Перейти к содержанию

выезд за границу


Рекомендуемые сообщения

У меня такая ситуация, я закончил институт в этом году, соответственно отсрочка кончилась, 20 июня пришла повестка, за нее ни кто не рассписался, в москве не прописан, была регистрация, она закончилась, в конце ноября собираюсь ехать в египед отдохнуть, загран есть, сделан летом этого года, могут ли у меня возникнуть проблемы в аэропорту на паспортном контроле, выпустят и впустят обратно, есть ли у них списки уклонистов. А также один знакомый милиционер сказал, что если тебе не могут вручить повестку в 3 раз, то приходят домой с милицией, а потом объявляют в розыск, правда это? и когда объявляют в розыск? Подскажите пожалуйста, очень важно, не хочется потратить деньги, а тебя повяжут и все облом всему!!!!!!!!!!!!!!!!!:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая ситуация, я закончил институт в этом году, соответственно отсрочка кончилась, 20 июня пришла повестка, за нее ни кто не рассписался, в москве не прописан, была регистрация, она закончилась, в конце ноября собираюсь ехать в египед отдохнуть, загран есть, сделан летом этого года, могут ли у меня возникнуть проблемы в аэропорту на паспортном контроле, выпустят и впустят обратно, есть ли у них списки уклонистов. А также один знакомый милиционер сказал, что если тебе не могут вручить повестку в 3 раз, то приходят домой с милицией, а потом объявляют в розыск, правда это? и когда объявляют в розыск? Подскажите пожалуйста, очень важно, не хочется потратить деньги, а тебя повяжут и все облом всему!!!!!!!!!!!!!!!!!:ditsch:

 

Списков уклонистов в аэропорту нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в розыск когда могут объявить???:shocking:

 

Если в отношении Вас возбудят УД по ст.328 УК РФ.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то понятно, но когда именно могут возбудить УД после 3-ей повестки (даже если за нее не расписывался) или как? Да и то что щас закончилась регистрация по месту проживания, а новой нет, это может повлиять на ускорение возбуждения УД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая ситуация, я закончил институт в этом году, соответственно отсрочка кончилась, 20 июня пришла повестка, за нее ни кто не рассписался, в москве не прописан, была регистрация, она закончилась, в конце ноября собираюсь ехать в египед отдохнуть, загран есть, сделан летом этого года, могут ли у меня возникнуть проблемы в аэропорту на паспортном контроле, выпустят и впустят обратно, есть ли у них списки уклонистов. А также один знакомый милиционер сказал, что если тебе не могут вручить повестку в 3 раз, то приходят домой с милицией, а потом объявляют в розыск, правда это? и когда объявляют в розыск? Подскажите пожалуйста, очень важно, не хочется потратить деньги, а тебя повяжут и все облом всему!!!!!!!!!!!!!!!!!

В том случае, если Вы объявлены в розыск, проблемы у Вас возникнут.

 

Добавлено через 37 секунд

Это то понятно, но когда именно могут возбудить УД после 3-ей повестки (даже если за нее не расписывался) или как?
Уголовное дело могут возбудить даже в случае неоджнократной неявки по неподписанным повесткам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же так получается, я ничего не подписывал, значит я по сути не знаю ни чего!!! за что же возбуждать УД?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же так получается, я ничего не подписывал, значит я по сути не знаю ни чего!!! за что же возбуждать УД?????????

 

А что вас больше волнует: гипотетическое развитие ситуации или наиболее вероятное?

Уголовное дело возбудить могут, но вероятность этого не очень высока, ибо таких, как вы, тысячи, а то и десятки и сотни тысяч по всей стране, а тюрьмы и так уже переполнены....

Не хочу спорить с юристами, но, по-моему, большинство уголовных дел по 328 ст. связано с неявкой по "боевой" повестке, побегом со сборного пункта и по пути к нему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же так получается, я ничего не подписывал, значит я по сути не знаю ни чего!!! за что же возбуждать УД?????????
Это уже будет доказывать прокуратура.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Обязанность гражданина являться в военный комиссариат по повестке военного комиссариата обеспечивается, как и любая правовая обязанность, санкцией за невыполнение этой обязанности. Однако привлечение к ответственности за неявку по повестке возможно исключительно в условиях вручения повестки призывнику" это выписка из закона. Я правильно понимаю, что завести дело могут если повестку вручат лично мне в руки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Но если потом будет доказано, что повестки Вам нееоднократно направлялись, а Вы их "якобы" не получали, то поверьте, суд встанет на сторону защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну значит если УД не заведено я смогу выехать заграницу, просто я слышал, что всетаки сейчас в аэропортах есть данные об уклонистах и это проверяется??? есть такая вероятность???

 

Добавлено через 4 минуты

ведь списки должников по кредитам и т.п. у них есть, значит и списки уклонистов тоже должны быть, они же тоже как бы являются должниками перед Родиной:1_010:

 

Добавлено через 32 минуты

ведь вроде вышел законопроект о запрете на выезд за границу лицам призывного возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну значит если УД не заведено я смогу выехать заграницу, просто я слышал, что всетаки сейчас в аэропортах есть данные об уклонистах и это проверяется??? есть такая вероятность???

 

Близка к нулю.

 

Добавлено через 48 секунд

Добавлено через 32 минуты

ведь вроде вышел законопроект о запрете на выезд за границу лицам призывного возраста.

 

Нет, таких изменений в закон не вносилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибрагим, это бред же! Что теперь, с 18 до 27 всем в стране сидеть, что ли??

Хотя я дано замечаю, что наше правительство не прочь бы вернуть на место железный занавес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу рассказать о своей похожей ситуации: в апреле мне вручили повестку, которую я отказался подписывать и не явился по ней, так как пользовался отсрочкой по учебе, она закончила действовать 30 июня, до 15 июля никаких повесток не было и 25 июля спокойно выехал за границу на отдых, потом вернулся тоже без проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже летал заграницу летом когда призыв ещё шёл, ничего в аэропорту нет никаких списков, милиционеры ходят скучают, никого не трогают, на таможенном контроле буквально за минуту штамп поставили и всё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...