора не занимается мною. тогда с чего прокуратура должна опрашивать соседей? вся родня будет говорить что я там живу. а соседи будут говорить что меня не знают в лицо. и доказать что я не живу по месту прописки ... на мой взгляд не смогут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть если я правильно понял то как только я не прихожу по повесткам брошенным в почтовый ящик то сразу мною начинает заниматься прокуратура, открывается уголовное дело и начинается следствие. так?

 

Почему сразу такие выводы.

Нет, прокуратура сразу не займётся, особенно учитывая то, что прокуратура отказывается возбуждать уголовные дела в большинстве случаев по поводу уклонения от призыва на военную службу за отсутствием состава преступления. А если и доходит до судебного разбирательства, то как правило всё ограничивается условными сроками. А это - 2 случая из 10. В смысле когда что-то доходит до суда. Это не я придумал, это данные, которые приводило Минобороны.

Но, проблемы и нервотрёпка у Вас будут по любому, если Вы так усердно уклоняетесь и "бегаете".

Вам привели Постановление ВС РФ, в котором указано, что надо квалифицировать проживание в другом месте без уведомления местного военкомата как уклонение от призыва на военную службу. Но, надо всё на деле доказывать. Доказывать что Вы именно с целью уклонения проживали там-то и там-то. Что Вы вообще там проживали. А не просто повестки до Вас не доходили и проч. Всё это очень сложно, если основательно защищаться.

Показания соседей будут учитываться в первую очередь.

Прокуратура займётся как только в военкомате сообщат о Вас как об "уклонисте".

Естественно прокурор не будет ходить и проверять повестки в почтовый ящик. Делать ему не фига больше.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка, брошенная в почтовый ящик, строго говоря, вообще не есть повестка.
Да, но если военный комиссариат докажет то, что он неоднократно их отправлял, то призывнику уже не отвертеться и не сказать, что я ничего не получал и в этом случае суд будет не на стороне призывника, а на стороне военного комиссариата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но если военный комиссариат докажет то, что он неоднократно их отправлял...

 

Доказать, что военкомат их отправлял, может и сможет, а вот доказать что призывник их получал практически невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...