Перейти к содержанию

получение военника в 31 год


Гость AAA1

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая. Менялось гражданство на Российское. Российския паспорт выдан в 2003 году. Тогда же получена постоянная регистрация в Московской области.При этом фактически я работаю (и проживаю) в Москве. После этого по понятным причинам я в военкомате не был и на учет не становился. (Речь идет о первичной постановке на учет). В 2005-м (по достижении 27-лет) я подходил в районный военкомат, где военком сказал мне что он меня на учет ставить не будет, т.к. я там не проживаю и он якобы может это доказать.

 

В настоящее время есть желание решить этот вопрос. В связи с этим какие могут быть рекомендации относительно дальнейших действий ? Могу ли я получить военный билет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В том случае, если ранее на Вас не успели завести уголовное дело, то Вам обязаны будут выдать военный билет, возможно, заплатите штраф от 100 до 500 руб. в соответствии со ст. 21.5 КоАП РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам обязаны будут выдать военный билет, возможно, заплатите штраф от 100 до 500 руб. в соответствии со ст. 21.5 КоАП РФ.

Какие мои действия если военком скажет тоже что и раньше ? Интересует грамотный юридический подход :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Ни разу еще не обращался с жалобой в прокуратуру :)

Что писать в жалобе ? С точки зрения закона есть ли у меня право потребовать постановки на учет, если я хочу встать на учет по месту постоянной регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалоба пишется в свободной форме, также Вы можете обратиться за очной помощью к специалистам, чтобы более грамотно составить это заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...