Перейти к содержанию

досрочный призыв


Гость Игорь1986

Рекомендуемые сообщения

Гость Игорь1986

У менятакая ситуация: за мной приехали из военкомата в 7 утра и увезли на повторную мед. комиссию. После её прохождения я обязан явиться в военкомат на инструктаж( 21 июня). Но дело в том, что я числюсь в колледже до 30го июня. Что мне делать, правомерны ли действия комиссариата? Могу ли я попасть в этот призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправомерны. Вы не можете быть призваны до окончания Вами учебного заведения.

Советую после получения Вами повестки взять в колледже справку ф.26 с датой окончания Вами учебного заведения и обратиться в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Игорь1986

А если я просто не приду в военкомат 21-го числа? Начинается ли здесь уже уголовная ответственность по поводу уклонения от воинской обязанности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголовная ответственность предусмотрена за неявку по подписанной лично повестке об отправке в войска.

Если Вы просто забьёте на военкомат, скорее всего, к Вам опять заявится местная милиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Уголовная ответственность, согласно ст.328 УК РФ, наступает в отношении гражданина, не имеющего оснований для освобождения от призыва. Отсрочка от призыва - временное освобождение от такового. Таким образом Вы не являетесь субъектом преступления, предусмотренного ст.328 УК РФ и к уголовной ответственности привлечены быть не можете. Возникнут проблемы - пишите по ситуации, существует масса формальных оснований для отказа в возбуждении уговного дела. Удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Игорь1986

Вчера я поступил в Университет Натальи Нестеровой. Они предоставляют отсрочку на весь период обучения, но мне пока не выдали справку №26. На руках у меня есть только пропуск в Университет, Договор об обучении, и справка о том, что я получу

26-ую четвёртого августа. Являются ли эти документы доказательсьвом того, чтоб воспользоваться отсрочкой и предоставить их военкому??? Или даже с таким комплектом меня всё равно могут забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, если Вы не офицер запаса, Вас могут призвать только до конца июня. Рекомендую любым законным способом избежать получения повестки из военкомата до 30 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважительные причины - см. ст.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...