Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте мне пожалуйста как быть?Ситуация у меня не простая сложилась,так что начну издалека.Как наступило мне 18 лет-призвали в армию(как всегда).Я кончно же туда не пошел,начал уклониться, скрываться.Так проходит 2 года. И вдруг находятся добрые люди которые помогают мне от этого дела откосить!В роде бы все хорошо в армию не надо-написали ограниченно годен (По статье "Растройства личнсти умеренно выраженные или компенсированые").Приходит время получать военный билет.Я прихожу получать его, а мне и говорят, что,извените ваше дело находиться на проверке в прокуратуре!Приходите через два месяца.ВОТ ЧЕРТ!!!Я поговорил с коммисаром, он сказал что надо ждать и военкомат ничего сделать не может.И спокаивает тем, что не одно мое дело забрали,а целую сотню.И еще, совсем недавно звонили родители и сказали что пришла повестка из Отдела по Борьбе с Экономическими Преступлениями,меня вызывают на допрос в качестве свидетеля,вот!Подскажите что делать? Я В ПОЛНОМ ЗАМЕШАТЕЛЬСТВЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Растройства личнсти умеренно выраженные или компенсированые")

Да, более лучшего чем шизофрения в обмен на 1,5 года службы Вы не догадались заполучить. Ладно плоскостопие или язва, с этой статьей - билет волчий, ни одна приличная контора на работу не возьмет. Еще и деньги за комисацию не малые заплатили.

В курсе, что ОБЭП "взятками" занимается, видимо ваши доброжелатели у них в разработке, не зря прокуратура так долго дела "мурыжит" (обычно месяц-полтора). Что посоветовать? До конца играть купленную роль, иначе по статье за дачу взятки привлекут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте мне пожалуйста как быть?Ситуация у меня не простая сложилась,так что начну издалека.Как наступило мне 18 лет-призвали в армию(как всегда).Я кончно же туда не пошел,начал уклониться, скрываться.Так проходит 2 года. И вдруг находятся добрые люди которые помогают мне от этого дела откосить!В роде бы все хорошо в армию не надо-написали ограниченно годен (По статье "Растройства личнсти умеренно выраженные или компенсированые").Приходит время получать военный билет.Я прихожу получать его, а мне и говорят, что,извените ваше дело находиться на проверке в прокуратуре!Приходите через два месяца.ВОТ ЧЕРТ!!!Я поговорил с коммисаром, он сказал что надо ждать и военкомат ничего сделать не может.И спокаивает тем, что не одно мое дело забрали,а целую сотню.И еще, совсем недавно звонили родители и сказали что пришла повестка из Отдела по Борьбе с Экономическими Преступлениями,меня вызывают на допрос в качестве свидетеля,вот!Подскажите что делать? Я В ПОЛНОМ ЗАМЕШАТЕЛЬСТВЕ!!!

В данном случае Вам лучше обратиться за помощью к адвокатам в Вашем городе, т.к. ситуация очень серьезная и полетят многие головы и Ваша в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще,может быть такое что в прокуратуре ничего по моему делу не найдут?или нет?Ведь вызов в качестве свидетеля,а не в качестве подозриваемого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из свидетеля достаточно просто перейти в подозреваемые, тем более может Вы уже и есть подозреваемый, просто не хотят Вас спугнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из свидетеля достаточно просто перейти в подозреваемые, тем более может Вы уже и есть подозреваемый, просто не хотят Вас спугнуть.

 

:yes2:

Не зная тонкостей дела трудно давать правильные советы......

Ты написал "расстройство личности", т.е. откос по дурке, отсюда вывод чтоб получить такой диагноз необходимо пролежать в стационаре 3 недели.Получается если нет истории болезни в которой должно быть твоё обследование в больнице, то ты-подозреваемый:dontknow:.Если же такой акт состряпали и он в личном деле, тогда нужно бежать в эту больницу, и узнавать хоть что-то:как лечащего врача зовут, распорядок дня, в какой палате лежал...

Это примеры.

Пиши всё как было, получишь нормальные советы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкоматчики?В больнице не лежал,но проходил обследование в течение 10 дней,сдавал анализы,ходил на приемы,имена врачей не знаю-все за меня делали-все были в курсе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкоматчики?В больнице не лежал,но проходил обследование в течение 10 дней,сдавал анализы,ходил на приемы,имена врачей не знаю-все за меня делали-все были в курсе!

 

10Дней проходил обследование где? В ПНД? Если так, то там все документы сохранены и они в порядке. Испуг свой уничтожь. И отправляй всех в прокуроров с дознанием в дурку. А сам ты в диагнозах разбираться не обязан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот уже что-то.

Проходил обследование- это хорошо.Раз там проверка и типа 100 дел, то скорее всего если будешь вести себя адекватно на опросе, то врядли ещё раз туда пригласят.Уж из 100 дел полюбому у кого-то не всё хорошо и им будут заниматься.

