Перейти к содержанию

Постоянная регистрация и постановка на воинский учет.


Гость Romer

Рекомендуемые сообщения

Ситуация у меня получилась такая: я прописался у своего знакомого в г.Москва, при этом я теперь должен встать на воинский учет в течение 2-х недель. До этого был прописан в Тюменской обл., но там я уже давно не был примерно с 2002-го года. Поэтому даже военного билета нет, хотя в институте была военная кафедра и я сейчас офицер запаса, но съездить получить военный билет никак не получалось, то не было времени, то лишних средств на дорогу.

Сейчас в военкомате по месту новой постоянной регистрации мне отказали в постановке на учет, сказали, что я должен сначала ехать туда, где стою на учете, сняться с него лично, и только потом уже приходить вставать на учет к ним. Но - ехать сейчас я никуда не могу, к сожалению уже месяц как сижу без работы, попал под сокращение. Поэтому, ни средств на дорогу, ни опять таки времени у меня нет на эту поездку.

Вообще думал, что при постановке на учет они запросят мое дело, и уже здесь я смогу получить военный билет. Но - мне сказал начальник военкомата, что этот вариант не возможен и никто оттуда мое дело им слать не будет.

 

Поэтому у меня вопрос - что можно сейчас сделать, чтобы не ездить в Тюменскую обл. для снятия с воинского учета, чтобы встать на учет в г.Москва?

Имеет ли право военкомат по месту моей новой постоянной регистрации отказывать в постановке на воинский учет из-за того, что у меня нет военного билета, а есть только приписной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому у меня вопрос - что можно сейчас сделать, чтобы не ездить в Тюменскую обл. для снятия с воинского учета, чтобы встать на учет в г.Москва?

Имеет ли право военкомат по месту моей новой постоянной регистрации отказывать в постановке на воинский учет из-за того, что у меня нет военного билета, а есть только приписной?

53. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, и офицеры запаса для постановки на воинский учет и снятия с воинского учета обязаны лично являться в военные комиссариаты. ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОИНСКОМ УЧЕТЕ"

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому у меня вопрос - что можно сейчас сделать, чтобы не ездить в Тюменскую обл. для снятия с воинского учета, чтобы встать на учет в г.Москва?

Пока деньги на дорогу копите Вам лазейка.

 

Приказ Минобороны РФ от 19 ноября 2007 г. N 500

"О мерах по выполнению в Вооруженных Силах Российской Федерации

постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2006 г.N 719"

 

Приложение

к формам N 3 и 4

 

Порядок

ведения и хранения временного удостоверения, выданного взамен военного билета (временного удостоверения, выданного взамен военного билета офицера запаса)

 

Общие положения

 

1. Временное удостоверение, выданное взамен военного билета

(временное удостоверение, выданное взамен военного билета офицера запаса) (далее именуется - временное удостоверение) является одним из основных документов персонального воинского учета, удостоверяющим личность и правовое положение военнообязанного, а также его отношение к исполнению воинской обязанности.

Временное удостоверение оформляется и выдается гражданину Российской Федерации только в целях установления личности отдельных военнообязанных, не имеющих соответствующих документов для оформления и выдачи им военных билетов, при необходимости проверки и подтверждения подлинности предъявленных ими документов, а также для запроса и получения военных билетов, которые были сданы на хранение в военный комиссариат по прежнему месту их жительства.

Временные удостоверения гражданам выдаются сроком на один месяц.

Гражданам, прибывшим в военный комиссариат из других

административных районов и заявившим об утрате своего военного билета,временные удостоверения выдаются только при наличии у них паспорта гражданина Российской Федерации.

2. Временное удостоверение должно вестись (заполняться) аккуратно, без исправлений, помарок и неустановленных сокращений, четким и разборчивым почерком. Записи и подписи должностных лиц во временном удостоверении производятся только тушью черного цвета. Подписи

должностных лиц должны быть разборчивыми и включать в себя следующие реквизиты: наименование воинской должности (должности), воинское звание, инициал имени и фамилию должностного лица.

Запрещается производить во временном удостоверении записи чернилами,шариковыми, гелиевыми и другими ручками, а также карандашами.

3. Записи во временном удостоверении делаются на основании

подтверждающих документов (паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверение личности военнослужащего, свидетельство о рождении,свидетельство об окончании образовательного учреждения и т.п.) или со слов гражданина.

Внесение во временное удостоверение сведений, отметок и записей, не предусмотренных настоящим Порядком, запрещается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правила гласят, что я обязан сначала сняться с учета и только потом могу уже встать на учет по месту новой регистрации? Или все же постановка на учет может быть выполнена без предварительного снятия с учета по старому адресу?

 

Насчет заявления об утере военного билета - разве такое возможно в моем случае, ведь я его не получал и из документов у меня на руках только приписной?

 

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правила гласят, что я обязан сначала сняться с учета и только потом могу уже встать на учет по месту новой регистрации? Или все же постановка на учет может быть выполнена без предварительного снятия с учета по старому адресу?

Насчет заявления об утере военного билета - разве такое возможно в моем случае, ведь я его не получал и из документов у меня на руках только приписной?Спасибо за ответы.

Это как положено, а Вам нужно, как нужно Вам и быстро, как я понял.

О том, что военный билет Вам не выдавался в ВК узнают, когда л/д вместе с послужной картой, по их запросу придет. Хотя возможен вариант с решением постановки в ВК на учет полюбовно, так же запрос пошлют и л/д Ваше вышлют. Иначе только по НПА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...