Перейти к содержанию

Мучаюсь с военкоматами. Помогите!


Гость Sergun

Рекомендуемые сообщения

По окончанию университета прошел комиссию в военкомате одного района, отправили дело на рассмотрение, в это время я прописался в другом районе пришел за результатом, поставили категорию В статья 13Б, но военный билет отказались делать отправили по прописке, по прописке меня не ставят на учет и не делают военный билет, посовеиовали сделать временную регистрацию в том районе где уже прошел комиссию, я сделал регистрацию, но в военкомате мне отказали, сказали, чтобы делал ВБ тот военкомат где постоянная прописка, а там не ставят на учет и не делают ВБ, говорят комиссию проходил не в нашем военкомате мы не можем тебе сделать ни чего. И не один из военкоматов не пишет расписку об отказе! Что делать?(может обращаться в краевой военкомат или прокуратуру???) Это продолжается уже 4 дня бегаю из одного военкомата в другой, скоро кончатся две недели которые отводят на то, чтобы встать на учет. Помогите пожалуйста! Заранее Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я так думаю они обязаны снять вас с учёта там где вы уже не живёте и поставить в доругом ВК на учёт там где живёте..это я думаю первое что они нарушают.Такие дела прямиком в суд я так полагаю.

И вообще каким боком прописка в паспорте или т.п стало что означать для ВК при постановке на учёт...они даже на это не смотрят....означает адрес где вы живёте и вы пишете его при заполнении или повести или ещё каких то документов...лично у меня не сравнивали прописку в паспорте и то что я написан на повестке )))соответсвено я так полагаю им насрать на прописку )))

Непойму,вас не хотят снимать с учёта в ВК?или вы снялись с учёта и поехали делать его по прописке и там вам отказали?Уточните!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня сняли с учета в ВК, но в ВК по прописке говорят, раз я заявление не писал о снятии с учета они не имели права меня снимать, а я не писал, просто пришел отдали приписное с печатью и все! Мне ВБ не хотят делать, ни в одном из военкоматов. А при оформлении прописку смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По окончанию университета прошел комиссию в военкомате одного района, отправили дело на рассмотрение, в это время я прописался в другом районе пришел за результатом, поставили категорию В статья 13Б, но военный билет отказались делать отправили по прописке, по прописке меня не ставят на учет и не делают военный билет, посовеиовали сделать временную регистрацию в том районе где уже прошел комиссию, я сделал регистрацию, но в военкомате мне отказали, сказали, чтобы делал ВБ тот военкомат где постоянная прописка, а там не ставят на учет и не делают ВБ, говорят комиссию проходил не в нашем военкомате мы не можем тебе сделать ни чего. И не один из военкоматов не пишет расписку об отказе! Что делать?(может обращаться в краевой военкомат или прокуратуру???) Это продолжается уже 4 дня бегаю из одного военкомата в другой, скоро кончатся две недели которые отводят на то, чтобы встать на учет. Помогите пожалуйста! Заранее Благодарю!

Здравствуйте. Пишите заявление с просьбой выдать военный билет, в случае отказа или если ответа не последует в течение 30 дней (ст. 12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан"), то подавайте жалобу в прокуратуру на бездействие военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...