Перейти к содержанию

Трясутся руки, но диагноз никто не ставит...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста...У меня с детства трясутся руки, сначала было не так заметно, но с каждым годом состояние ухудшается. Обращался к невропатологам, проводили обследование головы, но диагноз никто так и не поставил. На данный момент дрожь в руках просто не дает возможности что либо делать...Через год меня будут призывать. Что мне делать и возьмут ли с этим в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Точный диагноз ставится на основании результатов обследований, которые Вы можете здесь озвучить, и расскажите, когда это происходит - постоянно или на фоне конкретных ситуаций. Но главное, что у Вас есть нарушение функции конечностей, поэтому можно рассчитывать на негодность к армии. Вам необходимо регулярно(где-то раз в 2-3 мес.) посещать невропатолога в поликлинике по месту жительства с Вашими жалобами, и чтобы в диагнозе он тоже указывал на нарушение функции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению у меня это постоянно...При волнении дрожь усиливается...после физических нагрузок тоже. Один врач мне написал что у меня ВСД, другой вообще написал, что жалобы на тремор рук, и выписал персен и глицин...диагноза я от него так и не добился...Толку от лечения не было. Все осталось как прежде. Обследование головы проходил через знакомых, но все было в норме, отклонений никаких нет. У моей бабушки наблюдалось что-то подобное, но только после 50 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте спросить вашего невропатолога где ещё можно дообследоваться и получить консультацию по вашему заболеванию. А он пусть хотя бы пишет в диагнозе симптом(тремор рук), постоянная форма, с нарушением функции конечностей такой-то степени. Я имею ввиду невропатолога в поликлинике по м/ж, так как военкомат будет делать запрос именно туда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Врачи поставили мне диагноз: Синдром вегетативной дисфункции смешанного типа и гиперкинетический синдром. С этим диагнозом можно косить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно, чтобы было указано нарушение функции конечностей, хотя бы сами устно делайте акцент именно на этом.Тогда шансы, в принципе, есть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть эссенциальный тремор попадает под 23 ст. категория В

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Независимо от заболевания должно быть нарушение функции конечностей.Тремор может сопутствовать многим патологиям неврологического, сосудистого, посттравмвтического характера.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдром вегетативной дисфункции смешанного типа и гиперкинетический синдром .... (дальше почерк не понятный, разобрать так и не смог)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, А если это связать с невротическим расстройством и обследоваться у психиатра

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно возможно при неврозоподобном состоянии, но невропатолог никаких психоневрологических симптомов не выявил судя по диагнозу, поэтому здесь будет сложно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду пробовать добиться диагноз Эссенциальный тремор...Мне кажется он у меня на самом деле и есть. По крайней мере все симптомы очень схожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да попробуйте в этом направлении, как вариант обратиться к другому врачу, либо платную поликлинику

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдром вегетативной дисфункции смешанного типа и гиперкинетический синдром .... (дальше почерк не понятный, разобрать так и не смог)

 

Покажите нам заключение. Может все вместе и разберём.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Хочу поделиться развитием истории моего диагноза и призыва...

В ноябре 2009 обратился в орловскую областную больницу...Врач невролог Н... осмотрев меня, была в затруднении поставить мне диагноз, но обследование не назначила. Поэтому я решил обратиться дополнительно за консультацией к заслуженному врачу РФ, который работает в частной клинике. Он назначил мне МРТ головного мозга и УЗИ щитовидной железы.

Щитовитка в норме, а МРТ показала картину незначительной наружной гидроцефалии.

Врач ставит диагноз Стриарный гиперкинез, и отправляет для дальнейшего обследования в областную больницу для исключения болезни Вильсона-Коновалова.

Пришел снова в областную больницу. Врач Н... посмеялась над диагнозом и сказала что полная чушь (хочу заметить, что врачу Н...не более 27 лет, и она постоянно твердила что прошла 2х недельные курсы по болезни паркинсона в Москве). Ставит мне диагноз Тремор рук =) (даже простой человек знает, что это не диагноз), и отправляет к офтальмологу на проверку болезни В-К. Офтальмолог посмотрев, сказала что все нормально.

Затем у меня не было времени бегать дальше по больницам и добиваться диагноза.

