Перейти к содержанию

получение военного билета


Гость omegaden

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Помогите пожалуйста мне с ответом! Мне 27 лет в военкомате ни разу не был, призывную комиссию не проходил, т.е. приписного у меня нет. Лет в 19 принесли повестку и я в ней расписался, но в военкомат в назначенное время по повестке я не явился. На работе требуют от меня военного билета, которого естественно у меня нет. Был момент, когда даже мама расписалась за повестку, хотя в это время я уже жил в другом городе. В институт поступил только в прошлом году, отсрочки не было. Что мне может грозить придя в военкомат за военным билетом ? Как мне правильно поступить, чтобы получение военного не затянулось на долго ? КАК мне правильно написать заявление и причину неявки в военкомат , ведь я в ней расписался ? Очень вас прошу помогите !!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не имеют никакого права да и не сделают с Вами ничего - обзовут только гнусными словами - и отдадут военный билет.есть 27 - билет Ваш...Вы являетесь почетным уклонистом...удачи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, сразу не заметил Вашего вопроса. Неявка по повестке на мероприятия, связанные с призывом, рассматривается, согласно п. 4 ст. 31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", как уклонение от военной службы. За уклонение от призыва на военную службу установлена уголовная ответственность. Подробнее об этом - в соответствующей главе "советов юриста" на сайте [url]www.prizyv.net[/url]. Рекомендую Вам зафиксировать наличие уважительных причин неявки по повестке, после чего явиться в военкомат для зачисления в запас и получения военного билета. Ознакомьтесь с главами 20 и 23 "советов юриста". С уважением, Аркадий Чаплыгин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с ч. 3 ст. 78 УК РФ, течение сроков давности может приостанавливаться. Из текста вопроса не следует, что оснований для приостановления нет (равно как не следует и обратное). Поэтому лучше предпринять меры безопасности, чем не предпринимать их. С уважением, Аркадий Чаплыгин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...