Перейти к содержанию

Неявка по повестке из-за больничного


Гость Андрей Александрович

Рекомендуемые сообщения

Гость Андрей Александрович

Добрый день.

Я окончил университет. В то время пока там учился в военкомате выдали повестку на 2 года вперед (как раз через полгода после защиты) и попросили прям там у них в книжке расписаться. Дата явки в военкомат в повестке 18 декабря 2009 года. В октябре я собираюсь улететь из страны на 6 месяцев, соответственно, чтобы не попасть не под какую статью хочу сделать больничный на 18 декабря.

Вопросы:

1. Действительно ли больничный освобождает от обязанности прибыть в военкомат в назначенное в повестке число?

2. Каким числом должен быть закрыт больничный лист?

3. Каким образом я должен уведомить военкомат о своей болезни?

4. Должен ли я явиться на след. призыв сам, без повестки или могу ждать момента пока, они каким-либо образом не вручат мне ее лично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Справка из мед уреждения является уважительной причиной неявки

2 После окончания времени больничного вы обязаны сами явится в военкомат - чтобы не призвали больничный закрыть после 31 декабря

3 Можно заказным письмом или после выздоровления принести справку лично

4 Когда справку принесете Вам новую повестку вручат

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я работаю в городской школе и учусь очно, меня могут взять в армию?

 

Где ты работаешь значения не имеет а на счёт учёбы - если ты до этого не оформлял отсрочку - то в случае если ты её оформишь она будет тебе предоставлена.

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Я окончил университет. В то время пока там учился в военкомате выдали повестку на 2 года вперед (как раз через полгода после защиты) и попросили прям там у них в книжке расписаться. Дата явки в военкомат в повестке 18 декабря 2009 года. В октябре я собираюсь улететь из страны на 6 месяцев, соответственно, чтобы не попасть не под какую статью хочу сделать больничный на 18 декабря.

 

Если Вы выезжаете за пределы РФ на срок более 6 мес., то Вы обязаны сняться в воинского учета и встать в течении 2-х недель на в/у после возращения в РФ. В этом случае, такой отъезд также будет являться уважительной причиной. Поэтому предъявлять больничный лист нет необходимости. Не ясно кто будет заниматься этим вопросом (предъявлять больничный лист) в Ваше отсутствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Андрей Александрович
Если Вы выезжаете за пределы РФ на срок более 6 мес., то Вы обязаны сняться в воинского учета и встать в течении 2-х недель на в/у после возращения в РФ. В этом случае, такой отъезд также будет являться уважительной причиной. Поэтому предъявлять больничный лист нет необходимости. Не ясно кто будет заниматься этим вопросом (предъявлять больничный лист) в Ваше отсутствие.

 

Я выезжаю за рубеж на срок 4-6 месяцев, а заниматься оформлением больничного будет мать, она же и направит заказным письмом ео в военкомат. Вот только не ясно на каком этапе его отправлять туда нужно, как только открыли и сразу копию в военкомат или после закрытия? Я ведь имею право не ходить туда, а уведомить их заказным письмом? Как это точно должно выглядеть? (Остальные вопросы на старте топа остаются, ответьте пожалуйста!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Действительно ли больничный освобождает от обязанности прибыть в военкомат в назначенное в повестке число? 2. Каким числом должен быть закрыт больничный лист? 3. Каким образом я должен уведомить военкомат о своей болезни? 4. Должен ли я явиться на след. призыв сам, без повестки или могу ждать момента пока, они каким-либо образом не вручат мне ее лично?

1) По истечении действия уважительной рпичины Вы обязаны незамедлительн явиться в военный комиссариат.

2) Лучше 16 июля.

3) Лучше явиться лично, заодно снимитесь с воинского учета.

4) Явиться Вы обязаны сразу, как только больничный будет закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Андрей Александрович
1) По истечении действия уважительной рпичины Вы обязаны незамедлительн явиться в военный комиссариат.

2) Лучше 16 июля.

3) Лучше явиться лично, заодно снимитесь с воинского учета.

4) Явиться Вы обязаны сразу, как только больничный будет закрыт.

 

А каким образом я должен явиться в военкомат если больничный будет с 17 дкабря по 31 включительно, потом в стране официальные выходные, а потом нет призыва, он начинается только первого апреля. Да и причем тут 16 июля???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом я должен явиться в военкомат если больничный будет с 17 дкабря по 31 включительно, потом в стране официальные выходные, а потом нет призыва, он начинается только первого апреля. Да и причем тут 16 июля???

 

Вы должны будете явится в РВК после окончания новогодних праздников. Призыва то конечно уже не будет, но РВК все равно работать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я поняла, в весенний призыв Вы в ВК так и не появились...это плохо, т.к. уголовно-наказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Андрей Александрович
Как я поняла, в весенний призыв Вы в ВК так и не появились...это плохо, т.к. уголовно-наказуемо.

В этот весенний призыв? Нет, не появлялся, потому как повестка только на 12 декабря 09 года. И после праздников придти в военкомат не приду, т.к. я вроде "выздоровлю", но в России меня не будет еще (это кстати уголовно наказуемо или нет?) а потом вернусь в Россию и в призыв, который начнется с первого апреля десятого года, если обязан САМ придти в ВК, без их повестки, то приду (кстати, киньте пожалуйста ссылочку на закон где об этом сказано, если не трудно!). Но думаю в случае если я им пришлю заказное письмо с копией больничного, оформленного на время моего призыва а потом после зимних праздников сам с больничным к ним не приду, то вероятнее всего они ничего не сделают, кроме как попытаются забрать меня в весенний призыв. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неявка по подписанной повестке уже уголовно-наказуемо. Ознакомьтесь с Постановлением Пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...