В марте 2010 меня кладут в орловскую областную больницу по линии военкомата на обследование. Врач К.. даже не осмотрев меня толком, пишет диагноз функциональный тремор и говорит что я здоров (т.е. то что я с детства мучаюсь с этим заболеванием - это фигня...так и должно быть...тремор рук - это признак здорового человека =)). Обследование показывает признаки гидроцефалии. Потом узнаю от знакомой медсестры, что врач считает меня симулянтом. Психотерапевт, осмотрев меня, сказала что мой врач идиот и ставит не тот диагноз...но она не могла поставить другой, сославшись, что врача К.. и все отделение неврологии оштрафуют. Иду в районный военкомат на медкомиссию...психотерапевт услышав мою историю долго ржал и сказал что такие вот у нас врачи...он также не согласился с диагнозом функциональный тремор. Врач невролог посоветовавшись с главным врачом и комиссией, говорят что мне с моим заболеванием делать в армии нечего и ставят мне диагноз Стриарный гиперкинез и пишут статью 23-В. Затем отправляют мои документы в областной военкомат на рассмотрение. Но не тут то было. Оказывается мой лешачий врач из областной больницы К.. сидит в областном военкомате в комиссии. И он снова отправляет меня к себе на обследование в больницу с диагнозом функциональный тремор (стриарный гиперкинез даже не упоминается в направлении). Прихожу в больницу, а мне там говорят: "Парень, ты тока месяц назад выписался, мы не имеем право положить тебя снова. Сможем только 4 августа". Областной военкомат 11 мая уже требуют результаты обследования. И что делать дальше я не знаю. Двое врачей в поликлинике (невролог и психотерапевт) сказали, что врач К.. пытается с меня выбить деньги...что без $ он не поставит мне мой диагноз. Но я считаю, что глупо платить деньги за то, чтобы мне написали диагноз, который у меня есть! Подскажите, что делать??? 4 августа я снова ложусь в больницу, и понимаю, что без $ мне не поставят диагноз (( А ведь мне это важно не только из-за отмаза от армии, мне необходимо лечиться, а как и чем не известно. Все препараты, которые назначали в ходе осмотра я не принимаю, так как боюсь, что они могут временно сгладить симптомы и я попаду в ряды нашей армии, как здоровый человек. Вообще не понимаю, как можно назначать лечение без постановки диагноза. Посоветуйте, как быть дальше??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пока что регулярно посещайте невропатолога поликлиники с жалобами и добивайтесь, чтобы он ставил диагноз гиперкинез.А после обследования если КМО признает годным, надо будет обжаловать их решение(как это сделать уточните на нашем юридическом форуме).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

История продолжается...

Перед тем, как 4 августа снова лечь в больницу на обследование, договорился на прием к неврологу в другой больнице. После первого приема по результатам предыдущих обследований в областной больнице она мне ставит диагноз эссенциальный тремор (первый врач, которая обратила внимание на то, что похожие симптомы наблюдаются у моей бабушки по отцовой линии, у отца и младшего брата), и предлагает попробывать принимать анаприлин. Через 10 дней я снова пришел на прием с чувствительными изменениями....дрожь уменьшилась. Карточку, которую она вела со всеми наблюдениями ЭКГ и т.д. отдали мне для предъявления в областной больнице...4 августа ложусь в больницу. По счастливым обстоятельствам попадаю к другому врачу на обследование =) Но радовался этому лишь до разговора с новым лечащим врачом О..в ходе разговора я понял что мой прошлый врач К. в кратце рассказал о мой истории болезни...В общем выйдя из ординаторской мне снова ставят диагноз функциональный тремор...причем меня никто не слушал и никакие записи других врачей даже смотреть не стали. Когда рассказал о симптомах у родственников (например, у бабули тремор головы...у отца тоже начинают немного эти симптомы проявляться), на что мне сказали что это совсем другое...болезнь Паркинсона (я думал врачи знают, что при болезни паркинсона тремора головы не бывает=(). В общем назначили обследование тоже, что и проводили в марте(ЭКГ, ЭХО, РЭО)...только добавили МРТ. На всех обследованиях показывает что я здоров, лишь ЭХО показывает дисфункцию подкорковых структур, а МРТ, о чудо, показывает, что наружная гидроцефалия рассосалась...(в 2009 году мне делали МРТ головного мозга на новейшем оборудование...снимки есть, а МРТ в областной больнице уже пора в музей списывать, и врачи по рассказам знакомых снимки не умеют читать). Врач О, на основание обследований в "письменной" форме склоняется к диагнозу функциональный тремор, но в то же время устной форме говорит, что склоняется к диагнозу эссенциальный тремор...Т.е. она знает диагноз, но не может почему то его мне поставить...тогда прошу дополнительное обследование ЭМГ...Но ЭМГ тоже ничего не показывает...В общем я сам уже не знаю что делать...обследование показывает что я здоров, но в то же время тремор у меня не проходит ((( В итоге в последнем разговоре врач О говорит мне следующее: "К сожалению по результатам обследования я могу поставить только функциональный тремор. А вообще вы лучше подойдите к врачу К, т.к. он сидит в комиссии и поговорите, что вам лучше делать дальше". Я иду к врачу К...пытаюсь его попросить поговорить, но он разводит руками и говорит: "Какой бы вам диагноз не поставили "Ф" или "Э" тремор, я в любом случае вас отправлю в военный госпиталь на обследование. Но "Э" тремор вам не поставят, т.к. это заболевание редкое". Вот что делать? Какое право они имеют меня снова направлять на обследование, тем более в военный госпиталь, который не является независимым, а самое настоящее заинтересованное лицо в том, чтобы я пошел служить??? В нашей стране вообще реально доказать болезнь?

Как быть дальше??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого диагноза нет в расписании болезней - ни функционального, ни эссенциального тремора.Поэтому нужно доказывать связанное с ним нарушение функции, а не с чем связан сам тремор, то есть делайте акцент на этом.И это очень сложно, к сожалению.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а на сколько правомерно то, что меня хотят отправить в военный госпиталь на обследование? Я же могу отказаться?

По поведению врача К. понятно что он настроен меня отправить служить...Как можно обжаловать его решение, если он напишет, что я годен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В государственном учереждение вашего города

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...