Перейти к содержанию

Имею ли право наполучение квартиры


Гость Serhz

Рекомендуемые сообщения

У меня 1 августа будет 10 лет выслуги, я нахожусь в распоряжении командира. Встал вопрос об увольнении по ОШМ, могу ли я получить жилье от МО, если в то время когда я уже служил по контракту родители приватизировали свою квартиру, в присудив мне 1/3 ее?Теперь у меня числиться 1/3 от квартиры, где-то 20 кв.м от всей площади. Могу ли я если отдам или продам свою долю расчитывать на жилье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Serhz!

Квартира родителей расположена по месту прохождения вами военной службы или в ином месте?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 1 августа будет 10 лет выслуги, я нахожусь в распоряжении командира. Встал вопрос об увольнении по ОШМ, могу ли я получить жилье от МО, если в то время когда я уже служил по контракту родители приватизировали свою квартиру, в присудив мне 1/3 ее?Теперь у меня числиться 1/3 от квартиры, где-то 20 кв.м от всей площади. Могу ли я если отдам или продам свою долю расчитывать на жилье?

Можете, через 5 лет утраты права собственности встанете на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, как намеренно ухудшивший их.

ЖК РФ

Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Serhz!

Квартира родителей расположена по месту прохождения вами военной службы или в ином месте?

 

 

Нет. В разных городах, но в Московской обл.

 

Добавлено через 4 минуты

Можете, через 5 лет утраты права собственности встанете на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, как намеренно ухудшивший их.

 

 

начальних жилищной группы сказал что вообще не положена мне квартира, даже если я откажусь от своей доли... что-то говорил про постановление №1054

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начальних жилищной группы сказал что вообще не положена мне квартира, даже если я откажусь от своей доли... что-то говорил про постановление №1054

Тут этот вопрос обсуждали, посмотри: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=46699

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут этот вопрос обсуждали, посмотри: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=46699

 

Дело в том, что я прописан по месту службы, при части, из квартиры родителей я выписан, но имею там 1/3 квартиры как бы в собственности. могу я по-быстрому отдать ее и не будет ли это считаться ухудшением жил.условий?Могу я надеется что никто не узнает про мою, "прошлую" собственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу я надеется что никто не узнает про мою, "прошлую" собственность?

Справка которая подтверждает о наличие или отсутствии собственности из регистрационной палаты требуют в КЭЧ.Из личного опыта знаю, может ошибаюсь, если в других местах не так.У нас в институте паспортистка собирает эти справки с очередников и отвозит их в КЭЧ.(помоему каждый год нужно подтверждение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка которая подтверждает о наличие или отсутствии собственности из регистрационной палаты требуют в КЭЧ.Из личного опыта знаю, может ошибаюсь, если в других местах не так.У нас в институте паспортистка собирает эти справки с очередников и отвозит их в КЭЧ.(помоему каждый год нужно подтверждение)

 

Это справка из БТИ, стоит у нас она порядка 300 руб. только она представляется в КЭЧ при выделении жилья очередникам, при его оформлении, до выделение два раза в год с КЭЧ идет сверка данных путем представления списков нуждающихся.

 

Пр.МО №80

37. Распределение поступающих в воинскую часть жилых помещений между военнослужащими производится жилищной комиссией воинской части в порядке очередности исходя из времени принятия их на учет и включения в списки нуждающихся в получении жилых помещений (улучшении жилищных условий).

