Перейти к содержанию

Как получить страховку не имея документов?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая. Во время прохождения срочной службы, в учебке - Елань, Свердовской обл. - в наряде сломал колено, был отправлен на лечение в военный госпиталь г.Екатеринбурга, решением военно-врачебной комиссии был признан временно негодным к военной службе, была записана травма тяжелой степени, выписаны направления в отпуск по болезни и указано, что имею право на выплату страховки...В отпуск я благополучно съездил, вернулся в часть, в МПП сняли наконец гипс и на следующий день начались отправки по местам дальнейшего прохождения службы...Меня перевели служить в Челябинскую область...Сейчас, отслужив свое, вернулся домой...Документов, пожтверждающих травму никаких! Ни мед.книжки, ни решения ВВК, ни личного дела. Где могут быть все эти документы ума не приложу...Можно ли в такой ситуации получить выплату по страховке? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

Вам необходимо обратиться в военный госпиталь с просьбой выдать дубликат справки о травме, а затем в военкомат по месту нахождения на воинском учёте для оформления документов на страховку (заявление о выплате, заявление об отказе от иных страховых выплат, справка о размере денежного содержания). Военкомат обязан направить эти документы в страховую компанию. Срок исковой давности на выплату денег 3 года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию...А не подскажите как сделать запрос о выдаче дубликата...? Или нужно личное присутствие...а то Екатеринбург от меня далековато. И на какую сумму можно расчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вообще лучше если запрос отправит военкомат или адвокат (адвокатский запрос), можно самому в произвольной форме (я такой то, лечился тогдато, справку утратил, прошу выдать дубликат для оформления страховки, целую Вася), но вероятность получения ответа в этом случае меньше.

Сумма страховки 10 окладов денежного содержания военнослужащего по контракту на вашей воинской должности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...