Перейти к содержанию

ВК затягивает с принятием решения.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, проконсультируйте меня пожалуйста по моей ситуации:

1. В 2001г встал на учет в ВК, обнаружили гипертонию 1 стадии, прошел обследование по акту, диагноз подтвержден (есть все копии документов). В приписном указано - "ограниченно годен".

 

2. В период с 2001 по 2006гг учился в ВУЗе, и постоянно обследовался у терапевта - диспансерная карта есть, в ней указаны постоянные жалобы и обращения.

 

3. До 2009г ВК меня не беспокоил, но в июне получил повестку, пришел - мне не поверили что у меня есть ГБ, но я настоял на мед обследовании, мне выдали акт (при чем в деле сделали пометку - что я сам настоял). Пролежал в больнице, диагноз подтвердили, цифры убедительные (СМАД - 160/100), копии документов сделаны.

 

 

Что имеем - дважды по акту проходил мед обследование, дважды подтвердил наличие ГБ, в промежутке между обследованиями часто обращался к терапевту с жалобами (правда есть промежуток с 2006 по 2009, когда я не обращался, но думаю это не так критично?)

 

После того, как я сдал все документы, мне выдали повестку, придти через неделю, потом еще одну, потом еще одну - все разы говорили что дело не рассмотрели.

Последняя повестка была на сегодня, пришел - сказали что дело так и не рассмотрели, приходи осенью, выдали повестку на октябрь.

 

Внимание вопросы :)

1. Чем вызвано постоянное "отфуболивание", почему не хотят/не могут принять решение о годности в течении полутора месяцев?

 

2. По радио слышал что осенью будут пересматривать расписание болезней, возможно гипертонию исключат, насколько этому можно верить?

 

3. Исходя из п2 - может быть ВК надеется призвать меня осенью, можно ли что-то сделать чтобы получить ВБ до осени?

 

4. Буду благодарен за любой совет - как повлиять на ситуацию, что делать, что не делать. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, просто - напросто к июлю лимит призыва был выполнен и вы перестали быть интересны ВК как только появились объективные основая для освобождения вас от призыва.

Осенью вас или попытаются призвать на службу с заболеванием или заставят проходить обследование снова.

Напишите жалобу в призывную комиссию субъекта и разъясните вашу ситуацию, вам оюязаны ответить в течении 30 дней, если же не ответят пишите в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, просто - напросто к июлю лимит призыва был выполнен и вы перестали быть интересны ВК как только появились объективные основая для освобождения вас от призыва.

Осенью вас или попытаются призвать на службу с заболеванием или заставят проходить обследование снова.

Напишите жалобу в призывную комиссию субъекта и разъясните вашу ситуацию, вам оюязаны ответить в течении 30 дней, если же не ответят пишите в прокуратуру.

Сергей, спасибо за ответ!

Если я правильно понял, в тексте жалобы необходимо запросить решение комиссии и указать то, что указал в предыдущем посте? Или же необходимо что-то еще? Буду премного благодарен за дельный совет.

 

PS: если кто-то в курсе информации по пункту 2 (см. мое сообщение выше) - просьба написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо указать, что такого-то числа был вызван в ВК для прохождения медицинского освидетельствования. Был направлен туда-то по направлению, диагноз такой-то подтвердился. Диагноз был прогнорирован и на призывную комиссию я вызван не был, не смотря на мои требования. Прошу рассмотреть вопрос о законности действий военного комиссара и врача руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан (желательно фамилии).

 

Призывная комиссия начинает работать с октября, врачебная комиссия с 7 сентября. Советую сходить в сентябре к глав. врачу и начальнику 2 отделения и выяснить вопрос. Может вам удастся договориться устно.... Но прокуратура на ВК действует волшебным образом:) решайте сами.

 

Но в любом случае решения призывной комиссии в отношении вас раньше октября не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже поздно писать жалобу в ПК субъекта (прекратила свою работу), затем какое решение ПК Вы собрались запрашивать, если оно в отношении Вас не принималось.

Акт исследования состояния здоровья в осенний призыва действителен, но вероятнее всего Вас направят на еще одно обследование, вот в этом случае Вы можете подать жалобу в ПК субъекта. В жалобе указать подробно все обстоятельства, отражающие нарушение Ваших прав призывной комиссией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже поздно писать жалобу в ПК субъекта (прекратила свою работу), затем какое решение ПК Вы собрались запрашивать, если оно в отношении Вас не принималось.

Акт исследования состояния здоровья в осенний призыва действителен, но вероятнее всего Вас направят на еще одно обследование, вот в этом случае Вы можете подать жалобу в ПК субъекта. В жалобе указать подробно все обстоятельства, отражающие нарушение Ваших прав призывной комиссией.

Спасибо за ответ, Александр!

 

Скажите, а есть ли какие-то времннЫе рамки, в которые должна уложится ПК, чтобы принять решение о категории годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия начинает работать с октября, врачебная комиссия с 7 сентября.

подскажите это только в Москве с 7 сентября врачебная комиссия работает? Есть ли мне смысл принести заполненный акт в сентябре на врачебную комиссию до начала работы ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите это только в Москве с 7 сентября врачебная комиссия работает? Есть ли мне смысл принести заполненный акт в сентябре на врачебную комиссию до начала работы ПК?

 

Смысла нет. Решение ведь ПК будет принимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите это только в Москве с 7 сентября врачебная комиссия работает? Есть ли мне смысл принести заполненный акт в сентябре на врачебную комиссию до начала работы ПК?
Медкомиссии начнут работать уже с сентября, поэтому если хотите побыстрее, то приходитек в сентябре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...