Перейти к содержанию

И так проблемка...


Dmitry.N

Рекомендуемые сообщения

И так здравствуйте, собственно проблемка наверно не новая, но у меня она вызывает небольшие затруднения...

Я потерял прописной, когда пришёл в военкомат, мне сказали что не имеют право его выдать так как я уже призывного возраста, а тот прописной я либо не получал, либо потерял т.к. прошло уже 2 года. Мне дали повестку и сказали что ты идёшь по месту поступления и там тебе дают справку( отсрочку от армии) и с етой справкой ты опять проходишь всех врачей и потом тебе дадут прописной... Всё бы ничего, вот только по месту поступления мне сказали что не могут зачислись по повестке. У меня почему то возникает подозрения что кто-то из них неправ... что подскажите делать в такой ситуации ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ,наверно, военкомат не понял.

Ты в ВУЗ поступил? Когда будет приказ о зачислении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka нет, колледж, ДР 2 октября =) приказ о зачисление я хз когда, но мне сказали пока не принесёшь прописной не зачислят =((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это плохо. Если в колледже учиться больше ОДНОГО года, то права на отсрочку по обучению нет.

 

Согласно статье 24 ФЗ О воинской обязанности отсрочка на базе 11 классов предоставляется:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

 

 

Т.е. отсрочку по колледжу предоставляют только в том случае, если 18 лет исполняется на ПОСЛЕДНЕМ курсе колледжа

 

Сколько тебе лет учиться в колледже?

Заболевания, дающие право на освобождегние от призыва имеются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я со 2 курса... ещё 3 года учиться, заболевания ? ну хз, у меня пласкостопия, перегородка носовая сломана в 3 местах, больше ничего нет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда последний раз делал рентгеновские снимки стоп?

Какой степени плоскостопие? Артроз есть?

Выложи заключение рентгенолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka я незнаю ) я помойму во0бще не делал рентгеновские снимки стоп никогда в жизни ) артроз ? да ! ещё искревление позвоночника с малых лет...

Слушай, а если я поступлю до того как мне исполнится 18, ето как раз когда начинается призыв. то мне дадут отсрочку ?! мне сказали что должны дать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочкку по колледжу на базе 11 классов не предоставят, поэтому СРОЧНО иди в пол-ку и делай рентген стоп под нагрузкой (стоя на одной ноге,которую снимают) и рентген позвоночника (на наличие сколиоза).

Результаты рентгена выложи на сайт.

 

Приписное можно потребовать заявлением на имя военкома .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое, ваще жесть мне ето никто не говорил... даже на комисии не зарекнулись : а нафига тебе идти учиться если ты скоро в армию ТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во0бщем, я звонил сёня по месту поступления, мне сказали что : отсрочку дают ( форму 26) но сказали что без припесного не имеют право, сказали что дадут какую то справку что я там учусь и тд. И добавили чо не все военкоматы дают отсрочку по етой справке, ето как ?!?!?!?!?!?!?!??!??!? почему все говорят разные вещи ??? в военкомате одно, в колледже другое, здесь третье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему в октябре исполнится 18 лет и отсрочкой по обучению не пользовался.

В колледж поступил на базе 11 классов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...