Короче всё было по закону-обследование, акты, заключение, а у меня вообще расстройство личности....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlady

IMHO, вам нужно готовиться к худшему. Ищите как можно более хорошего адвоката, и, на всякий случай, сушите сухари...;(

 

P.S: Причем светит вам срок не до двух лет, а до пяти лет, т.к., если не ошибаюсь, была симуляция болезни и/или подлог документов...;(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO, вам нужно готовиться к худшему. Ищите как можно более хорошего адвоката, и, на всякий случай, сушите сухари...;(

 

P.S: Причем светит вам срок не до двух лет, а до пяти лет, т.к., если не ошибаюсь, была симуляция болезни и/или подлог документов...;(

Бред полнейший - он что сам себе диагноз ставил? Ответсвенность за диагноз лежит на врачах!

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред полнейший - он что сам себе диагноз ставил? Ответсвенность за диагноз лежит на врачах!

Ага, по вашему получается, что симулянт как бы не при делах? IMHO это мнение ошибочно, и в соответствющей статье УК это ясно указывается... По идеи, врач берет диагноз не с потолка. Думается мне, что если врача, поставившего диагноз, возьмут за жабры, то тот уходя от ответственности скажет, что был введен в заблуждение правдоподобной симуляцией болезни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что был введен в заблуждение правдоподобной симуляцией болезни...

Каким образом можно доказать симуляцию психической болезни без признания больного-никак!!!:imho:

Хватит чувака пугать!!!!

Забудь о сухарях и радуйся жизни!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Begynok, здесь, похоже, дело уже стал распутывать ОБЭП. Когда они доберутся до врача, который ставил диагнозы за взятки, то поднимут дела всех, кому он ставил диагнозы, освобождающие от призыва... Этих людей наверняка обследуют повторно другие врачи, с целью подтверждения их диагноза. Вы уверены, что топикстартер сумеет подтвердить свой диагноз? Кроме того, органы будут колоть врача, с целью выяснить: кто именно купил у него диагноз? В общем, если органы докажут, что диагноз у топикстартера купленный, то это наверняка смогут подвести под дело (например, как уклонение от службы в армии с помощью обмана) как отягчающее обстоятельство, при котором возможный срок лишения свободы увеличивается до пяти лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Begynok.....если органы докажут, что диагноз у топикстартера купленный, то это наверняка смогут подвести под дело (например, как уклонение от службы в армии с помощью обмана) как отягчающее обстоятельство, при котором возможный срок заключения увеличивается до пяти лет...

 

За уклонение никому еще больше двух лет не дали. А документы он не подделывал. Да и срок давности для возбуждения УД по факту уклонения ограничен двумя годами.

За того психиатра обязательно вступятся другие психиатры, и диагноз подтвердится. Врачи своего всегда вытаскивают перед прокуратурой.

И нефик здеся пацана пугать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vermutt

IMHO надеяться надо на лучшее, а готовиться к худшему... Кстати, вы забыли вариант, когда врач сам признается, что диагноз - фальшивка, купленная за деньги... По вашему, в этом случае данный факт не будет отягчающим обстоятельством?

 

Да и срок давности для возбуждения УД по факту уклонения ограничен двумя годами.

Только в том случае, если максимальное наказание это лишение свободы до двух лет. Тут же IMHO может светить макс. наказание лишение свободы до 5 лет, т.е. и срок давности будет гораздо больший...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За это время болезнь могла перейти в стадию ремиссии или вообще пройти, а мало ли ошибок врачей, на моментн освидетельствования были симптомы - на момент освидетельствования был болен и все - переосвидетельсвование отменено. Да и врач в военкомате подписался под диагнозом.Такого юридического понятия как симуляция нет и статьи такой нет в УК. Менты хотят доказать факт передачи взятки и привлечь врача к ответсвенности. Но это преступления обратным числом доказать очень не просто - как горрица не пойман не вор!

 

Добавлено через 2 минуты

Только в том случае, если максимальное наказание это лишение свободы до двух лет. Тут же IMHO может светить макс. наказание лишение свободы до 5 лет, т.е. и срок давности будет гораздо больший...

Я вижу вы прям опытный юрист - тока в словах один популизм у Вас - почитайте уголовное право на досуге и разберитесь в понятиях - его хотят привлечь за коррупцию а не за симуляцию!

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vermutt

IMHO надеяться надо на лучшее, а готовиться к худшему... Кстати, вы забыли вариант, когда врач сам признается, что диагноз - фальшивка, купленная за деньги... По вашему, в этом случае данный факт не будет отягчающим обстоятельством?

Врач, что самоубийца признаваться во взятка? Опасно чреватостью от клиентов. В Подобных случаях люди всегда идут в отказ, так на всякий случай. И если поймали доктора на взятке, то он в других взятках низачто не признается, зачему ему надо отягощать свою судьбу. И под диагнозом в дурке всегда фигурирует подпись завотделением и пордписи комиссии. Так что диагноз из дурки опрокинуть нереально ни при каких обстоятельствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...