Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Моя история такова:

2 месяца назад я пришел в военкомат, чтобы пройти мед. комиссию и получить военник по язве. В нашем регионе 3-ех уровневая проверка - поэтому дают 3 акта исследования сост. здоровья в разные мед. учереждения. Один акт у меня был положительный из моей поликлиники, а на втором меня запороли и нашли только гастрит как не странно. На следующий день я сразу же сделал ФГДС платно у главного эндоскописта РФ РТ и диагноз подтвердился! Отнес все в военкомат, но так как там многие, почему то, в отпуске, еще раз меня проверяли уже когда закончился призыв! Провели консилиум из военкоматовских врачей и врачей местной больницы - успешно! Делали визуализацию с записью на диск. Но сказали ждать осени, чтобы было решение призывной комиссии. Выдали повестку на 1-ое октября, в каторой написано "явиться для прохождения мед. комиссии"!!!!!??? Опять???

Вопрос: Неужели им недостаточно того что было уже сделано??!!!:shocking: И имеют ли они на это право???:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Они имеют на это право в том случае, если невозможно вынести заключение о соответствующей категории годности на основании имеющихся медицинских документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю опять направят для прохождения медицинского обследования. Практика именно такая и, как ни странно, именно по язвенным заболеваниям. Возможно в этот призыв вам дали отсрочку по состоянию здоровья, потому как решение какое-то должно было быть. В любом случае, в дальнейшем, если заключение врача-специалиста будет необоснованным, его можно будет оспорить в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Видимо ждут пока язва зарастет. При современных методах лечения, это не редкость. Поэтому и дожидаются. Если еще раз диагноз подтвердится, давите изо всех сил. Если есть возможность, подключайте юристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всегда лучше свои требования подкреплять в письменных заявлениях на имя председателя призывной комиссии и старшего врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, что и рекомендую сделать. Основания для освлобождения от призыва и получения документа воинского учета (военного билета) по состоянию здоровья есть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...