Перейти к содержанию

Не дают ВБ после ВК до 27 лет


Гость olegosvid

Рекомендуемые сообщения

В 2007 закончил ВК в 2008 получил диплом в СПБГУ ИТМО. Встал на учет в 3-м отделе Всеволожского РВК.

Личное дело от кафедры с Адмиралтейского военкомата реестром отправлено в феврале 2009.

В мае пришел в свой военкомат за ВБ - а мне говорят мол личного дела нет (даже не спрашивая каким реестром оно выслано) и что ВБ не выдаются до 27 лет, приходи типа через 4 года.

Скажите чего делать на кого давить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне говорят мол личного дела нет (даже не спрашивая каким реестром оно выслано) и что ВБ не выдаются до 27 лет, приходи типа через 4 года.

Такое ощущение, что ты попал к работникам бывшего 4 отделения, которые, действительно , выписывают ВБ "потерявшимся" военнообязанным после 27 лет, когда все призывники становятся военнослужащими запаса, но это солдаты-сержанты запаса, а ты офицер. Нужно еще разок сходить в ВК и попасть по этому поводу к начальнику 2 отделения, они теперь вопросами бывшего 3 занимаются. Выдать обязаны.

ФЗ-53

Статья 52. Зачисление в запас

1. Запас Вооруженных Сил Российской Федерации создается из числа граждан:

успешно завершивших обучение по программе военной подготовки офицеров запаса на военных кафедрах при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и окончивших эти образовательные учреждения;

Положение о воинском учете

27. Гражданам, пребывающим в запасе, выдается военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), а гражданам, подлежащим призыву на военную службу, — удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите чего делать на кого давить.

Не найдут - пишите заявление на имя военкома по месту регистрации с требованием выдачи ВБ офзапа. Отпишется - жалобу в вышестоящий и прокуратуру.

Это нарушение ваших законных прав, без ВБ по ТК РФ не трудоустроиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...