Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В это году закончил университет. Повестки из военкомата никогда не получал. Тут такое делао , мне понадобился загран. паспорт , нужно срочно уехать на пару дней , иду в военкомат просить справку .

Очень долго мне не давали справку , говорили что дадут только после мед. комиссии. Я настаивал , меня отправили в какой то "2 отдел " к какому то офицеру , он мне сказал что справку мне дать обязаны , но мне надо взять повестку и подписать . Я (где была моя голова тогда не знаю) ВЗЯЛ И С ДУРУ ПОДПИСАЛ. В итоге справку мне вроде как обещали дать (сказали что ее делают 10 дней) , но это вроде как правда , узнавал у друзей. Повестку мне дали почему то на 7 сентября , в тот же "2 отдел " ("для мероприятий связанных с призывом....") Насколько я понял , я сделал полную глупость , так как теперь , с подписаной повесткой , меня не выпустят из страны (?)

Вопрос в следующем : Что мне делать ? Могу ли я как то онулировать свою подпись? Ведь не явиться я тоже не могу , так как за неявку предусмотрена уголовня ответственнось.

Где то читал , что выдавать повестки для "мероприятий связанный с призывом " до призыва не имеют права. Так ли это??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С подписанной повесткой из страны выпустят, почему нет? Ты же ничего противозаконного не совершил.

Выдавать повестки на мероприятия, связанные с призывом, военкомат имеет право в любое время, а вот сами эти мероприятия проводить - только в период призыва, осенний начинается с 1 октября, так что насчет повестки на 7 сентября можно будет пободаться: обжаловать незаконные действия военкомата.

- Кофе будешь?

- Буду.

- С сигаретой, с лимоном?

- С тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть проблемы в том , что справка делается 10 дней , паспорт от 2 недель до месяца .

То есть я толком съездить никуда не успею , а мне в военкомат явиться надо.

 

Добавлено через 1 минуту

С подписанной повесткой из страны выпустят, почему нет? Ты же ничего противозаконного не совершил.

Выдавать повестки на мероприятия, связанные с призывом, военкомат имеет право в любое время, а вот сами эти мероприятия проводить - только в период призыва, осенний начинается с 1 октября, так что насчет повестки на 7 сентября можно будет пободаться: обжаловать незаконные действия военкомата.

То есть , если 7 сентября меня заставят проходить мед. комиссию , я могу смело послать их?*?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дуру подписал говоришь? Тебе некуда было деваться, подписать надо было раз явился. А вот теперь придется идти по повестке или обжаловать ее в суд на основании того что она не на призывной период. Вообщем если отсрочки нет, нафига в военкомат сунулся ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denov, Пока есть время, подавайте жалобу в вышестоящий военный комиссариат и в прокуратурую, чтобы эту повестку признали недействительной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дуру подписал говоришь? Тебе некуда было деваться, подписать надо было раз явился. А вот теперь придется идти по повестке или обжаловать ее в суд на основании того что она не на призывной период. Вообщем если отсрочки нет, нафига в военкомат сунулся ?

Отсрочка у меня еще есть , сунулся чтобы справку на загран взять.

 

Добавлено через 4 минуты

Denov, Пока есть время, подавайте жалобу в вышестоящий военный комиссариат и в прокуратурую, чтобы эту повестку признали недействительной.

Вышестоящий ВК это какой? Можно подробнее , пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышестоящий ВК это какой? Можно подробнее , пожалуйста.

 

Вышестоящий военкомат это Военкомат по г.Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышестоящий ВК это какой? Можно подробнее , пожалуйста.
Вышестоящий - это военный комиссариат Субъекта РФ. В Вашем случае - это Военный комиссариат г. Москвы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос. Как я уже писал , меня развели подписать повестку и я повелся ( Но справку мне сказали что выдадут через 10 дней , ну типа ее заказываю заранее а потом получают. Вопрос - могут ли меня обмануть и не дать справку? А сказали что дадут только чтобы время протянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...