Перейти к содержанию

Вопрос по ГИБДД


Гость SERGEJ

Рекомендуемые сообщения

У меня возник следующий вопрос. В армию я успешно не попал, но вот при беготне от ВК возможно попал в базу розыска (но это не точно). Сейчас мне 27 лет. Купил авто, собираюсь ехать его регистрировать в ГИБДД. Возможны ли проблемы при регистрации ТС, если вдруг я нахожусь в сигнальном розыске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27 лет бояться нечего. Если не попадал в ВК и не сбегал с повесткой на явку, то ничего не будет...

 

Это-то понятно. Я хотел спросить не откажут ли в регистрации ТС и не заставят ли заниматься сбором всяких бумаг о том что я не подлежу призыву и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае нужно будет уже разбираться с МВД, военным комиссариатом и, возможно, с прокуратурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не будет проблем!

Всё будет хорошо!

ГИБДД не занимается вопросами военкомата (если конечно нет уголовки).

 

Добавлено через 1 минуту

...а ещё лучше если есть комерческое МРЭО!

Там вообще всем по барабану!

"Самый неудобный долг - долг перед Родиной:

непонятно, что одолжил,

когда потребуют отдать

и под какие проценты."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Очкуешь, пускай тебе кто-нибудь по доверенности (надо сходить к нотариусу и оформить доверенность) поставит на учет машину!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это-то понятно. Я хотел спросить не откажут ли в регистрации ТС и не заставят ли заниматься сбором всяких бумаг о том что я не подлежу призыву и т. д.

 

Никакие бумаги от военкомата не нужны.Поверь, если б ты был в розыске, то уже давно об этом узнал:biggrin:.

Спокойно оформляй авто, удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не будет проблем!

Всё будет хорошо!

ГИБДД не занимается вопросами военкомата (если конечно нет уголовки).

 

Добавлено через 1 минуту

...а ещё лучше если есть комерческое МРЭО!

Там вообще всем по барабану!

 

Не согласен. Месяца два назад создал тему о том, что в ГИБДД подают во время призыва списки уклонистов. Это касается Московской области (Химки). Информация исходит от СМов знакомых, непосредственно связанных с ГАИ. Товарищу машину на учет ставила мать по доверенности и ТО тоже она проходила.

 

По поводу описанного выше случая, я так полагаю, что клиент в списке уклонистов, а не в розыске по УД, иначе его бы уже вызывали в другие органы повестками. Поэтому по исполнении 27 лет никаких проблем быть не может.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну проблемы всё ж случились :) Вместо номеров выдали справочку о сигнальном розыске и сказали ехай в ВК и бери справку о снятии с сигнального розыска. На мои рассуждения о том что человек, не подлежащий призыву уклоняться от него никак не может прореагировали как-то холодно. В справочке что мне выдали просто указана причина розыска "Уклонение от призыва". Во всех остальных графах (номер уголовного дела и т.д.) ничего не стоит. Ни одной повестки в глаза не видел никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё кончилось хорошо. Сходил в ВК, там без лишних вопросов дали письмо на имя начальника информационного центра ГУВД: "Прошу снять с сигнального розыска такого-то такого-то". Отвёз его в ГУВД, там меня из базы и убрали. Через два дня инфа дошла до ГИБДД и я поставился на учёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Всё кончилось хорошо. Сходил в ВК, там без лишних вопросов дали письмо на имя начальника информационного центра ГУВД: "Прошу снять с сигнального розыска такого-то такого-то". Отвёз его в ГУВД, там меня из базы и убрали. Через два дня инфа дошла до ГИБДД и я поставился на учёт.

 

Добрый день. Вам повезло, поскольку РВК пошел Вам на встречу и не стал компостироовать мозг с объяснениями относительно Вашего "непризыва". Однако, ГИБДД в данном случае явно превысило свои полномочия, поскольку на основании требований РВК органы МРЭО не вправе отказывать в совершении регистрационных действий, при обращении с жалобой, у ГИБДД могут быть проблемы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это-то понятно. Я хотел спросить не откажут ли в регистрации ТС и не заставят ли заниматься сбором всяких бумаг о том что я не подлежу призыву и т. д.

Проблемы не возникнут, если Вы прямо сейчас пойдёте оформлять во 2-ой, а потом в 4-отдел РВК ВОЕННЫЙ БИЛЕТ!!!

За оформление ВБ без сборов с Вас возьмут ... на хозяйственные нужды РВК.При этом у Вас уже будет на руках ВБ и штамп в паспорте - с этими документами никаких вопросов ГБДД уже не задаст!!!

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...