Перейти к содержанию

проблема с продлением срока явки в приписном удостоверении


Гость Torvald64

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова:

В 2004 году, когда я ещё был студентом, в приписном мне проставили срок явки в военкомат октябрём 2008-го года - как раз год выпуска.

Однако за это время я уже успел поступить в аспирантуру, в ней сейчас и обучаюсь. Оформил все документы в отделе университета, который занимается отсрочками студентов и аспирантов, и меня заверили, что в военкомат вроде как идти не нужно, вопрос об отсрочке улажен. Соответственно, в военкомат я не приходил, и в приписном старая дата явки так и осталась.

Военкомат меня действительно в течении года не беспокоил и, наверное, и дальше бы всё было без проблем, однако захотелось мне летом на Украину (в Крым) съездить. И тот факт, что в приписном у меня до сих пор значится дата явки 2008-м годом, меня начал несколько напрягать.

 

Конечно, вроде как с точки зрения закона, приписное на границе с Украиной вообще не нужно, однако погранцы ведь разные бывают, и хотелось перестраховаться.

 

Учитывая, что отсрочка на обучение в аспирантуре у меня действует, я надеялся, что в приписном мне просто спокойно продлят дату явки (например, на 2011 год - когда срок обучения закончится) . Однако в военкомате отказывают, говорят, что я обязан пройти медкомиссию.

 

Поясните, пожалуйста, ситуацию, как так: вроде бы и отсрочка есть, но с другой стороны, требуется медкомиссия для продления даты в приписном?..

 

И сразу тогда вопрос: насколько велика вероятность оказаться непропущенным на границе с Украиной по причине отсутствия приписного свидетельства (я так понимаю, что показывать погранцам просроченный документ смысла никакого не имеет).

Причём, ехать я собираюсь не на машине и даже не на поезде и не на длительный срок, а просто съездить на однодневную экскурсию в Крым из Анапы. Соответственно, пересечь границу придётся, очевидно, в Порт-Кавказе.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, действительно чтобы получить отсрочку вы должны лично явиться в ВК пройти мед. комиссию и получить решение призывной комиссии о предоставлении вам отсрочки. В настоящее время отсрочку вы не оформили должным образом. Это довольно часто практикуется сотрудниками ВК.

 

На границе проблем быть не должно и не может быть, если вы не в розыске!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо!

 

Осенью я тогда на комиссию схожу. Только вот не будет ли у меня проблем в связи с тем, что я на целый год срок, указанный в приписном просрочил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем не возникнет. макс. штраф до 500р.

Вы обязаны лично уведомить ВК об изменении образования в 2х недельный срок. Эту обязанность вы нарушили.

Но на это очень часто закрывают глаза. Тем более, что у вас железобетоная отсрочка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...