Перейти к содержанию

Служба в Таджикистане?


Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, имеют ли право моего сына, солдата-срочника, отправить служить в Таджикистан без его согласия или согласия родителей? Ведь это уже за пределами РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, имеют ли право моего сына, солдата-срочника, отправить служить в Таджикистан без его согласия или согласия родителей? Ведь это уже за пределами РФ.

 

В соответствии со ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений Государственной противопожарной службы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другая местность не означает другую страну. Разве Таджикистан входит в РФ или в состав вооруженных сил РФ? Его заставили в приказном порядке заполнить анкету на загранпаспорт, это тоже допустимо? Сын призывался на севере, а его отправляют в другую страну. Разве это допустимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другая местность не означает другую страну.

 

Почему вы так считаете???

 

Добавлено через 32 секунды

Разве Таджикистан входит в РФ или в состав вооруженных сил РФ? Его заставили в приказном порядке заполнить анкету на загранпаспорт, это тоже допустимо? Сын призывался на севере, а его отправляют в другую страну. Разве это допустимо?

 

Прочитайте внимательно мое первое сообщение. Ключевое момент - в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации. Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, переводится к новому месту военной службы без его согласия (п. 4 ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...