Перейти к содержанию

После принятия гражданства РФ до 27 лет.


Гость zhenya

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня к вам такой вопрос. Я приехал из Белорусии в 2002 г. там я неслужил в связи с тем что отбывал наказание в СИЗО. В июле этого года принял гражданство РФ в связи с оформлением брака и рождением ребёнка. В РФ я проживаю с 2002 г., брак и рождение ребёнка с 2005, мне 16 марта 2010 г. исполнится 27 лет т.е. я поподаю только на осенний призыв. Я уклонятся не собираюсь, но я, извените, в растеренности, неужели я принимал гражданство для того чтобы растаться с семёй и пойти в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня к вам такой вопрос. Я приехал из Белорусии в 2002 г. там я неслужил в связи с тем что отбывал наказание в СИЗО. В июле этого года принял гражданство РФ в связи с оформлением брака и рождением ребёнка. В РФ я проживаю с 2002 г., брак и рождение ребёнка с 2005, мне 16 марта 2010 г. исполнится 27 лет т.е. я поподаю только на осенний призыв. Я уклонятся не собираюсь, но я, извените, в растеренности, неужели я принимал гражданство для того чтобы растаться с семёй и пойти в армию?

Какая кактегория преступления небольшой и средней тяжести, тяжкое, особо тяжкое? Когда отбыли наказание?

ПОППВС

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Если все снято и погашено, самый простой способ, не быть призванным - подать заявление в суд об оспаривании решения призывной комиссии, на время разбирательства призвать не могут, пока суть да дело - призыв закончится.

ПОППВС

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня к вам такой вопрос. Я приехал из Белорусии в 2002 г. там я неслужил в связи с тем что отбывал наказание в СИЗО. В июле этого года принял гражданство РФ в связи с оформлением брака и рождением ребёнка. В РФ я проживаю с 2002 г., брак и рождение ребёнка с 2005, мне 16 марта 2010 г. исполнится 27 лет т.е. я поподаю только на осенний призыв. Я уклонятся не собираюсь, но я, извените, в растеренности, неужели я принимал гражданство для того чтобы растаться с семёй и пойти в армию?

Рекомендую Вам искать основания для освобождения от призыва на военную службу по медицинским основаниям или же проходите призывные мероприятия, получайте копию решенгия ПК на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и обжалуйте его в судебном порядке, пока дело будет находится в суде, призвать Вас не будут иметь никакого права, пока не вступит в силу решение суда по данному делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...