Распределение поступающих в воинскую часть жилых помещений между военнослужащими оформляется списком распределения жилых помещений по воинской части по форме согласно приложению N 7 к настоящей Инструкции, который подписывается командиром и председателем жилищной комиссии воинской части, согласовывается с начальником КЭЧ района и с необходимыми документами: выписками из протокола заседания жилищной комиссии воинской части (гарнизона), справками о сдаче жилых помещений в КЭЧ района*(16) по форме согласно приложению N 8 к настоящей Инструкции или забронированного жилого помещения; копиями жилищного договора (для военнослужащих, обеспечиваемых служебными жилыми помещениями); паспортами (свидетельствами о рождении) членов семьи; копиями финансового лицевого счета и выписками из домовой книги (поквартирной карточки) (для военнослужащих и членов их семей, зарегистрированных по месту жительства), справками о проверке жилищных условий (для военнослужащих и членов их семей, зарегистрированных по месту жительства); выписками из личного дела военнослужащего о составе семьи; справками, подтверждающими место военной службы военнослужащих, справками (заключениями) учреждений здравоохранения, санэпидстанций, бюро технической инвентаризации и другими документами, относящимися к решению данного вопроса, представляется на утверждение начальнику гарнизона.

Если знать про, то что Вы собственник никто в части не знает, а единой базы БТИ нет, смело становитесь на учет (мол не знал, что нужно становиться), как нуждающийся (если "застучать" некому), от собственности на жилье избавьтесь, а то если получите жилье от МО и это всплывет, деяние может быть квалифицировано, как мошейничество. А так, в худшем варианте, из списков нуждающихся выпрут и все.

Пр.МО № 80

27. Для принятия на учет нуждающихся в получении жилых помещений (улучшении жилищных условий) военнослужащими подается в порядке подчиненности рапорт. К рапорту прилагается копия справки о сдаче жилого помещения в КЭЧ района. Военнослужащие, удерживающие жилые помещения по предыдущему месту военной службы, представляют копии финансового лицевого счета и домовой книги (поквартирной карточки), справки бюро технической инвентаризации о наличии жилья на праве личной собственности по прежнему месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот образец который ставит все точки на своё место,конкретно в Вашем случае будет другая формулировка нежели в этом образце, т.к за вами числится недвижимость и без предоставления такого запроса никак не прокатит , по крайней мере при получении жилья(я не юрист , но мне так кажется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в то время когда я уже служил по контракту родители приватизировали свою квартиру, в присудив мне 1/3 ее?
Значит, Вы не снимались с регистрационного учета? Если так, то "след" останется. При желании, могут сделать запрос по месту жительства и картина прояснится.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если все так тяжело, Вас все равно обязаны поставить на учет, как нуждающегося в улучшении. У Вас в собственности 20 кв.м, а, я так понял Вы человек не семейный, а при "одиночном плавании" по сертификату положено 33 м.кв, а по другому варианту:

ОВОИВС 76-ФЗ

Федеральным законом от 1 декабря 2008 г. N 225-ФЗ настоящий Федеральный закон дополнен статьей 15.1

Статья 15.1. Норма предоставления площади жилого помещения

1. Норма предоставления площади жилого помещения при предоставлении по договору социального найма жилых помещений, находящихся в федеральной собственности или переданных из федеральной собственности в муниципальную собственность, либо при предоставлении жилых помещений, находящихся в федеральной собственности, в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти составляет восемнадцать квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека.

2. С учетом конструктивных и технических параметров многоквартирных домов размер общей площади жилых помещений, указанных в пункте 1 настоящей статьи, может превышать размер общей площади жилых помещений, определенный исходя из нормы предоставления площади жилого помещения, указанной в пункте 1 настоящей статьи, но не более чем на девять квадратных метров в общей сложности.

3. При предоставлении жилых помещений, указанных в пункте 1 настоящей статьи, одиноко проживающим военнослужащему-гражданину, гражданину, уволенному с военной службы, члену семьи погибшего (умершего) военнослужащего-гражданина, члену семьи погибшего (умершего) гражданина, уволенного с военной службы, норма предоставления площади жилого помещения может быть превышена, но не более чем в два раза.

Так что на учет станете ничего не нарушая, от собственности на 20 своих квадратов избавитесь, ожидая жилье "провисите" в распоряжении 5-10 лет и получите свои 33-36 или исходя из семейного положения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...