Перейти к содержанию

На работе вручили повестку.


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая.

Мне шас 26 лет в феврале 2010 исполняеться 27 На воинском учете не стою. На работу после сверки данных организацие принесли повестку на 11 августа 2009 года которую я естественно подписал. В повестке в пункте цель визита ничего не написано а ниже где указаны печерень документов указано с собой иметь паспорт и приписное для сверки данных.

Вопрос могу ли я по этой повестке не явиться в военкомат и следущий вопрос как можно на законных основания оттянуть свой визит в военкомат до января 2010 ?

 

Подскажите люди добрые очень надо.

 

Добавлено через 41 минуту

Ну что никто не подскажет что делать?

Неужели не было таких ситуаций ? Уже весь форум облазил по моему вопросу пока ничего не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая.

Мне шас 26 лет в феврале 2010 исполняеться 27 На воинском учете не стою. На работу после сверки данных организацие принесли повестку на 11 августа 2009 года которую я естественно подписал. В повестке в пункте цель визита ничего не написано а ниже где указаны печерень документов указано с собой иметь паспорт и приписное для сверки данных.

Вопрос могу ли я по этой повестке не явиться в военкомат и следущий вопрос как можно на законных основания оттянуть свой визит в военкомат до января 2010 ?

 

Подскажите люди добрые очень надо.

 

Добавлено через 41 минуту

Ну что никто не подскажет что делать?

Неужели не было таких ситуаций ? Уже весь форум облазил по моему вопросу пока ничего не нашел.

 

Ситуация у вас сложная. Повестку вы подписали и если не явитесь, то РВК может передать дело в прокуратуру. Имеет смысл обследоваться на предмет выявления непризывных заболеваний. И уже с результатами обследования явиться в РВК.

А как получилось что вы не состоите на воинском учете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да получилось и просто и сложно одновременно.

В свое время сразу после универа я работал в военкомате :) так сказать по дружбе меня сняли с учета и забыло до сего момента.

На данный момент я там уже не работаю и по новому месту работы мне принесла повестку отдел кадров.

Есть ли вероятность что я не явлюсь по повестке и о бо мне опять забудут.

Всетаки там 3 месяца до конца призыва останеться всего.

Да и в повестке цель визита не указана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да получилось и просто и сложно одновременно.

В свое время сразу после универа я работал в военкомате :) так сказать по дружбе меня сняли с учета и забыло до сего момента.

На данный момент я там уже не работаю и по новому месту работы мне принесла повестку отдел кадров.

Есть ли вероятность что я не явлюсь по повестке и о бо мне опять забудут.

Всетаки там 3 месяца до конца призыва останеться всего.

Да и в повестке цель визита не указана.

 

Я бы не стал рассчитывать на то, что о вас забудут. Тем более повестку вы подписали. Так что рекомендую мед.обследование все таки пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понято.

Просто хотелось бы услышать еще каие нибудь варианты как можно затянуть это дело на 3 месяца.

Потом кончиться призыв и 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понято.

Просто хотелось бы услышать еще каие нибудь варианты как можно затянуть это дело на 3 месяца.

Потом кончиться призыв и 27 лет.

 

Ну как?

а.Покупаешь справку в КВД-сифон, трипак и всё, отсрочка на пол-года.

б.Когда проходишь комиссию- косишь везде, обжалуешь решение ПК в судебном порядке.

Короче, вариантов масса.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что разве с сифилисом дадут отсрочку ?

Проверять будут как то это ?

 

Ты несёшь справку из официального государственного учреждения, а не с частной лавочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимаешь шалаву, долбишь ее без презерватива. Всё. Отсрочка на полгода. А то и навсегда(если спид)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая. Мне шас 26 лет в феврале 2010 исполняеться 27 На воинском учете не стою. На работу после сверки данных организацие принесли повестку на 11 августа 2009 года которую я естественно подписал. В повестке в пункте цель визита ничего не написано а ниже где указаны печерень документов указано с собой иметь паспорт и приписное для сверки данных. Вопрос могу ли я по этой повестке не явиться в военкомат и следущий вопрос как можно на законных основания оттянуть свой визит в военкомат до января 2010 ?

Здравствуйте. Эта повестка равносильна той, если она была вручена Вам военным комиссариатом, соответственно, за неявку по ней можете понести угловное наказание согласно ч. 1 ст. 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существуют уважительные причины для неявки, но по истечении каждой из них Вы обязаны незамедлительно явиться в военный комиссариат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смягчающие обстоятельства возможны ?

 

2. Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

 

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

  • заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
  • тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
  • препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
  • иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

(в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...