Перейти к содержанию

Получение военника. Кому жаловаться?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

Полгода никак не могу получить военный билет. Полгода назад исполнилось 27 и я прописался у родителей. Пошел получать военный билет в Бутырском военкомате. Ранее был приписан к Кузьминскому военкомату.

 

В Кузьминском военкомате написал заявление о снятии с учета, в Бутырском заявление о постановке на учет и получение военного билета. На руках только приписной выданный в Кузьминском военкомате.

 

Далее, Субботина Ольга Леонидовна из Кузьминского военкомата приводила какие-то размытые объяснения, что она не может отправить дело. Какая-то не решаемая сложность заключалась в том, что мне 27 и нет военного билета и в то же время у них я его получить не могу, поскольку прописан уже в другом районе.

 

Тут она сказала, что против всех правил отошлет им дело. Дело пришло через пару недель и оказалось, что там нет подписи военкома и они его принять не могут. Отправили назад и попросили выслать повторно с подписью.

 

Прошел еще месяц ожиданий ответа. Приехал в военкомат, она сказала раз они такие, пусть еще раз высылают запрос на дело. Выслали запрос повторно. Лично привез его чтобы было быстрее. Подождали еще месяц. Снова тишина.

 

Теперь выясняется что она в отпуске до 17го августа и никто кроме нее этим не занимается (должен ли меня волновать график отпусков сотрудников военкомата -- тоже интересный вопрос).

 

Подскажите, пожалуйста, куда и как жаловаться в сложившейся ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, если на ваше письменно заявление не ответили в течение в течении 30 дней, пишите жалобу на военного комиссара в мос. го. военкомат и в прокуратуру с изложением всех обстоятельств. Напомню о 2х фотографиях 3х4 ч/б на матовой основе.

 

После жалобы в прокуратуру дело сдвинется с мертвой точки

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, если на ваше письменно заявление не ответили в течение в течении 30 дней, пишите жалобу на военного комиссара в мос. го. военкомат и в прокуратуру с изложением всех обстоятельств. Напомню о 2х фотографиях 3х4 ч/б на матовой основе.

 

После жалобы в прокуратуру дело сдвинется с мертвой точки

 

Спасибо. Не думал, что это так затянется, поэтому никаких подтверждающих документов не брал. И точную дату заявления не вспомню.

 

Без этого имеет смысл писать заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, вы должны были один экзепляр отдать в делопроизводство, а другой (с отметками о прнятии) оставить себе в качестве подтверждения.

 

Тем не менее пишите жалобу и укажите ваши точные данные и примерно дату обращания с заявлением можете указать просто месяц.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...