Перейти к содержанию

Приписное


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, как быть. Мне 19 лет, я был отчислен с третьего курса института в ходе зимней сессии, и, понятно, надо мной нависла угроза призыва. Чтобы избежать проблем этой осенью, я решил поступить в институт заново, а зимой восстановиться на третий курс. Но проблема в том, что для поступления необходимо приписное свидетельство, а у меня его нет на руках (для предыдущего поступления в ВУЗ оно не требовалось, т.к. тогда мне было 16 лет). Сейчас я, естественно, идти в военкомат не собираюсь, подожду до конца призыва. Так вот, вопрос: смогу ли я беспрепятственно получить приписное в военкомате в начале июля (мне необходимо до 15го числа), то есть, выдадут ли мне его, или скажут – «никаких институтов, ты осенью уходишь в армию!»?. Что делать, если они (вдруг) откажутся выдавать мне этот документ, имеют ли они такое право? – вот что мне хотелось бы узнать.

Заранее благодарю за ответ.

P.s. повестка пришла еще в середине мая, я за нее не расписывался (считай не видел ее) и в военкомат не являлся. Может ли это как-то повлиять на исход дела?

STOP WAR TOGETHER!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», право на отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.

Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня).

В случае если вами будут соблюдены все требования данной нормы закона, вы сможете воспользоваться отсрочкой повторно.

Приписное вам обязаны выдать, но лучше для вас если вы пойдете его получать после 30 июня. Хотя военкомат может вам отказать в выдаче приписного, поскольку это не в его интересах. Но это незаконно, и вы можете обжаловать их действия в органы прокуратуры.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...