Перейти к содержанию

Бакалавр-Специалист-Магистратура-Аспирантура


Гость HolyForest

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, возник вопрос:

 

В 2005г. поступил в Институт, сразу после школы(сам я 1988г. рождения), в приписном в 2006г. поставили отсрочку до октября 2010г. В этом году получил диплом бакалавра гособразца и продолжаю обучение по программе специалиста. Вопрос следующий, когда закончу в 2010 году программу специалиста планирую поступать в магистратуру, а затем и в аспирантуру, дадут ли мне на это время ВК?

В военкомат не собираюсь сообщать, что у меня есть диплом бакалавра, т.к. по срокам они мне поставили в приписном как специалиста.

Или имеет смысл в этом году паралельно поступить в магистратуру, а потом в аспирантуру?

ВУЗ один и тот же. Какие предложите схемы?

P.S: имея диплом бакалавра есть следующие возможности:

1. Продолжить обучение на специалиста, а затем в магистратуру, затем в аспирантуру;

2. Продолжить обучение на специалиста, паралельно поступить в магистратуру в этом году(срок в магистратуре 2 года), а затем в аспирантуру;

3. Продолжить обучение на специалиста, а в 2010 сразу поступить в аспирантуру.

Что предложите умные люди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если текущая отсрочка Вам была предоставления для обучения по программе подготовки специалиста, то Вам следует завершить обучения по этой программе и после получения диплома специаслиста поступить в аспирантуру.

Поступление в магистратуру, в данном случае, не будет иметь значения для возникновения права на отсрочку, т.к. такая отсрочка предоставляется только в случае когда первая отсрочка предоставлялась для обучения по программе бакалавриата.

Поэтому первые два, из предложенных Вами же вариантов отпадают, остается третий вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...