Перейти к содержанию

Востановление в ВС или МВД


Гость pav-tank

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Я лейтенант запаса ВС,мне 25лет,в марте 2007года был осужден военным судом за СОЧ и приговорён к 1,5-ам годам лишения свободы условно с последующем увольнением из ВС.ВОПРОС:возможно ли мне в данное время востановиться в ряды ВСРФ?Или востановиться на офицерскую должность в другие силовые структуры (МВД,ФСИН)? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Я лейтенант запаса ВС,мне 25лет,в марте 2007года был осужден военным судом за СОЧ и приговорён к 1,5-ам годам лишения свободы условно с последующем увольнением из ВС.ВОПРОС:возможно ли мне в данное время востановиться в ряды ВСРФ?Или востановиться на офицерскую должность в другие силовые структуры(МВД,ФСИН)? Заранее спасибо.

 

В МВД и ГУИН, даже и разговора нет - не возьмут, в ВС также, хотя НПА позвляют, но аттестационная комиссия не пропустит:

ПОППВС

Статья 4. Заключение контракта и прекращение его действия

3. Контракт не может быть заключен с гражданином (военнослужащим), в отношении которого вынесен обвинительный приговор и которому назначено наказание, в отношении которого ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которого передано в суд, имеющим неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, а также отбывавшим наказание в виде лишения свободы.

На практике военкоматы даже рядовой состав на контракт стараются не брать. А как командир части о судимости узнает - точно отношение не даст, до и в личном деле должна быть запись о зачислении в распоряжение, в связи с СОЧ:

ПОППВС

Статья 13. Порядок зачисления в распоряжение командира (начальника)

2. Зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях и на следующие сроки:

в) в связи с возбуждением в отношении военнослужащего уголовного дела - до вынесения решения по уголовному делу;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудником милиции - однозначно нет.

Ст.19 Закона "О милиции":

Не могут быть приняты на службу в милицию граждане, имеющие либо имевшие судимость.

 

Статья 4. Заключение контракта и прекращение его действия

3. Контракт не может быть заключен с гражданином (военнослужащим), ... имеющим неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления...

 

УК РФ:

 

Статья 86. Судимость

 

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений и при назначении наказания.

 

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

 

3. Судимость погашается:

 

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

 

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

 

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

 

(см. текст в предыдущей редакции)

 

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

 

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении шести лет после отбытия наказания;

 

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания.

 

4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

 

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

 

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

 

возможно ли мне в данное время востановиться в ряды ВСРФ?

После покашения судимости закон позволяет. Как на практике - не знаю. Но деньги порой делают невозможное :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...