Перейти к содержанию

Амбулаторное лечение и призыв по повестке


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вопрос следующий: если я по осени, например, распишусь в повестке на медкомиссию, но сразу же после этого встану на амбулаторное лечение в поликлинику по месту жительства с диагнозом остеохондроз или радикулит (мне назначат физиопроцедуры и всё такое), может ли военкомат несмотря на это призвать меня на службу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же не можете 3 мес. болеть, по окончание 10 дн. будет решатся вопрос о призыве.

Как не могу ? В нашей стране "болезнь" - это то, что написано в мед.карте, а если учесть, что в бесплатной поликлинике по месту жительства вряд ли смогут вылечить остеохондроз, то лечиться можно хоть всю жизнь. Т.е. ход лечения примерно следующий:

1. Приход к невропатологу с жалобой - получаем рецепт на таблетки, бумажку на гимнастику, направление на рентген, который будет в лучшем случае через неделю, ибо поликлиника бесплатная, и очередь на халяву длинная.

2. Через 10-ть дней попадаем к невропатологу на повторный приём со снимками и жалобами, что боли в спине не прекращаются - получаем направление на физиопроцедуры.

3. 10 физиопроцедур протянутся в худшем случае на 20 календарных дней.

4. Повторный приём к невропатологу с жалобами, что боли в спине не прекращаются - получаем направление на массаж.

5. Массаж - также в худшем случае на 20 календарных дней.

6. И т.д. со спиной, либо простуда, аллергия и прочее до 1-ого января.

 

P,S. И никакого умышленного уклонения, т.к. пока не находишься в рядах доблестных вооружённых сил, за своё здоровье отвечаешь сам, поэтому дабы не хватил кондратий в самый неподходящий момент, малейшая боль влечёт за собой поход ко врачу с постановкой на амбулаторное лечение.

 

Поправьте меня, если я неправильно истолковал закон о призыве и своё конституционное право быть здоровым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам просто не дадут больничный на такой долгий срок, для этого нужны веские причины.Больничный будет дней на 10-14 - на срок обострения вашего заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дают больничный - значит, я признаюсь временно недееспособным. Но ведь можно просто проходить лечение без больничного, т.е. я должен прийти , например , на мед комиссию в военкомат, но призвать меня не могут, т.к. нагрузки противопоказаны лечащим врачом, и на запрос военкомата из моей больнички пришлют официальный ответ, что я действительно прохожу лечение, но амбулаторное (без больничного) ?

Разве военкомат имеет право отменить мои физиопроцедуры ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве военкомат имеет право отменить мои физиопроцедуры ?

Если честно то им плевать на эти процедуры..вы же не при смерти..разве что у вас обострение..но тогда это стационар..и ещё..по остеохондроу чтоб откосить надо много жалоб и задолгое время..месяц -2-3 тут ничего не решат

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищ В,

т.е. нужно любым способом встать на стационар (например, на дневной) ?

 

То что откосить по остеохондрозу сложно, я знаю. А если добиться диагноза радикулит, возникший вследствие остеохондроза и межпозвоночной грыжи ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случаи если Вы все это докажите после стац. обслед. от РВК то дадут отсрочку, а потм по новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. нужно любым способом встать на стационар (например, на дневной) ?

Именно..амбулаторное лечение вам врятли даже отсрочку даст..именно по этой болезни..потому что с приступом радикулита обычно лежат..далее..если из остеохондроза сделаете как раз радикулит то вы негодны

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что откосить по остеохондрозу сложно, я знаю. А если добиться диагноза радикулит, возникший вследствие остеохондроза и межпозвоночной грыжи ?

Для радикулита нужны 2-3 госпитализации с обострением, а не только длительное амбулаторное лечение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...